/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в департаменте по делам госслужбы Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в департаменте по делам госслужбы Костанайской области
Отправлено: 14.11.19 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"НГ" отправила запрос в департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию по Костанайской области с просьбой прокомментировать ситуацию. На запрос ответил руководитель департамента, председатель Совета по этике Салауат МУКСИМОВ.
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в...
Отправлено: 14.11.19 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Неужели дело сдвинется с мёртвой точки? А редакции тех изданий наказание понесут?
Профайл
Матвей Запупыркин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.03.16
Сообщений:
273
Re: Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в...
Отправлено: 14.11.19 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да каждый год одно и тоже....соберите руководителей ВСЕХ, обьясните им под роспись ( что бы не мычали потом...Я НЕ ЗНАЛ ) и людям напишите во всех СМИ куда обращаться, в случае данной ситуации...вот и всё...и будет Вам куча сигналов со всей области...только успевайте разбираться
Профайл
Матвей Запупыркин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.03.16
Сообщений:
273
Re: Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в...
Отправлено: 14.11.19 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Неужели дело сдвинется с мёртвой точки?

да в тихушку пополизы будут народу в уши вправлять... :-) пока нормально пару руководителей не накажут за это..не взысканиями, а увольнением...так и будет это продолжаться
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в департаменте по делам госслужбы Костанайской области
Отправлено: 14.11.19 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Матвей Запупыркин:
соберите руководителей ВСЕХ, обьясните им под роспись ( что бы не мычали потом...Я НЕ ЗНАЛ )

Там же вертикально всё спускается, начиная с градоначальников. А акимы единственно что могут сказать - мы только "рекомендуем" (хотя какая же это рекомендация с указанием количества экземпляров?), а руководителям на местах проще сотрудникам впарить, чем вышестоящему руководству объяснить что они не имеют права это делать.
Цитата:
Матвей Запупыркин: и людям напишите во всех СМИ куда обращаться, в случае данной ситуации..
Думаю, что некоторые СМИ непосредственно имеют интерес в такой подписке (причём эти "некоторые" - одно из крупных изданий в области) и не будут размещать у себя такую информацию - они как огня её бояться.

[Исправлено: Victor Yang, 14.11.2019 - 15:48]
Профайл
Матвей Запупыркин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.03.16
Сообщений:
273
Re: Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в...
Отправлено: 14.11.19 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Думаю, что некоторые СМИ непосредственно имеют интерес в такой подписке (причём эти "некоторые" - одно из крупных изданий в области)

ну да...КостанайАгро :lol: впаривают ежегодно всем..медикам..учителям...да оно и аграриям не нужно, сейчас в инете каждый ищет нужную информацию..а не в жёлтой прессе
Профайл
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1390
Re: Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в...
Отправлено: 14.11.19 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо просто статью в адм. кодекс ввести "принуждение к подписке". За это штраф, сутки, работы принудительные🙂
Профайл
arman_kst
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
927
Re: Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в...
Отправлено: 14.11.19 - 16:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще надо запретить коллективные подписки на газеты
Профайл
Г
Гость
Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в департаменте по делам госслужбы Костанайской области
Отправлено: 14.11.19 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olegggon:
Надо просто статью в адм. кодекс ввести

И что в конечном итоге, по каждому "вдоху и выдоху" нужно будет вводить статью? Тогда в этом кодексе самый матёрый юрист переломит себе не только ногу но и прочие оконечности.
А что действительно надо, так это чтобы работники которых в частности "обязуют подписаться" обрели хотя бы толику чувства собственного достоинства и соответственно научились посылать "на" и "в" руководителей предъявляющих требования не имеющие отношения к обязанностям по трудовому договору
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1390
Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в департаменте по делам госслужбы Костанайской области
Отправлено: 14.11.19 - 17:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
И что в конечном итоге, по каждому "вдоху и выдоху" нужно будет вводить статью? Тогда в этом кодексе самый матёрый юрист переломит себе не только ногу


Поэтому я и поставил в конце сообщения смайлик, чтобы не воспринимали всерьёз.
Профайл
Г
Гость
Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в департаменте по делам госслужбы Костанайской области
Отправлено: 14.11.19 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olegggon:

Прошу пардону. Возможно он только у меня не отображается. :-)
Х
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.03.16
Сообщений:
127
Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в департаменте по делам госслужбы Костанайской области
Отправлено: 14.11.19 - 23:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне вот интересно, есть у нас настоящие государственники которым "за державу обидно"? Среди антикоррупционщиков или КНБшников?
Ведь очевидно, что под предлогом "пропаганды решений партии и правительства" идёт классическая коррупционная схема - областной акимат лоббирует определённые частные газеты заставляя подневольных госслужащих и сотрудников частных компаний зависящих от благоволения акимата(тендеры, льготы и т.п.) выписывать эти газетки по завышенной цене на десятки если на сотни миллионов тенге.
И попробуйте убедить меня, что владельцы этих газет не делятся с теми чиновниками от которых зависит поступление этих огромных денег?!
Да это же классическая схема коррупции, которая легко вскрывается оперативными методами. Было бы желание и честь у спецов.
Профайл
Матвей Запупыркин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.03.16
Сообщений:
273
Re: Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в...
Отправлено: 15.11.19 - 07:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я не выписываю :-) па чеснаку !! ругаюсь...скрываюсь :lol: ( ну конечно никого в...и на... не посылаю ) но так год за годом...уклоняюсь от подписки :lol: ;-) последний раз, 4,5 года назад по 300 тнг сдали шайкой, выписали Ленинский пУТЬ..нынешние КостНовости..что бы отвязались от нас 8-) теперь просто говорю, что у меня маленькая з/п и на фоне вечнорастущих цен на всё...я не могу себе позволить такую роскошь...приходиться читать новости ежедневно он-лайн...а не раз в неделю...с двухнедельным опазданием 8-)
Профайл
Г
Гость
Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в департаменте по делам госслужбы Костанайской области
Отправлено: 15.11.19 - 08:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Матвей Запупыркин:
я не выписываю па чеснаку !! ругаюсь...скрываюсь

Не столь принципиально в какой форме это происходит. Возможно Вы культурный человек, я же, парень с рабочих окраин. Главное что мы отказываемся исполнять дурные прихоти начальства не имеющие отношения к выполняемой работе.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6803
Re: Жалобу на принудительную подписку прокомментировали в...
Отправлено: 15.11.19 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А не стрёмно этих издании редакторам хлебать из такого корыта , куда скидываются всем миром
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS