/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Прогулка по Нацбанку, или До миллиарда руку протянуть
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
Прогулка по Нацбанку, или До миллиарда руку протянуть
Отправлено: 24.11.20 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый день! Однажды скопилось у меня купюр ветхих 200 и 500 с изображением руки на целых 2 300 тенге. По случаю проходил мимо Нацбанка в Костанае и решил обменять ветхие на новые купюры.
Читать новость

K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Прогулка по Нацбанку, или До миллиарда руку протянуть
Отправлено: 24.11.20 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С банками понятно, там деньги все посчитаны, да и люди привыкшие относятся, как к обычной работе. Хотя, судя по новостям, иногда соблазн у них все же берет верх над разумом. Мне больше интересно, как проходят изъятия неучтенных "непосильно нажитых" миллионов/миллиардов у каких-нибудь губеров или полковников и т.п.? Неужели никто в такие моменты "нечаянно" не прихватит пачку-другую денег?
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: Прогулка по Нацбанку, или До миллиарда руку протянуть
Отправлено: 24.11.20 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помню, таксовал я в одно время, так клиента подвозил в Сбербанк и пришлось задержаться в ожидании заказа по индрайверу. Вдруг откуда не возьмись приехала инкассаторская машина и остановилась прямо передо мной, а место было прямо у заднего прохода в банк. Двое гарных хлопцев стали таскать мешки денег прямо перед моим носом. Возможно кто-то продумает как протянуть руки до халявный денег достаточно снайпера из соседней многоэтажки и какого-либо авто с бандитами в салоне
Профайл Посетить вебсайт
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15441
Прогулка по Нацбанку, или До миллиарда руку протянуть
Отправлено: 24.11.20 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Мне больше интересно, как проходят изъятия неучтенных "непосильно нажитых" миллионов/миллиардов у каких-нибудь губеров или полковников и т.п.? Неужели никто в такие моменты "нечаянно" не прихватит пачку-другую денег?/



Опись проходит и все купюры маркуируються,возьми пачку другую и сумма не будет биться с той что Губер на суде скажет)
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.12.16
Сообщений:
308
Re: Прогулка по Нацбанку, или До миллиарда руку протянуть
Отправлено: 24.11.20 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Банк отправил вопрос проверить эти данные...т
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: Прогулка по Нацбанку, или До миллиарда руку протянуть
Отправлено: 24.11.20 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверное созерцание "бабла" пробудило в denfostrЕ не задействованные ранее таланты: очень красочно описано сие хожение в банк и обуревавшие его чувства! И грамотности прибавилось!:lol:
Прогрессируете, denfostr! :-)
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: Прогулка по Нацбанку, или До миллиарда руку протянуть
Отправлено: 24.11.20 - 18:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, вспомнился случай, произошедший в советское время, рассказанный очевидцем
На территории нашего мясокомбината в укромном местечке была найдена крупная сумма денежек, банкноты были уже изрядно подпорчены. Человек, нашедший сие богатство, оказался порядочным и вызвал милицию. Всё было описано, зарегистрировано и сдано в госбанк.
Через некоторое время очевидец узнаёт, что муж его сотрудницы, милиционер, задержан при попытке обменять в банке банкноты, точно так же подпорченные (а может, и по номерам из той же серии), как и мясокомбинатовские! :-)
Вот не устоял мужик!Слаб оказался не только на халяву, но и на мозги: попёр менять эти денежки в единственный имеющийся банк, да и время не достаточно выждав.Банковские тут же сообщили в органы!
Жена, после огласки,мгновенно уволилась, дальнейшая судьба мужа не известна8-)
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.12.16
Сообщений:
308
Re: Прогулка по Нацбанку, или До миллиарда руку протянуть
Отправлено: 25.11.20 - 04:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да,обуревавшая меня фантазия весьма ярко представила картины из цикла иллюзий:"а,что,разве так можно было?". Например,каким-то чудественным образом вываливается эта куча бабла со столов грузивших и в суматохе никто не замечает,что случайный прохожий подхватывает мешок и выходит с ним из дверей нацбанка,как с мешком картошки за спиной и бежит по оживлённым улицам.Убегающий разбрасывает пачки с миллионами на улице,дабы собирающие их люди создавали доганяющим его людям с оружием препятствия из толп зевак. И многие в этот момент ,подумали"а,что,так можно было?" Интересно,сколько сейчас людей получилась бы на то,чтобы воспользоваться таким эпизодом? Мне думается 90% людей сейчас в чем-то нуждаются и почти каждый "случайно" нашедший пачку с миллионом из "десяток" не стал бы звать полицию...может это показатель благосостояния в обществе?у некоторых это годовой доход,а вся куча "бабла" например составила бы несколько десятков моих трудоспособных жизней... Кому-то несколько пачек миллионов помогло бы осуществить их заветную мечту приобрести свое жилье,элементарную однокомнатную квартиру,которую государство не хочет обеспечить нуждающимся ,стоящим в очереди десятилетиями и вряд ли ее дождется. Кто-то нуждается в деньгах на лечение и вот,она эта возможность,что человек пойдет на преступление,чтобы спасти своего родного человека от смерти. Вспомнился также фильм про инкассаторов в Европе,где инкассатор путем махинаций завладел парой миллионов евро. По его плану его поймали и посадили на 4 года в европейскую тюрьму люкс класса читать свежие журналы и книжки в однокомнатную камеру на соцобеспечении,но эти недостающие пару лямов из 12-ти не нашли. Его коллеги недоумевали с вопросом:"а,что,так можно было?". Зарплата их была около 2-х тысяч евро. И сумма украденного составляла несколько жизней работы инкассатором.
Из последней новости про полтора миллиарда евро в долг на борьбу с вирусом... Если тут в куче было около 2-х миллионов евро,то сколько же это полтора миллиарда? Может и объема того коридора не хватит с прилегающими территориями?и если эта куча-это недельный оборот бабла в природе области,то сколько лет и кто будет возвращать эти милиарды евро? А ведь ещё надо жить на что-то...и зачем занимать милиарды,если в Казахстане вся таблица Менделеева и куча ресурсов...? Тут все в порядке?
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.12.16
Сообщений:
308
Re: Прогулка по Нацбанку, или До миллиарда руку протянуть
Отправлено: 25.11.20 - 04:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выходя из здания нацбанка,я не увидел баночки с антисептиком,чтобы обработать руки. Вот,на деньгах,как известно живут миллиарды из патогенной флоры и фауны,а антисептика нет? Или я не заметил антисептика ,был в лёгком смятении,что все было как во сне и лёгком шоке от увиденного? А может в нацбанке все стерильно и деньги выходят со станка чистыми?хорошо,что у охранников были на подбородке маски для органов дыхания... А если бы вирус был действительно таким коварным и смертельным,а тут такие кучи бабла?!напрашивается вопрос к культуре поведения персонала нацбанка в столь суровое эпидемиологическое время. Если они окажутся больными и чихнут на пачки денег один раз,вы представляете масштабы поражения ,если эти купюры попадут в руки людей? Это в храме денег такая не серъезная ситуация к эпидемии,то сколько милиардов не бери в долг,чихать на эту борьбу хотели,главное, освоить бабло. Может это и поверхностный взгляд случайного прохожего,но я не увидел,что кто-то обрабатывает руки после контакта с моими вещами,удостоверением,например. Также не настаивали ,чтобы я при входе обработал антисептиком руки. И тем более ветхие купюры ничем не обрабатывались при мне! Я думаю,при смертельной эпидемии вируса , это заведение впадет в тяжёлое пандемическое состояние.. ну,а за этим потянет и финансовую составляющую области...ну,скажите мне,как так можно халатно относится в госучреждении к санитарии при пандемии? Я думаю,тут выход,исключить контакт к кэшу . Видимо ,этого и добиваются мировое правительство,чтобы контролировать население? А ещё в Ухани предполагают источник вируса летучих мышей... ,А почему не бумажные деньги? Они-то как раз идеальный носитель и передатчик любых болезней. Посеръезней бы,что ли к этому относились что ли? А с наружи такое монументальное ,да и внутри все под мрамор холодное здание,а отношение к пандемии не совсем серъезное.
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.12.16
Сообщений:
308
Re: Прогулка по Нацбанку, или До миллиарда руку протянуть
Отправлено: 25.11.20 - 05:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И почему же "ранее скрытые таланты по красочности?" Красочность и таланты не затихали) да,в качестве компенсации от увиденного я бы хотел от заведения банка получить фото с камер наблюдения ,где я нахожусь рядом с кучей бабла) потом ,когда пойду просить кредит,буду показывать это фото)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 80, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 79
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS