/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 02.02.17 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Изредка заглядываю на блог руководителя отдела образования города. Периодически "восхищаюсь" владению умением отписаться)) Сегодня в очередной раз меня туда занесло.
Читать новость

д
денис
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 02.02.17 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кустанайские новости(владелец ТОО Иволга холдинг), Костанай Арна, все это газеты принадлежат частным предпринимателям,ТОО, и никакого отношения не имеют к государственному органу. как может акимат заставлять подписываться на частные газеты???
Б
Баха
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 02.02.17 - 16:29
Комментарий удален модератором.
Z
Zanoza
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 02.02.17 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А где же наши права и свободы, закреплённые в конституции? А может, этот педагог, читает в 10 раз больше газет, но...В БИБЛИОТЕКЕ. А деньги ему нужны для благотворительных целей... Куда мы катимся.....(((
Г
Гога
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 02.02.17 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья 7
1. В Республике Казахстан государственным является казахский язык.
2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.
3. Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народа Казахстана.
А
Анкл
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 02.02.17 - 18:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подписка - это только деньги. Не самые последние. Страшнее, когда воспитатель, няня детсада злобствует над детьми. Вот, это страшно. Выход, один из выходов, видеокамеры в детсадовских группах с возможностью онлайн-трансляции. И тогда возможно больше вырастет детей, не подвергавшихся побоям, оскорблениям с детства, соответственно новый свободный гражданин. А что касается денег, так это с детсада начинать и надо - ведь помимо платы за содержание и ставшей официальной спонсорской помощи каждого по-прежнему ведь собирают с родителей безучетно деньги на праздники, на мебель и прочее. Не станет безучетных поборов с родителей - и антикоррупционное мышление у деток с детства будет заложено.
Р
Рудничанин
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 02.02.17 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зря это вы так против подписки на газеты. Я лично всегда подписываюсь на КН и Правду. Уроки по спецкурсу "Краеведение" строю исключительно на инфе из КН и НГ. А из правды беру инфу для уроков по истории современного мира и Казахстана, также поднимаю архивные копии первых номеров газет, еще 1920-х годов.
Б
Бывалый
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 02.02.17 - 19:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Осталось чуть-чуть до зачётов по биографии акима города и области, и семинаров по кустанаеведению.

Ну если тебе это дело доверить - то да, именно до этого и дойдет.
Заставь кое-кого богу молиться - концовку сам знаешь.
о
овдал
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 02.02.17 - 20:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
хотел бы узнать мнение журналистки а.сергазиновой по поводу принудительной подписки
S
(Пользователи)
Откуда:
Germany
Регистрация:
11.12.08
Сообщений:
8
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 02.02.17 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне кажется что подписка на газету сугубо личное право и желание человека. А как им воспользуется человек это его дело. А то что заставляют или убеждают или еще чего, это отговорки.
Профайл
я
яЗнаю
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 02.02.17 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ага, попробуй в Иволге отказаться от подписки на КН, завтра будешь безработным, а может и сегодня же.
П
Пампушка
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 02.02.17 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я сама долго работала в КН и знаю, как все это делается. Неоднократно наш главред объяснял нам эту систему. Он говорит, типа КН никто не читает, особенно в поселках. Типа Казпочта плохо работает, все дела... И считает, что газету должны читать все сельчане. Вот и заставляет подписываться. А то, что КН - частное издание, так сам Харченко в интервью открыто признаетсЯ, что газета одна из первых в Казахстане перешла в частные руки в годы перестройки. А у них вроде как договор с акиматом, они же там инфу официальную неоднократно публикуют - указы, всякий официоза последних страничках. Выглядит это конечно не грандиозно, а зато какие суммы за этим стоят) Уууух! Ушам своим до сих пор не верю... Ну и пресловутый госзаказ. Это целая история с печальным концом. Мы довольны, редактор купается в деньгах, а мы гонорарчик неплохой срубали в свое время :-P :-P :-P Читайте КН, епана мать!
m
mila00000
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 03.02.17 - 07:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А у меня вопрос к тому, кто умеет такие "крутые" ответы давать. Скажите, а в каком разделе и статье закона или конституции написано, что я должна расширять свой кругозор с бумажных носителей информации. Я, предпочитаю, расширять свой кругозор посредством интернета. Автор, с нетерпением жду вашего ответа.
С
СССР
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 03.02.17 - 08:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда я жил в Таллинне, в киосках были очереди за газетами. Стоимость 2 копейки. Такие газеты как "Футбол-Хоккей" вообще были дефицитом. Моё, субъективное, мнение - может в нынешних газетах пишут не о том? Если газета не окупается, то закрыть к чёртовой матери такие редакции, а не тащить их на бюджетниках. Ведь бюджетник не может противиться власти.
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 03.02.17 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
уважаемая редакция проведите свое журналистское расследование куда и кому уходят все деньги бюджетников.. как вам самим это неинтересно? Давайте вместе сообща решим раз и навсегда эту проблему?
Уважаемый Баха! Решить эту проблему вместе - дело, конечно, заманчивое. Но нереальное. И не потому, что борьба с директивной подпиской - штука безнадежная. А потому что, когда в твою приватную жизнь вторгаются с указаниями такого рода - первый отпор должны давать вы сами. Даже если это не просто. Это как когда-то в школе, во дворе или в армии - не знаю, где вы получили первый опыт доказывания своей самости). Потом можно пожаловаться родителям, училке или представителю комитета солдатских матерей. А в первый момент вы должны показать, где проходит граница вашей внутренней свободы. И без этого никак.

Если найдется коллектив или человек, который сочтет, что 4 тысячи тенге, вытащенные у него из кармана на принудительную подписку - не просто деньги, а покушение на его внутреннюю свободу[, честь и достоинство, и он (они) скажут "нет", готовы отслеживать ситуацию ежедневно. И уверена - в такой ситуации никто за это не уволит. Во всяком случае, бюджетников. В частных компаниях, верю, сложнее. Особенно, когда хозяин - сам владелец СМИ, крайне плохо продающегося в розницу).

А вопрос, кому уходят ваши денежки - и не вопрос вовсе. Он давно исследован. Они уходят на то, чтобы газеты, дружно поющие осанну власти за бюджетные деньги, денег имели еще больше и чтобы им не нужно было добиваться внимания читателей повышением профессионального уровня, злободневностью. Чтобы ничего не отвлекало от нурлыкуна. Разве это не очевидно?)
Профайл
Б
Бывалый
Re: А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке
Отправлено: 03.02.17 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
злободневностью

А кроме злободневности, по вашему, читателей больше ничего не должно интересовать?
ЗЛОБОдневность, постоянная, навязываемая в материалах, вызывает лишь ЗЛОБУ в обществе.
Вы об этом хоть раз задумывались?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 87, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 86
Зарегистрированные пользователи: olegggon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS