/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 09.03.21 - 20:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Слушания по вопросу о целесообразности возвращения Костанайской области ее природного времени общественный совет Лисаковска провел сегодня, 9 марта. Обсуждали в онлайн-режиме, все желающие выступить записывались заранее.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 09.03.21 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Как видим, рост заболеваний прогрессирует и среди жителей областей, живущих по природному времени, - пояснила она. - Заболевания зависят и от графика работы, и от других факторов. Конкретных данных о том, что на рост заболеваний влияет только часовой пояс, я не услышала. Поэтому сделала свой срез.

Источник:

Единственный более или менее объективный аргумент (вкупе с субъективным "все привыкли") против.
Остальные аргументы близорукие, как мне кажется. КБРУ вообще смешно - им с Астаной взаимодействовать тяжело. А если бы были филиалы в западном Казахстане?
Цитата:
yudjin: А в России 9 часовых поясов.. работают же люди.
И с Читой, и с Магаданом.

[Исправлено: Victor Yang, 09.03.2021 - 21:48]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 09.03.21 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
N0name: 21.00 в августе уже будет темно ( период сбора урожая) как сейчас в сентябре,
уж мне-то про дачу не надо рассказывать... Она у меня, работающего до 18.00, уже 30 лет есть.
Профайл
N
(Пользователи)
Регистрация:
22.10.20
Сообщений:
504
Re: 37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в...
Отправлено: 09.03.21 - 21:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:


Цитата:
уже 30 лет есть

т.е. практически с рождения?0.0
Профайл
O
(Пользователи)
Регистрация:
12.12.20
Сообщений:
7
Re: 37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в...
Отправлено: 09.03.21 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Другого решения не ждали. Даже е́жику понятно,что решение это почему возвели в ранг политических,и соответственно общественные советы будут идти в одном направлении с акиматом,а последние против перевода.только одно надо понимать,что если раньше допустили ошибку,надо ее исправить,а не говорить,что мы привыкли к настоящему времени т.к. привыкнуть к решению вредить здоровью нельзя! Это в свое́м роде мазахизм!
Профайл
Г
Гость
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 09.03.21 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
N0name:
насколько я понял ваши мыши находятся здесь Fatherland

Вы бы лучше бы ориентароваться научились ху есть ху, а то зря на земляков наезжаете. :-P
И Фатарлянд не правильно пишите.
:lol:
Г
Гость
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 09.03.21 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
N0name:
т.е. практически с рождения?0.0

И с арифметикой плохо.
ПС: прекратите рвать сообщения собеседника при цитировании.
Глаза "режет"
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 09.03.21 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
N0name:
т.е. практически с рождения?

с 1986 года дача...а родился я еще раньше... при Брежневе)
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 09.03.21 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Oleg1980:
соответственно общественные советы будут идти в одном направлении с акиматом,

Так и есть...Общественные советы для того и сделаны из каких нужно людей, чтобы все делишки власти официально прикрывать. И все эти театральные обсуждения всего лишь спектакль для отчетности.

Цитата:
- Согласно разным опросам, в которых приняли участие 13 596 человек, 5 098 (37,5%) проголосовали за возврат к природному времени, 8 047 (59,2%) против, 451 (3,3%) воздержались,

И снова в действии закон "Лапша Архимеда"? Который гласит: -А ты говори столько! Никто проверять не будет!
Профайл
N
(Пользователи)
Регистрация:
22.10.20
Сообщений:
504
Re: 37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в...
Отправлено: 09.03.21 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:

Цитата:
родился я еще раньше... при Брежневе)

эм.. я в курсе, yudjin79 ни о чем не напоминает ;-) ?

Цитата:
с 1986 года дача

2021-30=? походу у кого то проблемы с арифметикой? так то получается 35 :lol:
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 09.03.21 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
И снова в действии закон "Лапша Архимеда"? Который гласит: -А ты говори столько! Никто проверять не будет!

Странный ты человек,почему ты считаешь ,что всё должно быть по твоему.
Я то же проводил опрос,в моём случае процент против гораздо больше.
Или это по твоему то же лапша?
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26207
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 09.03.21 - 22:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Или это по твоему то же лапша?

Покажи результаты - опроса... :lol:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 09.03.21 - 22:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
И снова в действии закон "Лапша Архимеда"? Который гласит: -А ты говори столько! Никто проверять не будет!

Такое вполне возможно, если "всё равно" приравнивать к "против". И вопрос можно задать ТАК что человек, до этого ни разу не задумывающийся над ним, не сразу поймет, а любое изменение - это что-то непривычное и не факт что лучшее. А большинству действительно всё равно по сути.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 09.03.21 - 22:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Я то же проводил опрос,в моём случае процент против гораздо больше.

Я больше, чем уверен, что половина из тех кто против, вообще не в зуб ногой про проблему. Еще и как вопрос им задали, тоже имеет значение. Наши чиновники любят же вводить людей в заблуждение говоря о переводе туда-сюда...
Да и как считаются эти голоса? ... По протоколам собраний коллективов. А как эти протоколы делаются всем известно...Со слов руководителя, который вынужден дружить с властью, что бы не дай бог, чего на него не имели. Так вот весь штат в таком-то количестве и записывают как ПРОТИВ. А если вдруг протокол оказался ЗА возврат, то акимат вместе с партией начинает донимать руководителя, чтобы переписать протокол. Слабаки, соглашаются...

В нашем случае, когда инициативная группа собирала подписи, то за каждым из десятка тысяч стояли конкретные люди, поставившие подписи. Этому можно верить, но не приведенным цифрам из филькиных протоколов.
Профайл
N
(Пользователи)
Регистрация:
22.10.20
Сообщений:
504
37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в Лисаковске обсуждали вопрос о природном времени
Отправлено: 09.03.21 - 23:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:

Цитата:
 половина из тех кто против, вообще не в зуб ногой про проблему.

какое "смелое" заявление, то есть остальные люди стадо овец, кроме "я"
ну, ну...
Профайл
Т
(Администрация сайта)
Регистрация:
05.01.07
Сообщений:
2164
Re: 37% за возвращение часового пояса, 59% против - Как в...
Отправлено: 10.03.21 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Для учащихся ПЕРВОЙ СМЕНЫ тренировки могут быть и в 16.00 как у моего ребенка... и даже в 18.00. Максимум они длятся 1,5 часа.

Кайрат Берденбек сегодня предоставил редакции пояснении к своим словам:
- Я не работаю в ДЮСШ, в которой тренировки проводят в дневное время. У нас тренировки проходят с 17:30 до 19:00 и с 19:00 до 20:30. При смене времени дети будут приходить на час позже, а в зимнее время уже идти на занятия в темноте, ведь зимой уже к 18:00 начинает темнеть. Это доставляет нам некоторые неудобства и мы переживаем за безопасность каждого ребёнка.
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS