/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Ответами мы недовольны!» - как прошли переговоры торговцев и властей в Рудном
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
«Ответами мы недовольны!» - как прошли переговоры торговцев и властей в Рудном
Отправлено: 05.08.20 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Письмо торговцев рынка "Универсам", которые вышли к акимату Рудного, чтобы рассказать о проблемах, вызванных карантинными мерами, сотрудники акимата отвезут в областной оперативный штаб. Об этом сообщила на брифинге заместитель акима Рудного Елена СКАРЕДИНА.
Читать новость

Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
«Ответами мы недовольны!» - как прошли переговоры торговцев и властей в Рудном
Отправлено: 07.08.20 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
налоговые органы не могут взять

Что значить - "не могут"? Очень даже могут, и берут. Вы зацепились за "метод начисления", но с этим собственно никто и спорил, зачем восемь раз писать об этом? Добринцофф и 5555 справедливо указали на то, как по факту обстоит дело у 99,9% ИП на упрощёнке: в качестве дохода (базы для исчисления налога) указывается именно та сумма, которая "прошла" по кассе. Т.к. во-первых - дебиторки нет (долговые тетрадки в магазинчиках не учитываем;-) ), а во-вторых - другой базы/цифры просто нет, т.к. у ИП нет обязанности вести бухучёт и учитывать соответственно все нюансы, о которых Вы пишете...
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
«Ответами мы недовольны!» - как прошли переговоры торговцев и властей в Рудном
Отправлено: 07.08.20 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
(долговые тетрадки в магазинчиках не учитываем;-) )

Это и есть ваша дебиторка и кредиторка.
Цитата:
Что значить - "не могут"? Очень даже могут, и берут.

Не могут, это противоречит Налоговому Кодексу РК. Я как то пару лет назад писала письмо-объяснение в УГД, что по банку Вы не можете считать доход. А в разговоре мне сказали- нам больше неоткуда черпать данные) Так это их проблемы) К энному году все перейдут на ЭСФ, к этому все идет, вот и будут смотреть не сайт ОФД, а сайт ЭСФ, сколько было отписано счетов и на какую сумму. Сейчас акты уже в электронном виде выкатывают. А с октября СНТ, накладные в электронном виде. Все идет к цифре.
Цитата:
у ИП нет обязанности вести бухучёт и учитывать соответственно все нюансы, о которых Вы пишите

Те, кто ставят галочку не ведет бухучет в 910 декларации, ошибаются, что они вообще ничего не должны собирать по докам. Первичную документацию собирать обязаны. А накладные, приходники,расходники- это не первичка согласно правил бух учета?
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
«Ответами мы недовольны!» - как прошли переговоры торговцев и властей в Рудном
Отправлено: 07.08.20 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
Это и есть ваша дебиторка и кредиторка.


Не моя - Ваша) Не учитываем - я указал потому что это явление не повсеместное. Думал, Вы поймёте, ан нет. 99% сделок в магазинах происходит одномоментно, с оплатой по факту получения, на месте.

Цитата:
Змея Подколодная:
Не могут, это противоречит


Это Вы сейчас противоречите Налоговому комитету, точнее его практике.
Цитата:
Змея Подколодная:
нам больше неоткуда черпать данные


Именно это я и написал выше
Цитата:
Змея Подколодная:
то они вообще ничего не должны собирать


надеюсь, мне не нужно объяснять Вам, как специалисту, разницу между "иметь и хранить первичную документацию" и "ведением бухгалтерского учёта предприятия"? Первое - делать обязаны, и это проверяется инспекторами НК при проверках. А второе - нет.
Поэтому ещё раз повторю - не совсем понятно, о чём Вы спорите и с кем ;-) Что факт отличается от законодательной базы? Так это у нас как бы не редкость...

[Исправлено: Yorik, 07.08.2020 - 13:09]
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
«Ответами мы недовольны!» - как прошли переговоры торговцев и властей в Рудном
Отправлено: 07.08.20 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
я указал потому что это явление не повсеместное.

Не повсеместное, но имеет место быть.
Цитата:
Это Вы сейчас противоречите Налоговому комитету, точнее его практике.

Это исключительно Ваши проблемы, я доход чеками ККМ и банковской выпиской не подтверждаю.
Цитата:
как специалисту

Вам, как специалисту виднее конечно, спорить не буду. Но сколько у нас было случаев с горе-ИП, приходят и говорят- "ну сделайте что нибудь, что нибудь им напишите". Ну и я что нибудь пишу :lol: :lol: :lol: ) Хотя ведь предупреждала: за авансы, за выставленные акты или счета, за предельные обороты и т.д.))) У ИПешников есть она коронная фраза- я всегда так делал) Ну и делай, чО звонишь тогда)))))))
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 173, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 173
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS