/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48867
Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 08:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Послании президента народу сказано: «С 1 января мы индексируем солидарную пенсию с опережением уровня инфляции на 2%». Вот этот самый «уровень» и насторожил ветеранов.
Читать новость

Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
***:
Вам, котам, то че. лежи целый день, пиши, кушай.

МЫ, если что кошки, которые работают и кормят себя сами!

Цитата:
1504:
Осторожно! Такой посыл чаще всего возвращается на плечи отправителя!

1504, я знаю об этом, но как еще человека можно "отрезвить"? точнее его размышления немного "опустить" к реалиям?А еще точнее - чтобы думал!!!! прежде, чем такое писать!

[Исправлено: Алиса, 12.01.2016 - 13:03]
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 12:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
vbn:
За каждый взрослым с сороковником как обычно один два мелких иждивенца

Вы забыли еще одного - самого большооооого - государство с налогами; а может и больше одного - коммунальщики )))) Короче, желающих много на какие-то малюпасенькие 40 000
Профайл
*
***
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
1504, я знаю об этом, но как еще человека можно "отрезвить"? точнее его размышления немного "опустить" к реалиям?А еще точнее - чтобы думал!!!! прежде, чем такое писать!


отрезвить, опустить... чтобы думал...
многовато даже для одной строчки.
испужались возврата ? бывает.
напишет что то неподумав - а потом жалеет..
но поздно...
возврат уже у дверей. не выгонишь.
м
местный
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
МЫ, если что кошки, которые работают и кормят себя сами!


новая порода что-ли? что-то новенькое. работающие кошки.
Г
Горожанин
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
напрягая мозги:
А че тут думать? Ну добавят пенсии. А что такое добавка? Это напечатают новые деньги. Напечатанные деньги это необеспеченные деньги. А долларов то все меньше и меньше поступает.
И что всё это значит?
А это значит всего лишь новая ИНФЛЯЦИЯ. Что такое инфляция? Это рост цен.
И что? Кому от этого станет лучше?

Как бэ так...но только не к пенсионерам применительно. Им пенсии индексировать необходимо. Но должен быть и здесь верхний порог.
С бюджетниками госслужащими - индексировать тех у кого з/п от 30 тыс. тенге, и индексировать в пределах до 70 тыс. максимум. У кого выше - терпеть и экономить.
Госслужащие и работники всяких там госкорпораций...им по-"доброму" вообще бы не стоило ничего поднимать, учитывая их "высокоэффективность". Но и они всё ж люди...
Индексировать всегда с оглядкой на пенсионеров, на частный сектор! Всегда с пониманием "от и до", а не всех чёхом! И правило это должно быть золотым. Иначе "сядем усе", как говаривал один персонаж. Экономить и затягивать пояса так всем!
А то удумал Президент повышение без всяких градаций и тормозов!...В такой ситуации неминуем виток инфляции. И разорение мелких предприятий. Как предпринимателям своих работников мотивировать? Где им брать деньги для повышения доходов себе и работнику? Повышать цены?Жить на обороте?А он сжимается, поскольку сжимается покупательская способность!Закрывать предприятия и идти на "тёпленькое" место в госслужбе?
м
местный
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
vbn:
За каждый взрослым с сороковником как обычно один два мелких иждивенца


с таким составом конечно сложнее .
тут надо конечно доход повыше и главное стабильный.
но зато и возраст позволяет покрутиться , найти варианты.
30-35 лет- хоть ямы копай, хоть мозгами работай, выбор широкий.
все через это проходили.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
***:
испужались возврата ?

Не судите по себе (Уже который раз за эту неделю данную фразу пишу) . У меня есть возможность удалять сообщения свои (в отличие от вас). Не считаю нужным это делать в данном случае. И повторюсь,что прежде чем писать что-то надо думать!
Цитата:
местный:
новая порода что-ли? что-то новенькое. работающие кошки.

Да так и есть - новая порода "работающие двуногие человекообразные кошки"!Жизнь такая пошла))))))
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
предприниматели защищают себя сами, поднимая цены на свои товары и услуги. А кто же поможет остаться на плаву пенсионерам?

Вроде по уму статью написали, только вот с этим пунктом я не согласен!
Пенсионеры, они сидят и пенсию по-лу-ча-ют! А вот предприниматели, предпринимают, что то, что бы заработать. Только вот с каждым днем заработать все сложнее, остатки все меньше. Деньги обесцениваются каждую минуту. Особенно жаль тех, кто сидит на госзакупках, поставить они должны в срок, а вот деньги через месяц получат.
В стране большая, жирная Ж! С телевизора радостное воркование элиты, во главе с "тем кого нельзя называть".
Недавно разговаривал с очень высокопоставленным чиновником, он крайне удивился, что Вся страна поднимает зарплаты на 30%, а я, в лице предпринимателя, нет. И с налоговой звонят, мол а почему у вас в этом квартале НДС не как прошлом году? Да потому, что патамушТА!
А по сути, девальвируйте до 500, и контролируйте курс. Волатильность курсов, убивает предпринимателей каждый день. Вы нас достаточно ограбили, оставьте хоть в живых.
Профайл
Г
Горожанин
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
местный:
но зато и возраст позволяет покрутиться , найти варианты.
30-35 лет- хоть ямы копай, хоть мозгами работай, выбор широкий.
все через это проходили.

А 90-е помнишь? "Взял обрез, и в лес"...Сам понял чё сказал?Судя по тому что вокруг происходит, и как мы "перестраиваимся" под изменившиеся реалии, такие варианты скоро и останутся...туда полным ходом прём(((
Тем более нужно 10 раз всё взвешивать, прежде чем принимать решения о повальной индексации!Сами себе яму копают же!
Уже выступил один деятель из банкиров, что в Ултык Банке сидят. Кубышки говорит максимум на 6 лет хватит. И не на индексацию госслужащим, многие из которых тупо протирают штаны, её надо тратить. Их сокращать повально надо! Строить дороги, электростанции (развивать инфраструктуру), и туда направлять туда освободившиеся руки...Поднимать страну надо, а не вгонять бабло в это болото!
*
***
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
И повторюсь,что прежде чем писать что-то надо думать!


это точно. согласен на все 100.
1
112
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
роить дороги, электростанции (развивать инфраструктуру), и туда направлять туда освободившиеся руки...Поднимать страну надо,

Как ты это понимаешь в условиях таможенного Союза?
Вот ты чиновник.
Твои действия..
1
1504
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чувствую, что меня сейчас шапками закидают.... Но я бы не поднимала обеспечение отдельным категориям, а опустила отдельным категориям, примерно подравняв ВСЕХ до среднего пенсионного содержания. Кому бы увеличила, так это только инвалидам. Вот, кто получает копейки, при этом, действительно остро нуждаясь... и не только в лекарствах. Остальным умЕрить свои аппетиты, и в режиме экономии постараться пережить трудные времена. Причём "высший эшелон" должен жить на те же деньги, что и народ. Передвигаясь исключительно на своих и за свои. Оплачивая коммунальные услуги самостоятельно. Раскормили мы их.
Цитата:
Алиса:
1504, я знаю об этом, но как еще человека можно "отрезвить"?

Я откликнулась на Ваш комментарий, потому, что это пожелание было высказано в ответ на точку зрения, близкую к моей. Вы полагаете, я нуждаюсь в отрезвлении?? Даже если моя точка зрения ошибочна, это не повод одаривать такими пожеланиями. Сейчас и так время напряжённое. Давайте, наоборот, молиться за здоровье и терпение друг друга.
1
112
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
ы нас достаточно ограбили, оставьте хоть в живых.

Ты вроде обеспеченный человек..
И тебя ТС выходит тряхнул?
1
112
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кто-нибудь что-нибудь понимает? Вид

Вопрошает тов. Денисов..
Кстати который нам же тут и говорил в своих статьях, что вступив в таможенный Союз станет у нас все прекрасно..
Теперь выходит что все плохо и даже хуже чем вчера?
Эх аналитеги..
И зачем забивали голову нашим несмышленышам о счастливом и богатом будущем, а теперь видя что его нет, вопрошаете какие то интересные вопросы, на которые сами вчера еще говорили, анализировали, просщитывали..
м
местный
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Спуститесь на землю, господа!
Отправлено: 12.01.16 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Но я бы не поднимала обеспечение отдельным категориям, а опустила отдельным категориям, примерно подравняв ВСЕХ до среднего пенсионного содержания. Кому бы увеличила, так это только инвалидам. . Остальным умЕрить свои аппетиты, и в режиме экономии постараться пережить трудные времена. Причём "высший эшелон" должен жить на те же деньги, что и народ. Передвигаясь исключительно на своих и за свои. Оплачивая коммунальные услуги самостоятельно. Раскормили мы их.


согласен со всем. и проредить полиции разные, в акиматах тоже ,
многие же просто сидят, бумажки перекладывают.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 110, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 110
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS