/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48860
В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 16.01.20 - 12:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщили в управлении ветеринарии ЗКО, если раньше бездомных животных ловили, держали в питомнике 3 дня и если за ними никто не приходил, они усыплялись. Теперь после отлова их будут стерилизовать, чипировать и отпускать обратно на улицы.
Читать новость

B
Butch
Re: В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 05:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:

А! Ну в таком разе да, я очень жестокий. Однако называю это рациональностью. И в пику Электрону, приюты и прочие "ништяки" для животных хороши когда люди!!!! живут не в приютах, и, простите, еда не составляет больше половины пусть и минимального дохода.
Цитата:
elektron:
И не совсем уместно сравнивать кошек и собак - братьев наших меньших, с КРС.

Своё видение я надеюсь пояснил. Если нет, то вновь скажу - собака домашняя, кошка домашняя, корова, овца, свинья, курица - это всё виды полученные при непосредственном участии человека. И отбор проходил именно по критерию полезности каждой конкретной особи для человека.
В свою очередь, если Вас не затруднит, поясните пожалуйста почему не уместно подобное сравнение.
Цитата:
elektron:
От низкой культуры ответственности

Именно! В нашем случае, считаю, это первейшая причина ВСЕХ!!!! проблем. Сначала отсутствие способности нести ответственность, а только потом уже индивидуальная и коллективная глупость.
Г
Гость
В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 08:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заранее извиняюсь если нарушаю какое-либо правило связанное с самоцитированием.
Цитата:
Butch:
И отбор проходил именно по критерию полезности каждой конкретной особи для человека.

Если найдётся время и желание задумайтесь вот над чем: насколько гуманна, в вашей интерпретации этого понятия, сама селекция, как род деятельности человека? Ведь в этом случае человек отбирает особей с желательными признаками и избавляется от прочих. Для того чтобы получить ту же собаку, с такими вот полосками вдоль и поперёк тела, и такой вот формой хвоста, нужна куча поколений собак из которых отбираются одна-две а их как правило в помёте больше. Почему в этом случае право существования и размножения признаётся только за теми животными у которых этот признак есть? А ведь этот побочный продукт будет всегда.
И снова о деревьях. Они тоже живые. Однако когда нужно расчистить место под постройку здания, никто даже не задумается подождать пока то дерево само сгниёт. Просто снесут и всё. Не возникает ли ощущения некоего лицемерия или двойственности стандартов? Почему эта привилегия из живых организмов распространяется только на собак, кошек и человека? Если уж на то пошло, то поросёнок куда больший нам брат меньший чем собака или кошка. Тогда как последняя ещё и представитель наших прежних естественных хищников. То есть впадая в некую разновидность "предкопочитательной" агонии - её предки охотно жрали моих предков, ничуть не считая это зазорным. Не кастрируя и не отправляя погулять покуда сам не сдохнет :-)
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Re: В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
Ну в таком разе да, я очень жестокий. Однако называю это рациональностью



Эх,Butch, сожалею, но в памяти тут же всплыли "рационалисты" из Аушвица!Цитата:



Butch:
поясните пожалуйста почему не уместно подобное сравнение.



Электрон прав, неуместно сравнивать кошек и собак с КРС и др. домашними животными, которые выращиваются человечеством именно для пропитания. Кошки и собаки давно уже перестали восприниматься нами "рационально", т.е.только как животные для охраны и ловли мышей-вредителей. Мжду ними и людьми давно уже возникает эмоциональная, и даже ментальная связь.Для многих их питомцы стали буквально членами семьи.
Посмотрите в глаза своей собаки и поймёте...

Я свято верю, что собака -
последний Ангел на Земле...
Когда затянет душу мраком -
она одна придет ко мне.
Когда меня друзья оставят,
когда надежды предадут,
поверить в искренность заставят
глаза собачьи, что не лгут...
Когда мелком последней боли
жизнь подведет черту свою,
усилием собачьей воли
она лизнет ладонь мою.
И даже там, в раю собачьем,
по мне тоскуя в тишине,
она вернется в час назначенный
последним Ангелом ко мне!
Профайл
Г
Гость
В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:

Диалог ожидаемо зашёл в тупик. Последнее, пожалуй, что хотелось бы сказать. Немалое количество достижений в медицине и вообще биологических науках связано с "бесчеловечными" опытами над животными. И кошками, и собаками и человеком в том числе. И я хотя бы надеюсь что Вы рады иметь возможность сейчас жить дольше и полноценнее, чем в среднем это было возможно ещё 100-150 лет назад.
Г
Гость
В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch: В свою очередь, если Вас не затруднит, поясните пожалуйста почему не уместно подобное сравнение.
Ну от чего же, не затруднит. :-) Хотя Таноми уже красиво выразила свою мысль. В свою очередь добавлю. КРС разводят и содержат в основном изначально как "пропитание". Кошек и собак в деревнях например тоже "используют" одних для ловли крыс и мышей, других, для охраны или как "пастухов". Но тем не менее они остаются практически, членами семьи. В городе конечно целевое назначение стремится к нулю. Кошка создаёт уют, собака настроение. Привязанность, мы своего кота в кошачий отель например определяю на время отпуска. У него к сожалению хроническое воспаление кишечника, обследования и терапия обходится не дёшево. Но это член семьи. Хотя знаю людей, родив ребёнка, вывезли кошку в лес, только потому, что у той были блохи. :-x Вот и вся ответственность... Хотя варианты отдать в хорошие руки, продать, в конце концов сдать в приют была. Ну и последствия такого отношения к братьям нашим меньшим очевидны.
Г
Гость
В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 18:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ах да, КРС не бывает бродячим, в отличие от кошек и собак.Цитата:
Butch:
Немалое количество достижений в медицине и вообще биологических науках связано с "бесчеловечными" опытами над животными. И кошками, и собаками и человеком в том числе.

Человек тоже животное. ;-)
В то время когда из колбасы пропадает мясо, беспокоит, как бы в людях не произошло уменьшение, или полное отсутствие человека. :lol:
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26189
В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 18:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Ах да, КРС не бывает бродячим, в отличие от кошек и собак.

Как это не бывает? Ещё как бывает.
Недавно корова, напала на судью... :lol: :oops:
Профайл
Г
Гость
В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Но это член семьи.

Рискую скатиться в чистый треш. У Вас достаточно богатая фантазия? Можете представить себе ситуацию, в которой с высокой вероятностью негативного исхода Вам нужно рискнуть своей жизнью ради жизни этого "члена"? И то же самое в отношении реального Вашего члена семьи, кого угодно, на Ваш выбор. Вы в обоих случаях пойдёте на риск?
Г
Гость
В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 18:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
У Вас достаточно богатая фантазия?

Да не, вроде приземисто витаю, как АИ95 во флуде. :lol:
А на остальное, таки да, рискну и пойду.

ПС: зачем так всё утрировать? :lol:
Он мне по медицине дороже обходится, чем я сам.

[Исправлено: elektron, 17.01.2020 - 14:59]

[Исправлено: elektron, 17.01.2020 - 15:07]
Г
Гость
В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 19:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
, в которой с высокой вероятностью негативного исхода Вам нужно рискнуть своей жизнью ради жизни этого "члена"?

А вам неизвестны случаи, когда за корову или лошадь гибли люди?
Г
Гость
В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 19:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Недавно корова, напала на судью...

Не знаю, не читал. ;-)
Поподробнее можно7 Про ишака, в качестве свидетеля по изнасилованию,
где то что то было. :lol:
B
Butch
Re: В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:

Нет не известны, в той форме что я представил к обсуждению.
Ну хорошо! То ест если Вашей кошке потребуется лечение большой стоимости, такой, что в итоге Вам придётся в течение полугода кушать один раз в день, и то пачку доширака то Вы пойдёте на это?
Я почему утрирую? За лишние деньги, всю ту свору собак, что залихватски грызут друг друга, можно каждый день к массажисту отправлять. Только нет у нас лишних денег.
Г
Гость
В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:

Во флуде ответил. Дополню.
Если будет не посредствам, или Коту не в моготу (пока слава богу, жив и бодр), да или буду искать возможности, для лечения, или отдать кому, но это вряд ли. Скорее всего усыплю.
А те что грызутся, так ведь, тоже кто то просто выбросил, собака существо хоть и вполне социальное,
но когда жизнь заставляет... в общем печально всё пока что выглядит. Но если всех бездомных стерилизовать и кастрировать, а люди научатся ответственно подходить к приобретению питомца. То исчезнет бродячий вид как таковой самостоятельно.
Г
Гость
В ЗКО запретили умерщвлять бездомных собак и кошек
Отправлено: 17.01.20 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да кстати, проблема и в Европе есть. Скажем в Германии нет бродячих собак. Но их хватает в той же Румынии, цэ Европа. ;-) Так у нас есть организации, которые там собак спасают, от их участи. Как и кем финансируются не в курсе. Насколько знаю на пожертвования и спонсоры, плюс свой энтузиазм. Люди как правило не богатые и живут скромно, но жизнь той же румынской собаки им дороже.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 74, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS