А вот, возможно, и ответ на вопрос о принудительной подписке

Алиса

2 февраля 2017, 13:56

Изредка заглядываю на блог руководителя отдела образования города. Периодически "восхищаюсь" владению умением отписаться)) Сегодня в очередной раз меня туда занесло. И думается мне, что найден "ответ" на волнующий многих каждую осень вопрос:
Вопрос:
Аноним Опубликовано 02.11.2016 Здравствуйте! Обязательно ли подписываться на газету в школе? Почему это происходит не по желанию , а заставляют? Ведь 4000 тыс за подписку отдавать это не так то мало. И если газет на русском языке не остается , заставляют вписывать на казахском. А если ты не понимаешь что там написано?

Ответ :
Сюндикова Данагуль Posted 09.11.2016 Подписная кампания в организациях образования организована в связи с углублением и расширением кругозора педагогов, которым необходимо владеть информацией, происходящей, как в мире, так и в Республике Казахстан. Эта потребность продиктована временем и теми требованиями, которые предъявляются к педагогу новой формации. Подписка газет на государственном языке основана на реализации Закона «О языках» в Республике Казахстан и закреплена Конституцией Республики Казахстан (раздел 1, статья 7). А так же, Вам необходимо обратиться в отдел образования по тел. 54-99-54, 54-52-97 для решения данного вопроса.

http://dir.blog.kst-goo.kz/questions/question/подписка-в-школе/

Оказывается всё закреплено законодательно и все это нужно для расширения кругозора.

Добавьте свою новость »