/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Заседание правительства прошло на казахском языке
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 27.02.18 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В отличие от заседаний, проводимых ранее, министры, озвучивая свои доклады, не делили выступление на русско- и казахоязычное, предпочитая говорить только на казахском языке.
Читать новость

Б
Бывалый
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 01:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Где наше представительство в органах власти родного государства?

Ассамблея народов Казахстана имеет гэнное кол-во гарантированных мест в сенате.
Д
Далекий
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 04:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:

Понятно, что когда едешь в другую страну жить - обязан выучить язык той страны. А если никуда не уезжал? А если китайцы станут титульной нацией через какое-то время? В этих случаях не обязан. По желанию.
В
Все просто
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 05:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
ведь для этого им потребуется толмач

Толмач, потребуется твоим детям и внукам, для получения образования - хотя оно им и не пригодится.
г
гость
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 06:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ваш ваш :-) :-) :-)
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 07:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда учился в школе, было это ещё в конце девяностых, прилежно учил казахский язык, впрочем всё учил прилежно. Тогда проблема была в том, что не было нормальных учебников, методик, не хватало количества часов и самое главное никто не говорил на казахском за пределами школы, даже сами казахи. Как можно так выучить язык? При том, что у меня была замечательная учительница и я хотел его выучить. Когда поступил в университет на технический факультет, там преподаватели казахского вообще не хотели ничего делать.
Не знаю, что происходит в школах сейчас, но если ситуация не изменилась, результатов не будет. Возникает другой вопрос, что является положительным результатом для власти?
Кроме русского, я очень хорошо знаю английский язык и поверьте, по взмаху волшебной палочки никто на другом языке не заговорит. Заседание правительства на гос. языке это хорошо, но чем раньше начинаете учить, тем легче учится. Например, можно сделать обязательным знание казахского языка для воспитателей детских садов. Дети в этом возрасте очень быстро запоминают языки и это будет не в ущерб русскому или другому родному языку. Я в этом уверен, вижу это каждый день в семьях друзей и знакомых.
Профайл
а
андрей
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 07:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я и на русском то не слушал и в обще кроме назарбаева и его дочери в лицо ни кого не знаю .Да и зачем ??? Кто кроме президента здесь что то решает ??? Ведь даже когда сам уйдёт , то выбирать будут приемника , а не кого либо .Да и не коренному шанс стать лидером ушёл в минуса , пусть даже при этом язык он знает "от сих до сих " .Хотя как бы по конституции все равны ..........
Н
Народный контроль
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 07:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Падлец Якин:
Вот заливает Танюха про языковой патриотизм.

Давно пора понять суровую реальность,что, что бы проживать и работать в Казахстане необходимо знание государственного языка. Кстати ранее моё мнение было схоже с вашим,но после того как я овладела языком и изучила культуру казахского народа моё мировоззрение в корне поменялось!Спасибо казахскому народу за гостеприимство.Ведь гостеприимство тех же казахов всегда затмевает и отмалчивается когда затрагивается языковой вопрос. Все мы люди, кто то хороший и добрый, кто то нет, и в этом смысле нет идеальных наций.Мой старший брат сейчас проживает в России в Краснодаре он пишет мне "в гостях хорошо, а дома лучше", и что мы оказались в гостях всем пора понять.
В
Все просто
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 07:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Где наше представительство в органах власти родного государства?
Ныли и ноем о "национальных" перегибах в "совецкие" годы? А ЭТО как?

Представительство во власти? Вы о чем? Об этом уже давно пора забыть.
Перспективы видны не вооруженным глазом. Собираем пожитки - и на выход. Одно утешает, история развивается по спирали.
.
...
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 08:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
язык государства где я проживаю и обычай коренного населения.


а почему рожать в Златоусте тогда решила?
н
неравнодушная
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 08:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марат:
С таким отворотом от росии

отворот это часть одежды? или?
K
Kairat stayer
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 08:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Падлец Якин:
Не че неправильно. Пол страны незнают языка. Патриоты постоянно показывают на германию, там же учат. Так там есть смысл учить вот и учат.


Если для тебя нет смысла, тогда не учи, кто тебя заставляет. Ваще-это явление по научному называется - ксенофобия, и при чём тут Германия? Мы не в Европе проживаем. У нас есть вектор развития, образ будущего и перспективы, связанные с подрастающим поколением, в том числе, в части касающейся изучения языков. Следует отметить, что с каждым годом количество выпускников оканчивающих школы на государственном языке увеличивается и такая тенденция сохранится и далее. Тем более в современном мире, в той же Германии и других различных странах конкурентоспособными являются полиязычные граждане. Будем развивать три языка: казахский язык государственный, русский язык межнационального общения и английский язык международного общения.
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 08:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
Я к примеру раз живу в Казахстане,изучила язык государства где я проживаю и обычай коренного населения.

вот заливает танюшка вчкушка... ты то и с русским то не фонтан... видели как по бумажке слюнтяво мямлила, уверен, что и с казахским не лучше. Скажи, а зачем он тебе когда в златоуст - на историческую родину рвать когти будешь?

А заседание правительства на гос языке -это как открытый урок по физике на английском: зазубрили, покрасовались, поняли единицы, пятёрку отхватили... забыли.
Профайл
м
мимопроходящий
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 08:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я тоже не вижу чтобы в росии на заседании сидели казахи :-x
К
Кжбинский поцик
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо как Узбеки полностью перейти на казахский гос язык, тогда все будут обязаны учить кому не нравится пожалуйста не держим никого
ж
житель севера
Re: Заседание правительства прошло на казахском языке
Отправлено: 28.02.18 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Если для тебя нет смысла, тогда не учи, кто тебя заставляет


и не буду.
язык этот никому не нужен.
тем более с этой латиницей.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 140, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 140
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS