/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Послании президента народу сказано: «С 1 января мы индексируем солидарную пенсию с опережением уровня инфляции на 2%». Вот этот самый «уровень» и насторожил ветеранов.
Читать новость

х
хехе
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
особенно когда дискуссия вспыхивала, к примеру, в общественной бане.


Ну что за чепуха? Автор, вы о чем? Дожились. Теперь будем строить жизнь по разговорам совковых старичков в банной курилке, которые понятия не имеют что такое развитое капиталистическое общество и индустриальный бизнес?
Досужие разговоры были всегда, в том числе на кухнях, в парилках, на лестничных площадках. Но что толкового могут сказать эти отставные пенсионеры с красными пропаренными и испитыми лицами, которые кроме халявной советской системы ничего другого не знают?
Слушать надо моложавых поджарых бизнесменов в дорогих саунах пока их подружки красавицы щебечут в бассейне. Вот те обычно дело говорят, и вот у них действительно можно подслушать грамотные рецепты по восстановлению экономики и устройству государства.
ural_mussin
(Пользователи)
Откуда:
Житикара
Регистрация:
31.03.12
Сообщений:
42
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отправлено: 08.01.16
Для добавки к пенсии инфляцию огласили 9%.Вот из Вашей газеты вижу другую цифру.13,5%.Какая цифра точнее и почему разница не 1-1.2 а целых - 4.5%? Хотя МВФ ещё в середине декабря ориентировал Казахстан 12-13% Теперь как у пенсионеров кошки не будут скрести на душе? 8-) :lol:
Аркади поднимает правильный и естественный вопрос.Вот я его задавал "НГ" аш с 1 января.Даже они не поинтересовались,хотя был опрос на странице"НГ"
А вот прикиньте разницу кого на сколько обули и получится хороший куш.
Как у "Крылова" и Му-Му привык к Герасиму. :-s :-o
Профайл
х
хехе
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, особенно в кризисы, пенсионеры самые защищенные. Пенсия по любому капает. Грех жаловаться им. Сокращения, увольнения, падения спроса и выручки их не волнует.
1
1504
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Впервые не согласна с автором. Не знаю пенсионера, у которого пенсия была бы менее 40 000 тенге (если, конечно, он работал). А вот зарплата простого работяги, который ещё и детей учить-одевать должен, постоянно снижается, так как частники (а большинство населения работает именно в малом и частном бизнесе) то же затягивают пояса, и не только свои! И не потому, что они "жмоты", а потому, что постоянно меняющиеся законы заставляют платить государству всё больше и больше.(Взять недавнюю историю с вывозом снега). Угадайте, откуда деньги на штрафы частники будут брать? Изменилось законодательство в части страхования сотрудников, то же, кстати, не в "нашу" пользу. Знаю директора ТОО, который "начал готовиться" к вводу медицинского страхования работников работодателем, и УЖЕ снизил зарплату на 5 процентов. Не знаю ни одного пенсионера, которому бы не приходилось помогать своим взрослым детям и внукам. Хотя должно быть НАОБОРОТ. В предыдущий кризис пенсии были мизерными, их постоянно задерживали, мы все находили выход из ситуации. Я, например работала на двух работах, потому, что нашим родителям было сложно (выгонять их махать ломиком не было даже мысли, не так воспитаны). Сейчас и пенсионеры другими стали, и дети расслабились. Потому, что, как известно, чем больше дают, тем больше нужно.
а
азат
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как вариант они ( ясно кто) тупо подставили Президента. А ведь в марте 2016 года выборы в мажилис , а пенсионеры самые голосующие в процентном отношении.
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
хехе:
Сокращения, увольнения, падения спроса и выручки их не волнует

Пожили бы на 30-40 тыс. в месяц я просмотрел бы на Ваше довольное лицо.
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 08:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Пожили бы на 30-40 тыс. в месяц

Так большинство и получает в Костанае 30 - 45 тыс. в месяц...Я сам 45 получаю в гос.учреждении и прибавки к зарплате пока не светит....
Профайл
Anna Болейн
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.16
Сообщений:
441
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 09:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ведь что получается? Бюджетники и госслужба защищены государством, силовики всегда были защищены, предприниматели защищают себя сами, поднимая цены на свои товары и услуги. А кто же поможет остаться на плаву пенсионерам? Ведь это и есть та категория социально уязвимых граждан, которых президент призвал поддержать, как действительно нуждающихся в государственной поддержке. Ведь далеко не все старики могут махать ломом и метлой, что мы сейчас видим, а других путей нет.

Согласна с Аркадием . Большинство получают минимальную пенсию в 36 000тенге и прибавка в 2% это вообще не о чем . Хорошо если старики живут вдвоем ,уже легче . Или помогают дети ,но обычно наоборот А если один? Лекарство и коммуналка все сжирает. Проживете Вы на такие деньги? Подумайте .
Профайл
ural_mussin
(Пользователи)
Откуда:
Житикара
Регистрация:
31.03.12
Сообщений:
42
Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Не знаю пенсионера, у которого пенсия была бы менее 40 000 тенге (если, конечно, он работал).

Опустись на землю.Механизаторы всю жизнь у штурвала комбайнов,животноводы да вообщем с/х работники и заслуженные все минималку.Орентир слабый.
Профайл
1
1504
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Пожили бы на 30-40 тыс. в месяц я просмотрел бы на Ваше довольное лицо.

Спуститесь с небес на землю. Пекарь за 12 часов работы получает 40 тыс.тенге. Это Вам, не стоянку охранять. Не успел вОвремя - проворонил партию хлеба, тебе его вместо зарплаты выдадут. Это только то, что сразу вспомнилось. БОльшая часть - продавцы 25-30 тыс + процент (какие сейчас продажи вы сами знаете). Дворники - вообще отдельная тема. Так, что о 40 тысячах сейчас,многие только мечтают.
*
***
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Пожили бы на 30-40 тыс. в месяц я просмотрел бы на Ваше довольное лицо.


Для Кустаная , на одного человека, это нормально.
на еду , комслуги, одежду хватает.
телики, холодильники, думаю есть у большинства.
зависть в сторону и живи.
*
***
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Впервые не согласна с автором. Не знаю пенсионера, у которого пенсия была бы менее 40 000 тенге (если, конечно, он работал).


большинство тех кто уходил на пенсию в последние лет десять получают минималку. тридцать с небольшим.
что бы получать 50-60 надо было в течении трех лет иметь зарплату порядка 100000 т официально.
и отчислять с нее взносы. Много таких знаете?
а
азат
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пенсионеры самые положительные в вопросе оплаты коммунальных услуг. И самое главное львиную долю забирают расходы на лекарства. И не надо завидовать такой их жизни. Автору большое спасибо, хоть один человек написал правду.
9
999
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
American Idiot:
Так большинство и получает в Костанае 30 - 45 тыс. в месяц...Я сам 45 получаю в гос.учреждении и прибавки к зарплате пока не светит..


Ну это уже перебор. Самому не стрёмно такое писать? Или вы инвалид без рук и ног? Зачем вы держитесь за такую работу? Лично знаю места, где обычные парни без всяких высших образований работая продавцами, грузчиками получают от 80 тыс. и выше. СТАБИЛЬНО! Верхнюю границу не буду называть, чтобы у вас сердце не прихватило. Да, нужно работать, сачкануть не получится, иногда без выходных, но тем не менее!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS