/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и закрыл тему досрочных выборов Парламента
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48798
Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и закрыл тему досрочных выборов Парламента
Отправлено: 21.08.19 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Мы это знаем, сейчас я поручил. Еще один такой случай (запугивания редакторов СМИ), мы снимем с работы. Кто бы это не был", - сказал первый президент РК на расширенном заседании партии "Нур Отан".
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15268
Re: Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и...
Отправлено: 21.08.19 - 12:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата- Блокировать критику разными путями. В общественном сознании формируется альтернативная реальность", - сказал Елбасы.


Ну тут палка о двух концах, одни пишут что в стране все зачепись что не совсем правда, другие пишут что в стране все фигово что тоже не тянет на истину, золотой середины нет)
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и...
Отправлено: 21.08.19 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
, золотой середины нет)
Золотая середина только в вашей голове. Вернее, то, что у каждого в голове, он и склонен считать золотой серединой. Что тоже не есть истина ;-) Фокус в том, что если нет альтернативы мнений - выражаемой открыто альтернативы, а не в кухонно-пивном пространстве, то середина все сильнее и чаще смещается в сторону госзаказного "все зашибись".
А, кстати, назовите мне СМИ, которые в условиях РК пишут, что "в стране все фигово"?
Ну и - ведь все понимают? - слова Назарбаева о том, что "не надо давить" меньше всего имеют отношения к проблеме свободы слова).
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15268
Re: Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и...
Отправлено: 21.08.19 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата- Золотая середина только в вашей голове. Вернее, то, что у каждого в голове, он и склонен считать золотой серединой.

Тоже хотел написать что верить нужно только своим глазам и голове, но потом подумал сейчас найдутся умники которые пишут по принципу муха всю живет в г.. для нее мир "оно" и есть) а пчела живет в меду и для нее мир это сахар) так что верить некому)


Цитата- А, кстати, назовите мне СМИ, которые в условиях РК пишут, что "в стране все фигово"?

Что ты вы нервно както к этому вопросу отнеслись мне кажется) я имел ввиду наших вездесущих ютюберов, инстаграмщиков блогеров фейсбучников со своим "правильным" единственно верным мнением, и не вздумай им перечить сразу накинутся в коментах как я бы сказал тут кто) у них кстати схожие методики работы) потому что молодежь не читает переодику не смотрит телевизор в большинстве) а сидят и смотрят этих политологов без законченного высшего и от этого у них искоженное видение жизни складывается) хотя подождите есть и большое СМИ которое пишет одну чернуху, радио свобода(азаттык) раньше интересно было читать когда только открыл их для себя, потом както все скатилось к одному безумному Звягинскому "Левиафану") и что то не заметно что бы их закрывали, давили, работают же, миссионерствуют)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22485
Re: Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и...
Отправлено: 21.08.19 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бедные чиновники. Как они понимают, что конкретно им поручил Елбасы?
Цитата:
Чиновники не должны оказывать давление на редакторов

Это понятно. И тут же следом, но не через запятую:
Цитата:
Блокировать критику разными путями.

Должны или не должны блокировать? И еще:

Цитата:
Партия должна инициировать принятие закона ужесточение за клевету. Никто не давал права оскорблять, доводить до абсурда дела, которые у нас делаются

То есть все таки нужно блокировать? А значит нужно давить на редакторов?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22485
Re: Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и...
Отправлено: 21.08.19 - 17:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
радио свобода(азаттык)

Дык это капля в море, по сравнению с прикормленными. Один сплошной Ленинский Путь.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22485
Re: Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и...
Отправлено: 21.08.19 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Никто не давал права оскорблять, доводить до абсурда дела, которые у нас делаются


Это про меня :lol:

Цитата:
maxsaf: Проектируемый проезд № 13хх Предложите переименовать в Гагарина, а Гагарина - в Путина. ))
Цитата:
Серый волк: Зачем?
Цитата:
maxsaf: Чтобы люди на это предложение у виска покрутили. Этот логический прием известный, называется "Доведение до абсурда"
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15268
Re: Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и...
Отправлено: 21.08.19 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата- Дык это капля в море, по сравнению с прикормленными. Один сплошной Ленинский Путь.

Ну дык в интернетах сколько не прикормленных?) которые вещают свою ахинею в большинстве случаев непроверенную, полупроверенную и по своему трактованную информацию) и у которых подписчиков и просмотров больше чем во всех ленинских путях, хабарах и наших газет вместе взятых)

Цитата- Чиновники не должны оказывать давление на редакторов

Цитата- Партия должна инициировать принятие закона ужесточение за клевету. Никто не давал права оскорблять, доводить до абсурда дела, которые у нас делаются

Цитата- То есть все таки нужно блокировать? А значит нужно давить на редакторов?

Ну дык Макс ты даешь) то есть для тебя штраф за клевету, вранье, навет, подтасовку фактов в свою пользу это по твойму давление на СМИ?)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22485
Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и закрыл тему досрочных выборов Парламента
Отправлено: 21.08.19 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Ну дык Макс ты даешь) то есть для тебя штраф за клевету, вранье, навет, подтасовку фактов в свою пользу это по твойму давление на СМИ?)

А разве по умолчанию все непровластные СМИ это не сплошная клевета и вранье, по вашему мнению? А если не клевета или вранье, то за что тогда давление оказывать? За правду, которая глаза колет?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15268
Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и закрыл тему досрочных выборов Парламента
Отправлено: 21.08.19 - 19:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата- А разве по умолчанию все непровластные СМИ это не сплошная клевета и вранье, по вашему мнению? А если не клевета или вранье, то за что тогда давление оказывать? За правду, которая глаза колет?

Макс ты с кем разговариваешь?) как это по нашему? я один здесь(голосом братишки) или ты думаешь я Даурен Абаев что за все СМИ отвечает?))
Я лично считаю, лично я никто нибудь другой а я) независимое СМИ это креоугольный камень свободного общества) но так как) заметь НО это не всегда значит плохо) наше общество как бы так по мягче выразиться) ну диковатое в социальном плане) законы дикого капитализма, суверенной демократии как в России у нас до сих пор работают) ну что говорить у нас 150 назад рабство отменили а в Лондоне люди на метро уже катались) так что по моему мнению, опять же заметь по моему) наши независимые СМИ нууу и в общем люди у нас все из одного теста, то есть и хапуга чиновник и "свободолюбивый" журналист в одном котле варились всю свою жизнь, ай что я вокруг да около ) кароче я считаю наши независимые СМИ такие же любители денег как и зависимые, только одним понятно кто бабки дает и музыку заказывает а про вторых уже не всегда бывает известно) так что я считаю вожжи ослоблять нужно постепенно) ну тебе то в Саскачеване уже нечего страшится а я второго 91го не хочу)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22485
Re: Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и...
Отправлено: 22.08.19 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Макс ты с кем разговариваешь?)

С вами ))
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и закрыл тему досрочных выборов Парламента
Отправлено: 22.08.19 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
по умолчанию все непровластные СМИ это не сплошная клевета и вранье

НГ вроде не подвластное. Антиресная получается информация к размышлению. :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22485
Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и закрыл тему досрочных выборов Парламента
Отправлено: 22.08.19 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:

Типичный пример фразы, вырванной из контекста. Там же приписка важная была, после запятой ;-)
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Назарбаев призвал чиновников не давить на редакторов СМИ и закрыл тему досрочных выборов Парламента
Отправлено: 22.08.19 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Типичный пример

Работы СМИ, любых. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 30, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 30
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS