/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: Золотые слова
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 23.06.19 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Люди вышли на улицы из того, что обеднели", - прокомментировал президент РК митинги, прошедшие 9-го и 10 июня. Из этого я делаю вывод - нас снова вводили в заблуждение, сообщая, что митинги были организованы из-за рубежа. Зачем обманывали?
Читать новость

Г
Гость
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 23.06.19 - 21:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
И народ потому его послушал, что обеднел.

А то народ сам не видит и не понимает, что происходит? боятся просто...
Г
Гость
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 23.06.19 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
У Аблязова свои интересы - не зря он призывает к митингам именно в дни событий - на Наурыз, 1 и 9 мая, в день выборов.

А в голову Премудрого Пескаря не приходила простая мысль, что в праздничные дни эти самые митинги ещё больше цепляют Власть?! Хотя кого я спрашиваю...И разве хороша та Власть, до которой можно достучаться только с помощью митингов и демонстраций?!Которая не хочет слышать свой народ?!Не хочет знать о его проблемах?!Которая живёт в какой-то своей Вселенной и которая не пересекается со Вселенной, в которой живёт остальное население страны?! И это касается не только Казахстана.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 23.06.19 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
сравнивать то было бы что

Да одно и то же - государственная идеологическая икона. Может и более научное определение есть. В Турции Ататюрк, в Северной Корее - Ким Ир Сен - та же история.
Разница, разве, в том что Назарбаева таковым при жизни сделали, а из Ленина икону сделал после его смерти бывший слушатель духовной семинарии Джугашвили.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 23.06.19 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
в праздничные дни эти самые митинги ещё больше цепляют Власть?

Я бы сказал - дискредитируют. Даты, в которые призвано отдыхать, в т.ч., и культурно, превращаются в даты с риском для здоровья и просто с неприятными событиями. Если это делать систематически, недовольными позже станут и те кого всё устраивало, только причиной уже будет невозможность спокойно отдохнуть в праздники. А если уж выражать недовольство чиновникам всех уровней - лучше его выражать в рабочий день этих самых чиновников, чтобы не было ни у кого отговорок "нет на месте". Понятно, Бунтарь ты мамкин?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 23.06.19 - 22:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
то народ сам не видит и не понимает, что происходит?

Нет в плане организации такого понятия - "народ". Народ - неорганизованная толпа. И если нет лидера - пошумят кучкой 10-20 человек и разойдутся или разгонят. А чтобы собрать в одну дату в нескольких городах несколько тысяч человек - тут необходим организатор. И вот, кстати, вопрос - какого #%@ несколько тысяч человек в 18-миллионной стране решает за всех остальных - нужна ли такая власть или нет? То же самое на Украине было - собрались 30 тысяч бездельников, скинули действующую власть - кто им давал такое право решать за остальные 30 миллионов? Интересно - стали ли они лучше жить после майдана? Или всем этим людям в жизни не хватало только безвиза в Европу? Это единственное достижение с тех пор. Но стоило ли оно жизней "небесной сотни", Крыма и Донбасса?
Профайл
Г
Гость
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 23.06.19 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
. Даты, в которые призвано отдыхать, в т.ч., и культурно, превращаются в даты с риском для здоровья и просто с неприятными событиями. Если это делать систематически, недовольными позже станут и те кого всё устраивало, только причиной уже будет невозможность спокойно отдохнуть в праздники.

А что помешает? У нас например практически каждые выходные проходят различные "протесты-мероприятия" в самом центре Штуттгарта, никому не мешают. Полиция стоит рядом. Всё мирно, кому мешают? Цитата:
Victor Yang:
Нет в плане организации такого понятия - "народ". Народ - неорганизованная толпа.

Я не про организацию, а про народ, для тебя они что , толпа?
Я вот могу хоть в трусах пройти по Штутгарту, и ни один полицай не подойдёт. Разницу чуешь? ;-)
Г
Гость
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 23.06.19 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и с плакатами, пусть пустой лист или за свободу не важно чего, могу стоять спокойно, демосы по хлеще проходят. Так в вкратце о свободе слова волеизлияния. 8-)
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 23.06.19 - 23:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Всё мирно, кому мешают?

Так если мирно - пусть проводят себе. У нас оно нифига не мирно.
Цитата:
elektron:
демосы по хлеще проходят.

А ты уверен, что до этих демонстраций не было получено разрешений от властей?
Цитата:
elektron:
Я вот могу хоть в трусах пройти по Штутгарту, и ни один полицай не подойдёт. Разницу чуешь?

Тут ведь как - где начинается свобода одного - там заканчивается свобода другого. Я не думаю, что это будет приятно лицезреть всем. У нас более консервативное общество - потому считается что человек в трусах на улице - это нарушение.
Цитата:
elektron: У нас например практически каждые выходные проходят различные "протесты-мероприятия"
Вот именно - КАЖДЫЕ! А у нас - только в значимые для страны дни. Были бы у нас каждые выходные - было бы другое дело. А так - явно принизить существующую власть.

[Исправлено: Victor Yang, 24.06.2019 - 00:24]
Профайл
Г
Гость
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 24.06.19 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А так - явно принизить существующую власть.

А ничего, что правящая Власть сама себя принижает?! Своими же действиями? И насколько я знаю, а разговаривал я недавно именно с жителями Кустаная лично, довольных этой Властью на самом деле не так уж и много.Это к вопросу о народе - неорганизованной толпе. Или, по-твоему, народ настроили из-за рубежа?!
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 24.06.19 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ваш земляк:
Или, по-твоему, народ настроили из-за рубежа?!

Их организовали из-за рубежа, призвали к беспорядкам и назначили даты. Естественно, преследуя свои цели. А сами митингующие - пушечное мясо, чьими руками загребают жар.
Профайл
Г
Гость
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 24.06.19 - 19:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Тут ведь как - где начинается свобода одного - там заканчивается свобода другого. Я не думаю, что это будет приятно лицезреть всем.

Ну это я утрирую, сам принцип. Хотя на пляжах вроде никого не беспокоит ;-)
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 24.06.19 - 19:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Г
Гость
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 24.06.19 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обликоморале:

А если так?

Пойдёт?! :lol:
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 24.06.19 - 23:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такая долго не сможет петь молчаливую песню о демократии в одиночестве :oops: :lol:
Профайл
Обликоморале
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.08.12
Сообщений:
7541
Николай ВОРОНИН: Золотые слова
Отправлено: 25.06.19 - 10:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
А если так?

Тю, этим нас не удивишь.
По круче видали.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 64
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS