/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Предполагаемая зона падения обломков российских ракет затрагивает Тосынкумский участок резервата "Алтын дала"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Предполагаемая зона падения обломков российских ракет затрагивает Тосынкумский участок резервата "Алтын дала"
Отправлено: 03.03.16 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Об этом в ответе на запрос "НГ" сообщил сегодня и. о. руководителя управления земельных отношений акимата Костанайской области Асылбек ДИЛЬДИБЕКОВ.
Читать новость

74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
меня пробило на протест в форме поэзии..

Вот тебя понесло, а мы еще тянем этот "довесок". надо давно отпустить, а то балластом плаваете..
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
594
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Гнать то не надо..
------- ----- ......----
Твое озеро кто собирается в ядерную свалку превращать?

Явно что из этих комментарий гонишь ты!!!
Я написал что этих наших озер уже нет... а ты говоришь что кто то захочет их в свалку превращать... Я же написал что озеро Кушмурун есть только на карте а птицы уже свои вековые пути миграции на это озеро изменили... !!! Ты говоришь о людишках которые должны спасти обо мне и о людишках, которые должны постоять за наши озера ??? Так что я и пытаюсь делать ... есть море фактов и на сайтах и на ютубе . А еще есть о шедевре в виде поднятой практически на пол метра дороге по центру Кушмуруна. В результате чего стоящие вдоль этой улицы дома и магазины оказались в постоянном подтоплении да ... как бы подобного даже не найти . А все из-за простой ошибки проектировщиков... Но как же такое можно признать??? Да 12 Не писать же про все это в газетах ит т.д. ?? Ведь о "ТС" написать и подискутировать намного "веселей" и "полезней" для жителей страны "великих" степей ?? Или ?
Профайл Посетить вебсайт
!
!!!
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ракетное топливо отдельных ракет-носителей состоит из вредных высокотоксичных компонентов, таких как гептил, амил и другие вещества, негативно влияющих на экологическую обстановку.Гептил- высокотоксичного вещества 1-го класса опасности. Всемирной организацией здравоохранения НДМГ внесен в список особо опасных химических соединений. Гептил оказывает на организм человека общетоксическое и кожнораздражающее действие. В организме гептил распределяется равномерно, поражая печень, центральную нервную, сердечно-сосудистую и кроветворную системы. Его характерные свойства: летуч, растворяется в воде в любом соотношении, способен к накоплению в организме, легко окисляется, образуя при этом более опасные соединения. Неудивительно ,что умирают сайгаки и люди . Наше правительство живет одним днем , "После нас хоть потоп".
1
112
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:
Явно что из этих комментарий гонишь ты!!!
Я написал что этих наших озер уже нет... а ты

А где был ты, житель этого озера?
А вот степи девственные, там людей нет, чтобы их защищать..
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 14:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!!!:
Ракетное топливо отдельных ракет-носителей состоит из вредных высокотоксичных компонентов, таких как гептил, амил и другие вещества, негативно влияющих на экологическую обстановку.Гептил- высокотоксичного вещества 1-го класса опасности. Всемирной организацией здравоохранения НДМГ внесен в список особо опасных химических соединений. Гептил оказывает на организм человека общетоксическое и кожнораздражающее действие

Речь идёт не про тяжелые ракетоносители "Протоны" при работе двигателей ступеней которого использовали гептил, и от запуска которых «Роскосмос» вообще намечает в скором времени отказаться, речь идёт ракетоносителях среднего класса "Союз-2" – читайте в статье сверху справа в характеристике всех трех ступеней раздела Общие сведения. Союз- 2 работает исключительно на керосине и жидком кислороде.

Цитата:
112:
А вот степи девственные, там людей нет, чтобы их защищать..

После запуска ракетоносителя, отработанные ступени вывозятся с места падения специалистами Роскосмоса на утилизацию. На месте обнаружения приземленной отработанной ступени проводится мониторинг окружающей среды в соответствии регламентом. Сложность вывоза отработанных ступеней представляет только глухая тайга, когда на место падения добраться в кратчайшие сроки не предоставляется возможным.

[Исправлено: Нурбанчик, 04.03.2016 - 15:41]
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
594
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Заместитель председателя Нацбанка РК Алпысбай Ахметов заявил, что укрепление курса тенге по отношению к доллару никак не связано с предстоящими парламентскими выборами. Доверяете ли вы этим словам?
Да. Потому что сейчас нет экономических предпосылок для падения или роста тенге. - 5 %
Да. Потому что Нацбанк РК минимизировал свое участие на валютном рынке. 0.0%
Потому что у населения и предпринимателей Казахстана упал спрос на доллары. - 6.0%
Нет. Курс доллара сдерживают специально, чтобы успокоить электорат перед выборами - 88.1%

Вот эти сегодняшние результаты опроса в "НГ" , по моему мнению, конкретно указывают на "мое отношение и подобных мне людишек" - как выразился 112 к происходящему у нас в стране, в том числе и в моем родном Кушмуруне! Явно всеобщее одобрение А 112-го если он уже не работает в НГ следует обязательно принять хоть на пол ставки ... так как своими "комментариями" задевает на конкретные ответы. Я вот, например , давно уже зарекся что то здесь комментировать из-за того что все это напрасно.... И только "благодаря" "провокациям" 112-го приходится иной раз "выпускать пар". В очередной раз обещаю что этот раз будет последним! А 112-го могу пригласить на "подобную" роль на мой кушмурунский сайт... обещаю очень даже достойную зарплату и отчисления в пенсионный фонд. писать в личку
Профайл Посетить вебсайт
С
Саша
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наши чиновники за деньги готовы сдавать в аренду свою родную маму.
1
112
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 16:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Речь идёт не про тяжелые ракетоносители "Протоны" при работе двигателей ступеней которого использовали

Гнать то кончай..
Речь идет..
И ты веришь в то как ребенок..
И перевозить что там будут?
1
112
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:
112-го могу пригласить на "подобную" роль на мой кушмурунский сайт... обещаю очень даже достойную зарплату и отчисления в пенсионный фонд. писать в ли

Там наверно скушно..
Зеки по феньке болтают..
Емеля
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
25.12.14
Сообщений:
50
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 17:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Блин, найдешь кинь пожалуйста очень интересно
Профайл
Емеля
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
25.12.14
Сообщений:
50
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прошу извинить не внимательно прочитал, Пешеход, спасибо за материал - уникальное место. Летом наведаюсь туда
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 19:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нурбанчик:
Речь идёт не про тяжелые ракетоносители "Протоны" при работе двигателей ступеней которого использовали гептил

да какая разница?
Отработанные (а именно такие туда будут падать) ступени падают с такой высоты, развивая при этом такую скорость, что там не то что топливо все до последней молекулы испаряется, но и сама ступень порядочно обгорает...
А тут какие-то умники трут про какой-то высоколетучий гептил, который типа будет литься ручьем с этих упавших ступеней /*фейспалм*/
Профайл
Л
(Только чтение)
Регистрация:
14.10.10
Сообщений:
96
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 20:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Рудничанин:
О людях и о животных надо думать, уважаемые чиновники,

Добрый день люди добрые. Когда у нас в Казахстане о чём то интересовались у народа ?????? Какая демократия ???? Захотел Хан и сделают и никого не спросят ни тебя, ни меня , ни его ))) и так будет ещё лет 200. Это система монгольская когда младшие несут дань старшим и безоговорочно им подчиняются. Даже поменяв Хана эту систему уже не переделать, уйдут столетия или как минимум десятилетия. Кто наворовал в девяностые себя отлично чувствуют и их близкие, а кто был верен своей стране и вкалывая приносил пользу государству те нищие, как говорится с чистой совестью , но с дырой в кармане. Поменялись идеалы. Само слово госслужащий так слух режет, идут туда только ради того чтоб что то украсть, тендеры замутить, а не укреплять и служить государству, то бишь нам народу. Зайдите с любую гос структуру посмотрите как на вас смотрят эти цари и королеву, я уже не говорю об начальстве. Век цинизма.
Профайл
Л
(Только чтение)
Регистрация:
14.10.10
Сообщений:
96
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 20:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:
продолжение следует

Идет нажива, а потом уран добывать начнут вообще вам весело будет, а какой-нибудь бай будет прекрасно поживать в той же Астане , а может и на ГОА гостиницу отстроит и будет в океане пятки полоскать.
Профайл
Л
(Только чтение)
Регистрация:
14.10.10
Сообщений:
96
Re: Предполагаемая зона падения обломков российских ракет...
Отправлено: 04.03.16 - 21:30
Комментарий удален модератором.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS