/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Состояние, близкое к разорению»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
«Состояние, близкое к разорению»
Отправлено: 22.08.19 - 01:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Местная власть не дает добро на повышение оплаты за проезд, но и субсидии для компенсации убытков не выделяет. Сложилась ситуация, при которой без весомого финансового вхождения государства в этот рынок не обойтись. В других городах Казахстана такие примеры уже есть, но в Костанае от этого пока воздерживаются. Почему?


Читать статью

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
«Состояние, близкое к разорению»
Отправлено: 22.08.19 - 23:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
arman_kst:
а просто платить через банки - QR платежи. Отсканировал на теоефоне и заплатил

Скажи это бабушкам
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
«Состояние, близкое к разорению»
Отправлено: 23.08.19 - 06:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Про петропавл и говорить даже неохото. Там на весь город два с половиной мана. Остальные пазики и Китай. Наших пассажиров уже привыкших к хорошим автобусам в те незагонишь, скандал подымут на весь мир. Костанай можно только сравнивать с Астаной. Но тем просто повезло, им на халяву подарили новые ивеки. Второй такой акции другим городам, врятли предоставят. Нашим вроде акай пытаются всунуть.... :lol:
Профайл
arman_kst
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
927
Re: «Состояние, близкое к разорению»
Отправлено: 23.08.19 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добринцофф, будут за наличные ездить по 160 тенге или по смс оплате. Все могут пользоваться смсками и проверять баланс
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1343
Re: «Состояние, близкое к разорению»
Отправлено: 23.08.19 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо давить идеи субсидирования установки валидаторов. Пусть выделяют деньги или в рассрочку дают лет на 20. Выиграют от этого все.

Цифра в 1 миллиард тенге в год откуда берется? Просто хочется 1 миллиард в год? Вы же не знаете сколько у вас пассажиров ездит. Может ваши водители забирают себе в карман половину выручки?

Цитата:
Автор:
Костанайские перевозчики, например, считают, что областной центр сейчас переполнен автобусным движением. Они говорят, что в советское время на городских маршрутах работало около 200 машин, сейчас почти в 2 раза больше. В этом нет необходимости.

- Сокращение количества автобусов на всех маршрутах по условиям конкурса увеличит интервал движения на 1-2 минуты, но за счет этого расходы уменьшатся, а значит, и субсидий можно выделять меньше, - считает Виктор Мущинский. - Главное - соблюдать график движения.


Пусть попробует на 7ке утром со стороны КСК уехать. Или на 3ке утром выйти на Наримановке после того, как водитель отстаивался на каждой остановке и собирал пассажиров.

Ваши автобусы скотовозами называют, потому что ни кондиционеров, ни вентиляции нормальной нет. С маленькими детьми ездить невозможно. И в советское время на этих маршрутах может и было меньше автобусов, но самих маршрутов было больше. Сейчас хотя бы 4й, 20й вспоминаю. Плюс троллейбусы были. Так что считайте правильно, господа перевозчики!

Многие согласятся платить больше, 100-120 тенге. Но пусть это будет современный комфортный автобус, который приезжает по графику и в котором всегда есть сидячие места. А не то, что есть сейчас.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
«Состояние, близкое к разорению»
Отправлено: 23.08.19 - 09:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
arman_kst:
. Все могут пользоваться смсками и проверять баланс

Поверь мне для людей старшего поколения и СМС прочесть проблема.А если за наличный расчёт с них возьмут в два раза больше чем безналом,то это будут кипишь ещё тот,свои кровные 80тнг бабульки просто так не отдадут :-)
Профайл
Z
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.18
Сообщений:
245
Re: «Состояние, близкое к разорению»
Отправлено: 23.08.19 - 17:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
О проснулся автобот, за наших монаполистов агитирует) че вы сравниваете Ату и Косту? Сколько там жителей и сколько у нас? Наш город надо с Уральском или Петропавловском сравнивать по ценам и по качеству, кто в курсе как там что?) Источник:

Странно, не когда им не был, а теперь новое звание присвоил бот.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15438
Re: «Состояние, близкое к разорению»
Отправлено: 23.08.19 - 18:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата- Странно, не когда им не был, а теперь новое звание присвоил бот.

Интересно чей же я бот в этом вопросе?) акуноматаовский? так им выгодна как раз ваша позиция, и они за вас "топить" должны) если спросите почему, перечетайте статью и свой комментарий надеюсь поймете) ТТСбот )
Профайл
Z
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.18
Сообщений:
245
Re: «Состояние, близкое к разорению»
Отправлено: 23.08.19 - 21:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я почему-то думал, что моя позиция - это моя позиция. Ну если она совпадает с чей то, ну ладно. Я не подстраиваюсь ни под чью позицию, ну и под вашу в том числе. Кстати ни к Акимату, ни к госорганам не имею ни какого отношения.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15438
«Состояние, близкое к разорению»
Отправлено: 23.08.19 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата- Я почему-то думал, что моя позиция - это моя позиция. Ну если она совпадает с чей то, ну ладно. Я не подстраиваюсь ни под чью позицию, ну и под вашу в том числе. Кстати ни к Акимату, ни к госорганам не имею ни какого отношения.

Да расслабтесь,это тут стандартная практика если отстаиваешь позицую не большинства то ты автоматический чейто бот) и за тобой кто то стоит) но а вот если когото надо обо... отругать то ты значит чеснейший человек)
Профайл
k
(Пользователи)
Регистрация:
06.12.15
Сообщений:
54
«Состояние, близкое к разорению»
Отправлено: 23.08.19 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Три раза был в Астане. пользовался городскими автобусами. Местные с картами оплаты, у них все ОК. Я не местный, кондуктор деньги взяла, спросила до "куда", и ходит, ждет, когда свалю с автобуса на своей остановке. За 6 поездок - 2 билета и то один через транспортный контроль, ну не повезло ей. Шманают их хорошо, но все равно успевают.
Профайл
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.14
Сообщений:
648
Re: «Состояние, близкое к разорению»
Отправлено: 30.08.19 - 06:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
НДС в нашей стране, нашей экономике - самый чужеродный элемент, так скажем, помягче. Где и на каком этапе у нас добавляется реальная стоимость? Зато потом, когда видят, что, ах, там же ничего не добавляется и надо их включить в какую-то категорию, приходит понимание в каждом конкретном случае. И их, этих случаев, становится все больше и больше. Депутатам давно следовало бы возмутиться, типа, что вы нас заставляете все больше и больше вместо полезных заграничных командировок, бешбармачных поездок по территориям перекладывать НК с места на место (типа, читать и читать раздел НК по НДС). Даже в одной из самых чего-то производящих экономик мира, в США, всю жизнь приносит пользу стране налог с продаж. Мы-то куда лезем со своим НДСом? Столько денег уходит только на тиражирование НК в новых редакциях и на содержание штата администрирования этого НДС, и доп.бухгалтеров в фирмах.
Что касается валидаторов. Сдается мне, что тема эта работает в городах с населением не менее 500 тыс. чел. Нужен же определенный пассажиропоток. Как-то надо же считать, сколько народу становится лошадным, как востребовано такси и тд и тп.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 155, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 155
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS