/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такой бурной весны в нашем городке я не припомню. И дело не только в уже прозванной «четвертой мировой войной» пандемии корона вируса и коммунальным коллапсе, когда костанайцы, добывая воду, вынуждены были собирать и топить свежевыпавший снег, словно пребывая на военном положении.
Читать новость

d
(Пользователи)
Регистрация:
27.07.18
Сообщений:
4
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 18:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:Вот эти "пока будут делать другие - буду и я делать" никогда людей не приведут к цивилизации. Надо на себя смотреть и отвечать за себя, а не на других указывать как в детском саду - "а чО он так делает, а мне нелзяааа???"

Не-а. Вот эти "онжычеловек, от него антисанитарии нету, а от псокотов стокааа", не приведут людей к цивилизации. Есть хорошие слова на этот счет: "О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными".
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нашли. Кого слушать.
Собачников.
Они даже когда их собаки бегают по центру города без поводка и грызут...
Что-то ещё бормочат в их и свое
оправдание.
А тут какое то гав..о от их
Собак.

[Исправлено: alex_60, 12.04.2020 - 20:29]
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 19:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
не меньше 150 квадратов.

Дог прекрасно себя будет чувствовать в однокомнатной квартире. Дог он вообще домосед. Добер тоже, но этой породе собак требуется длительный выгул, ибо энергии в них многовато. Зачем,позвольте спросить, квартира в 150 квадратов?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
Зачем,позвольте спросить, квартира в 150 квадратов?

Чтобы с такими огромными собаками человеку место в квартире нашлось. Совершенно не понимаю таких собак в 45 квадратах. Очень большая плотность массы собак на единицу площади получается.
Цитата:
der_spiegel:
Вот эти "онжычеловек, от него антисанитарии нету, а от псокотов стокааа"

Есть от всех - и убирать нужно за всеми без кивания друг на друга. Но кошачий туалет в песочнице - не есть хорошо.

Цитата:
der_spiegel:
Есть хорошие слова на этот счет: "О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными".

Так речь о каждом человеке. И если есть на улице толпы бродячих животных - это не говорит о величии нации. И вообще фраза какая-то размытая, странная и непонятная связь величии нации и животных. Надо бы контекст знать.
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Совершенно не понимаю таких собак в 45 квадратах.

Это исключительно Ваши проблемы. Собака и человек - отличный симбиоз и на 18 м2. Что творится с людьми, впору не собакам,а человекАМ надеть намордники.

— Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто то собак, а я всех люблю, без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с*к@. Носятся и бегают, агреccивные какие-то. (Курт Кобейн)
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14592
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 20:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
Ух ты. Цитаты Курта Кобейна. Респект))) А я рыбок люблю.
Профайл
Змея Подколодная
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.07.13
Сообщений:
1716
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А я рыбок люблю.

Аквас тоже имеется у меня) Небольшой,правда.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 21:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
в наших советских дворах?

а не в советских? ... посторенных фактически с нуля, Юбилейном, Наурызе, Жана кале, Аэропорте... может там городские власти позаботились и сделали площадки для собачников?... Хотя там грязи по колено и пустырей полно... гадить можно - ни кто и не заметит.
А в старых районах найдутся места, где можно организовать такие площадки... но это же надо думать, искать, работать...

Цитата:
Змея Подколодная:
Где гулять с собакой?

Гулять можно везде, но, извините, ср..ть не надо садить на пешеходной дорожке и детской площадке во дворе.


Цитата:
Змея Подколодная:
Там надо еще разобраться, чья это куча.

Ну вот только не надо только переводить стрелы... я как ветеринар в прошлой жизни, понимаю, чьи кучи на дорожке лежат?
Человек не сядет по среди двора... хотя бы дерево найдет или стеночку какую.
А вот вы, положа руку на сердце, скажите, носите с собой мешочек, совочек? Ну нет же. Тогда вообще о чем спорить?

Почему все собачники, кошатники принимают и мирятся со спецификой содержания: запах, ссаные лужи, погрызанная мебель, порванные обои, шерсть у себя дома, потому что это их член семьи, их радость.... Но почему соседи и посторонние люди должны тоже быть в щенячем восторге от куч вашей радости и гордости?
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 21:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit: Загрызут тебя) П.С Если тему тебе глав ред накинул, то считай тебя подставили)
мы сами с зубами... А собачники и помешанные кошатники, извините, немного странный народ... они любят себя, своего питомца и пару домашних... другие люди для них недруги какие-то, которые почему-то или равнодушны или негативно смотрят на справляющего нужду пса... еще и возмущаются... ну варвары прям.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
посторенных фактически с нуля, Юбилейном, Наурызе, Жана кале, Аэропорте... может там городские власти позаботились и сделали площадки для собачников?.

Я как проектировщик скажу - пока в республиканских нормативах не будет этих требований - эти площадки предусматривать никто не будет. При проектировании руководствуются строительными и санитарными нормами. Ни в тех, ни в других таких требований нет. Причём должно быть не просто требование наличия, но и минимальные размеры площадки и площадь, приходящаяся на одну квартиру или жильца. В этой ситуации единственное что можно сделать - это требование заказчика с указанием необходимых размеров такой площадки. И в этом случае есть два типа заказчика - частники и государство. Частника обязать это сделать никто не может, а у государства, как правило, земельные участки небольшие, что приходится выкручиваться с количеством парковочных мест - и там явно не до площадок выгула собак.
Профайл
C
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.06.15
Сообщений:
175
Re: Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 22:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да не надо никаких площадок, вот в загнившей Британии: идет дама с собачкой, собачка натужилась, сгорбилась, зажмурилась и расслабилась. А следом дама, ручкой в кармашек, достала пакетик, сморщила личико, но убрала продукт жизнедеятельности с троутуарчика или газончика. Не уберешь, штраф такой, что в следующий раз и голыми руками к себе в карман соберешь всё. И никаких проблем. А наши собакозводчики, кроме как размножить свою собаку и продать щенят, ничем не озабочены - ни чистотой, ни здоровьем собаки, ни нормальной племенной работой.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какой толк от площадки для собак, если она пол-года будет занесена снегом. Вот собачники и гуляют, там же, где и люди ходят.
Цитата:
yudjin:
Почему все собачники, кошатники принимают и мирятся со спецификой содержания

Потому что думают, что уборка экскрементов не входит в специфику.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 22:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Какой толк от площадки для собак, если она пол-года будет занесена снегом.

Дык, пусть они сами и снег на ней чистят... зато как будет всем хорошо... и они в своём загоне, где сами гадят, сами топчутся, сами убирают когда загадят всё...это же так мило и цивилизовано)

Цитата:
maxsaf:
Потому что думают, что уборка экскрементов не входит в специфику.

ну да, как какашка на газоне превращается в удобрение мы уже читали.
Но я что-то не желаю, чтобы под моим балконом, возле подъезда, где сеяный газон я руками вычищаю, поливаю и стриг ножницами , пока триммер не подарили, будут удобрять смердящими кучами какие-то животные.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
стриг ножницами

Я свой газон трактором еле успеваю стричь :lol: соседская собака его очень любит, когда нож косилки задевает засохшие какашки, те с треском разлетаются и их засасывает вместе с травой в мешки. Потом это все идет на компостную кучу.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Евгений ПОЛУЯНОВ: «Бег по минному полю»
Отправлено: 12.04.20 - 23:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Но я что-то не желаю, чтобы под моим балконом, возле подъезда, где сеяный газон я руками вычищаю, поливаю и стриг ножницами , пока триммер не подарили, будут удобрять смердящими кучами какие-то животные.

Ключевые слова,балкон и подъезд,одним словом скворечник и общежитие.
Одни садит елки,другой их рубит,один делает горки,другой ломает,то же самое с газоном,ты старешься,а другой на...ь хотел на твои старания.
Вот на моём газоне летом можно загорать,а можно и в мини футбол погонять и никаких какашек,а знаешь почему, потому что это моё ,а не общее.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS