/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Галина КАТКОВА: Не уважать себя заставил
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49028
Галина КАТКОВА: Не уважать себя заставил
Отправлено: 03.01.20 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дело было в Костанайском специализированном межрайонном экономическом суде - на процессе по одиозному рудненскому колесу обозрения. На заседании люди общались раздраженно. Судья не раз призывала сдерживать эмоции.
Читать новость

Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Галина КАТКОВА: Не уважать себя заставил
Отправлено: 06.01.20 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
понимаю если в статье приводился срез нескольких разных заседаний вот мол была на 5 судах и на 4 из них адвокаты хамили а присутствующие там госслужащие хихикали и в носу ковырялись,

Как говорят медики, проще всего лечить заболевание на начальном этапе. Когда организм запущен до такой степени, что на 4-х из 5-ти (80%) органов обнаружены проблемы, такой организм уже вряд ли вылечишь. То же самое с общественными проблемами.
Цитата:
abaika95:
У меня как у вдумчивого читателя своей любимой газеты "НГ" возник вопрос а есть ли подтверждения написанного в статье?)

Если бы Вы действительно вдумчиво читали статью, то в самом начале наткнулись бы на такие строки: "Уж сколько раз твердили миру, что суд - территория закона. А также зона приличного поведения для всех, кто туда попадает."
Представьте, что Вы купили билет в купе для некурящих, а там оказался бы лютый курильщик, на которого не действовали бы никакие аргументы и который своим выхлопом задолбал бы Вас и всех попутчиков. Проводник ничего не мог сделать, так как не было мест, а курильщик специально шабил каждые пять минут, наслаждаясь моментом мести некурящим соседям. Вы, естественно, не смогли бы привлечь его к ответственности, поскольку он никаких нарушений закона не сделал. Но в своем уютном бложике Вы могли бы с удовольствием обсудить ситуацию в общем ключе с точки зрения общественной морали и культуры, опираясь на тот единственный неприятный момент Вашего путешествия.

P.S. Как же Вы историю в школе изучали без видео и аудио материалов, по чьим-то летописям, без всяких подтверждений написанного?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
Галина КАТКОВА: Не уважать себя заставил
Отправлено: 06.01.20 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Когда организм запущен до такой степени, что на 4-х из 5-ти (80%) органов обнаружены проблемы, такой организм уже вряд ли вылечишь. То же самое с общественными проблемам//



Это как по юджиновской системе,выбрать из "сотни" хороших комментов 3 фриковских и утверждать что это тенденция?)



Цитата-//Представьте, что Вы купили билет в купе для некурящих...


Цитата-//. Вы, естественно, не смогли бы привлечь его к ответственности, поскольку он никаких нарушений закона не сделал//


Вы второй раз уже по моему Мнению приводите некорректный пример из бытовухи)

Заседание суда,дело довольно серьезное,на нем "хамовитый" адвокат распинается о том что он самый крутой на свете никого не боится,это слышат рядом сидящие госслужащие не сделав замечания,журналист вступает в перепалку где судя по статье его прилюдно оскорбляют

Как это можно сравнить с грязным тратуаром и курящим хамом?) Есть все рычаги по привлечению к ответственности данного гражданина,ну или порицанию на дип.заседании адвокатуры)

Сейчас получается тень падает на всех адвокатов,кто там был на этом заседании мало ли?) Можно все что угодно думать)



Цитата-//Как же Вы историю в школе изучали без видео и аудио материалов, по чьим-то летописям, без всяких подтверждений написанного?//


Опять некоррект) в школе дают общее понимание тенденции развития человеческой и государственной истории,учебник истории основан на фактах полученных из различных источников,письменных,археологических,вещественных после изучения которых учёный историк делает вывод о том или ином историческом событии либо времени

На основе нескольких источников,улавливаете?)


Тут же мы имеем один источник события,статью журналиста (с уже вписанным туда выводом) по которой строить общую картину очень трудно...

Опять же мое мнение)
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Галина КАТКОВА: Не уважать себя заставил
Отправлено: 06.01.20 - 16:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-[:]|||[:] Это как по юджиновской системе,выбрать из "сотни" хороших комментов 3 фриковских и утверждать что это тенденция?) [:]|||[:]

Необязательно выбирать три, иногда достаточно одного события, которое происходит в нужное время в нужном месте, чтобы затем начать считать его тенденцией.

Цитата-¯\_(ツ)_/¯Есть все рычаги по привлечению к ответственности данного гражданина,ну или порицанию на дип.заседании адвокатуры)¯\_(ツ)_/¯

Да накой читателю в газете привлечение этого гражданина? Это же не судебный ежегодник, чтобы узнать кого на сколько и за что посадили. Статья дается для того, чтобы обсудить ситуацию, высказать свое мнение, выслушать противоположное, если оно будет. Именно поэтому в статье не указаны имена и фамилии, чтобы думающий читатель воспринимал написанное не как частный случай, а как нетипичную модель поведения, продемонстрированную людьми, призванными такое поведение осуждать.

Цитата-(︶︹︺) На основе нескольких источников,улавливаете?)(︶︹︺)

Ну и сколько конкретно должно быть источников, чтобы начать испытывать доверие к событию? Если вместо одной бабки такой же новостью с Вами поделятся еще две, то этого будет достаточно для доверия?

Цитата-( : ౦ ‸ ౦ : )Тут же мы имеем один источник события,статью журналиста (с уже вписанным туда выводом) по которой строить общую картину очень трудно...( : ౦ ‸ ౦ : )

Думаю, что именно так и бывает всегда в этой работе. Редакция отправляет на определенное событие журналиста и тот пишет статью со своим мнением. Если на этом событии присутствовали журналисты других изданий, то они либо напишут то же самое, либо опровергнут, либо промолчат. Потом историки найдут или одну статью, или несколько. А выводы все равно сделают такие, какие будут нужны в том времени и в том обществе.
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Галина КАТКОВА: Не уважать себя заставил
Отправлено: 06.01.20 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
он самый крутой на свете никого не боится,это слышат

Неужто вы впервые об этом узнали из статьи и не можете поверить в подобное ?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
Галина КАТКОВА: Не уважать себя заставил
Отправлено: 07.01.20 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//и не можете поверить в подобное//





Я могу поверить даже в то что Назарбаев говорил про Затоболовку что она деревня) но для этого нужны хоть какие-нибудь факты) так и тут,не увижу не поверю
Эпоха фейковости и домыслов как-бы на дворе )
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Галина КАТКОВА: Не уважать себя заставил
Отправлено: 07.01.20 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А ни у кого не было похожих мыслей, как у адвоката, но в отношении Абайки? )))
Я уверен, что у многих такая мысль возникает. Но доказательств этому у меня нет :lol:
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6208
Re: Галина КАТКОВА: Не уважать себя заставил
Отправлено: 07.01.20 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очевидно, если нет ДОКАЗАТЕЛЬСТВ но ХОЧЕТЬСЯ, Вы уже можете писать ВСЁ ЧТО УГОДНО - прецедент СОЗДАН. Но, говорите обтекаемо, без имяреков, в общих чертах, но так что бы герой публикации себя МГНОВЕННО узнал ( интересно тут копии ломают, а АДВОКАТ себя узнал). ЭЗОПОВСКИЙ язык, как по Крылову. Если будете писать КОНКРЕТНО, с ФАКТАМИ и с ФАМИЛИЯМИ и ИМЕНАМИ - то не будете вылезать с судебных заседаний о защите чести и достоинства и о клевете и прочих порочащих человека надуманных фактах.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Галина КАТКОВА: Не уважать себя заставил
Отправлено: 07.01.20 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:

Я, надеюсь, лишнего не ляпнул ))
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6208
Re: Галина КАТКОВА: Не уважать себя заставил
Отправлено: 07.01.20 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не Павлик Морозов.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
Re: Галина КАТКОВА: Не уважать себя заставил
Отправлено: 07.01.20 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//ни у кого не было похожих мыслей, как у адвоката, но в отношении Абайки? )))//



Всмысле "запинать меня хорошо" ?) Да наверно полно) только вот за что?)


А вот в отношении Серуни много таких мыслей у кого-нибудь?) Думаю уже по меньше)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Re: Галина КАТКОВА: Не уважать себя заставил
Отправлено: 08.01.20 - 07:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Всмысле "запинать меня хорошо" ?

Нет, что вы, у адвоката и в мыслях такого не было.)) Или выходит, что было? Теперь я окончательно запутался. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 65
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS