/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Лицензия не предусматривает получение жилья" - претензии Надежды Рябец прокомментировали в акимате Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
"Лицензия не предусматривает получение жилья" - претензии Надежды Рябец прокомментировали в акимате Костаная
Отправлено: 19.08.20 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заместитель акима Костаная Рустем Каркенов сообщил "НГ": в районе, где хочет проживать обладательница олимпийской лицензии, "государственных арендных домов не имеется".
Читать новость

a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
"Лицензия не предусматривает получение жилья" - претензии Надежды Рябец прокомментировали в акимате Костаная
Отправлено: 19.08.20 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
///лицензия на участие в Олимпийчких играх не предусматривает получения жилья.//

как я и писал в той ветке.
чего она размечталась-непонятно.
место в общежитии универовском,раз спортинтерната у нас нет,
- на данном этапе достаточно.
но ей же лучше у тренера жить.
ну и пусть живет.
если ей так лучше.

[Исправлено: alex_60, 19.08.2020 - 10:38]
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Re: "Лицензия не предусматривает получение жилья" -...
Отправлено: 19.08.20 - 09:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//Я устала ждать! Я заслужила!/

истерика какая то.
криком хочет взять что-ли.
так не положено.
сказали же.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15696
Re: "Лицензия не предусматривает получение жилья" -...
Отправлено: 19.08.20 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/Зарплата - да. Получаю я 80 000 тенге чистыми. Для спортсмена моего уровня это мало./



Цитата-/Я устала ждать! Я заслужила! И все равно, что думают люди, которые читают это и говорят, что я нос якобы ворочу/



Цитата-/Я понимаю, что сейчас непростая ситуация, но я давно пытаюсь выбить у них жильё./




НГ зря вы слова спортсменки привели тут,вы конечно из объективности это сделали но такой антирекламы она явно не заслужила,хотяяяя может и заслужила)
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: "Лицензия не предусматривает получение жилья" -...
Отправлено: 19.08.20 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я устала ждать! Я заслужила! И все равно, что думают люди, которые читают это и говорят, что я нос якобы ворочу. Пусть эти люди встанут на мое место и пройдут мой путь.

Источник:

Да,это ваши проблемы,каждый выбирает свой путь и зарабатывает на жизнь как может.
Попробуйте встаньте на моё место и пройти мой путь ,ваш бокс покажется милым развлечением.Хотя пробивая дорогу по раздолбанному ,тесному ОРТ,бокс очень бы пригодился. ;-)
Профайл
k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.05.08
Сообщений:
80
Re: "Лицензия не предусматривает получение жилья" -...
Отправлено: 19.08.20 - 10:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Клоуны. У нас в центрах подготовки олимпийского резерва сливаются миллиарды, кормится чиновников тьма, и замечу вряд ли на зарплату 80 тыс. тенге. Не для того ли, что олимпийские победы поднимают престиж страны? На различный пиар по этому поводу тоже идут даже не миллионы, миллиарды. А дальше что? Спортсмена, положившего на результат часть своей жизни и, заметьте, добившегося реальных результатов, сейчас выталкивают "в народное хозяйство", так как на 80 тыс. прожить в городе можно, но трудно. Нам нужен процесс, не результат, так? И поэтому тогда нашим кривоногим футболистам , от которых даже результата никто не ждет, платят ЗП кратно больше?
Профайл
k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.05.08
Сообщений:
80
Re: "Лицензия не предусматривает получение жилья" -...
Отправлено: 19.08.20 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спортсменам олимпийского уровня нужно спец питание, условия для тренировки и восстановления, массажист в конце концов. А у нее сейчас темный коридор и стипендия "на и отвяжись". Что вы будете говорить когда ей чуть не хватит до медали? "Мы тебя зря кормили"? Подвальная романтика подготовки к олимпийским играм работает только в Голливуде.
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.12
Сообщений:
72
Re: "Лицензия не предусматривает получение жилья" -...
Отправлено: 19.08.20 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Условия не создаем, денег мало, ну так и теряем спортсменов, они вынуждены искать за рубежом лучшей жизни, а после того как они уезжают за рубеж получают другое гражданство находят спонсоров и добиваются успеха нам остается только и говорить что наш "земляк"(не гражданин) добился успеха/победы/достижения.
Профайл
k
(Пользователи)
Регистрация:
19.08.20
Сообщений:
1
Re: "Лицензия не предусматривает получение жилья" -...
Отправлено: 19.08.20 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полностью поддерживаю Надежду! Легко судить,сидя по ту сторону экрана или в мягком кресле администрации, а она пашет как проклятая,чтобы вывести Казахстан каждый раз на новый уровень в своём виде спорта!Из благодарности она получает только овации и хвалебную статью.. Я думаю,что такие заслуги должны оплачиваться сполна и должны быть созданы качественные условия для подготовки, возможность есть, и Надежда имеет полное право стоять на своём в данном вопросе, только почему-то ей приходится выбивать силой то, что должно быть безусловно!
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
Re: "Лицензия не предусматривает получение жилья" -...
Отправлено: 19.08.20 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот так мы и теряем хороших спортсменов... 80 тыс. для проф. спортсмена, готовящегося к Олимпиаде - курам на смех, особенно в современных реалиях
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: "Лицензия не предусматривает получение жилья" -...
Отправлено: 19.08.20 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помнится девчонку шахматистку не так давно, аналогично "вежливо посылали", но в России приняли с распростертыми и жильё выделили в Москве (а не Кустанае). Лучше бы Наде поискать сторону, где больше ценятся реальные достижения в спорте и сделать выбор в её пользу.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: "Лицензия не предусматривает получение жилья" -...
Отправлено: 19.08.20 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
konsultant:
У нас в центрах подготовки олимпийского резерва сливаются миллиарды

А как на самом деле? Почему кстати о ней ничего не написано, какая поддержка в данном случае предусмотрена?
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5407
"Лицензия не предусматривает получение жилья" - претензии Надежды Рябец прокомментировали в акимате Костаная
Отправлено: 19.08.20 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
konsultant:
Клоуны. У нас в центрах подготовки олимпийского резерва сливаются миллиарды, кормится чиновников тьма, и замечу вряд ли на зарплату 80 тыс. тенге. Не для того ли, что олимпийские победы поднимают престиж страны? На различный пиар по этому поводу тоже идут даже не миллионы, миллиарды. А дальше что? Спортсмена, положившего на результат часть своей жизни и, заметьте, добившегося реальных результатов, сейчас выталкивают "в народное хозяйство", так как на 80 тыс. прожить в городе можно, но трудно...


В декабре 2019 года обсуждали, значит до настоящего времени как отмечал в прошлом году Б.Артаев на местах в регионах и в целом не уделяется должного внимания профессиональным спортсменам, цитирую отрывок:

Кайрат стайер: На днях видел интервью с олимпийским чемпионом Афин-2004 по боксу Бахтияром Артаевым, который он дал примерно неделю тому назад. Там он отметил, что в целом особого порядка до настоящего времени в большом спорте не навели. На олимпийские игры за счёт государства едут большое количество чиновников, одежда спортсменов не особо качественная, действует принцип Саке, Маке, Жаке и.т.д. На мой взгляд-это повсеместно, недавно же обсуждали высказывания Б.Байбека, когда он говорил в Нур-Султане за каждым директором школы стоят серьёзные люди и их невозможно за упущения и недостатки в работе освободить с занимаемых должностей и.т.д. Также Б.Артаев коснулся вопросов подготовки спортсменов мирового уровня, сказал, что нет человека в руководстве спортом РК, который мог бы проанализировать сложившуюся ситуацию и принял действенные меры по её улучшению, требовал бы с регионов. Также отметил, что ранее с высоких трибун заявляли, что в каждом регионе следует подготовить хотя бы по одному такому спортсмену. К таким людям как Б.Артаев нужно прислушиваться.

Подробнее здесь:
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.12
Сообщений:
72
Re: "Лицензия не предусматривает получение жилья" -...
Отправлено: 19.08.20 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Попробуйте встаньте на моё место и пройти мой путь ,ваш бокс покажется милым развлечением.

10-15 лет каждый день получая люлей и изнурительной подготовки + ко всему ответственность(личностный психологический страх) за проигрыш или выигрыш вы считаете фигней по сравнению со своей #суперпуперсложной работой))). Всяко лучше виднее со своего шестка.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5407
"Лицензия не предусматривает получение жилья" - претензии Надежды Рябец прокомментировали в акимате Костаная
Отправлено: 19.08.20 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Кайрат стайер: На днях видел интервью с олимпийским чемпионом Афин-2004 по боксу Бахтияром Артаевым, который он дал примерно неделю тому назад. Там он отметил, что в целом особого порядка до настоящего времени в большом спорте не навели...


Чтобы не быть голословным, ниже по ссылке указанный прошлогодний интервью с Бахтияром Артаевым на казахском языке. Надеюсь заинтересованные лица посмотрят, прислушаются к нему и возможно сделают соответствующие выводы и.т.д. в целом, с целью улучшения создавшегося с его точки зрения положения.

Подробнее здесь:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 148, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 148
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS