/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл своим телом гранату и спас солдата в Свердловской области России
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49020
Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл своим телом гранату и спас солдата в Свердловской области России
Отправлено: 26.09.14 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серик Султангабиев родился и вырос в с. Введенка Мендыкаринского района Костанайской области. После окончания Введенской средней школы поступил в Челябинское танковое училище.
Читать новость

т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 26.09.14 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Высочайшего мужества поступок!!! Дай Бог ему выздоровления. Если бы все отцы-командиры были такими, то не было бы дедовшины и разных "Челахов" в нашей армии.
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 26.09.14 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
Но я хочу заметить, что можно ожидать от такой армии, где даже Старший Сержант не может сделать обычный бросок гранатой. Такая ошибка позволительна для новобранца.
не тупи Бак,чистая психология... момент, когда,когда пальцы сводит судорогой от внезапного страха... хорошо,что хоть ещё разжал их, а мог бы замахнувшись замереть... полегли бы все кто рядом... ты ж вроде воевал? а если воевал знаешь,что после стрельбы пальцы не выпрямляются...
Профайл
yeti91
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.08.12
Сообщений:
672
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 27.09.14 - 02:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Геройский поступок!!!
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 27.09.14 - 06:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
момент, когда,когда пальцы сводит судорогой от внезапного страха... хорошо,что хоть ещё разжал их, а мог бы замахнувшись замереть... полегли бы все кто рядом.

- ну, что теперь делать то, только лопаты для уборки снега им давать??? Нет, надо нужно учить солдат пользоваться карманной артиллерией, ......в штурмовом бою, особенно в закрытых помещениях, гранаты - первый друг солдата!!! Сумел забросить 2 гранаты с 3 - секундным интервалом в штурмуемое помещение, значит еще поживешь в этом бою. Первая граната рушит переборки и контузит противника, вторая граната своими осколками кончает их. Можешь заскочить в помещение, и проверить свою работу, не забывая с порога, давать короткие очереди по темным закоулкам.
Профайл
а
автобусник из СССР
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 27.09.14 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Понимаю,что не к месту, но ... возможно это те жизненные моменты, поступки, по которым о человеке судят, на основе которых формируется память о человеке, его делах и т.д. и т.п.... И которые, в том числе, также могут явиться весомыми аргументами для именования улицы и т.п.. Хотя очень сомневаюсь, что дети Султангабиева будут так активно биться за подобное. Великие люди становятся таковыми без протежирования и пропихивания. И живут также "тихо и незаметно". А память о них в народе существует и без "рекламы".

Я с Вами согласен.Мне шестой десяток.На переименованных улицах у меня прошло детство,юношество.Вот так одной росписью стирают у людей память.Хотя знаю,что на некоторых( переменованных ) улицах жили более известные,отдавшие всю душу ,здоровье для развитие города.Печально,что у власти аульские туп*головые не знающие историю города.
Серику скорейшего выздоровления! Настоящий офицер!Спасибо родителям за воспитание хорошего человека.Печально,что он не нам служит.Семье Серика,родным и близким держаться.....
Г
Гость
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 27.09.14 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Если бы все отцы-командиры были такими, то не было бы дедовшины и разных "Челахов" в нашей армии.

При чем тут наша армия?
У нас что, не спасают людей наши казахстанцы?
А в российской армии это да, впервые такой случай, согласен и Росси нужны в это время герои.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4447
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 27.09.14 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Том :
Согласен. Напрасная жертва. А этот солдат еще может потребовать не одну жертву за свое разгильдяйство

вот такие случаи разгильдяйства и пофигизма дают нам возможность увидеть правильных людей, героев и работяг. сам думаю, как бы я поступил на месте полковника? ведь он - целый полковник! мог бы отпрыгнуть в сторону, уйти перекатом... а султангабиев, понимая, что бронежилет не та защита от гранаты, все-таки сделал то, что он сделал...
пусть 112й пишет, что угодно, но многие бы оправдывались, что там случай безнадежный, сержантик был так себе, не особый, не стоил того, чтобы полковники кидались на гранаты....
теперь переложим ситуацию на ментов. сколько полковников наших совершили подобные подвиги? отмазывание палачей-подчиненных или сынков не в счет...
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 27.09.14 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
автобусник из СССР:
Мне шестой десяток

блиндер,не форум а поляна мухоморов... я,бакч,дракон,иванов,автобусник... кто следующий,готовый расстаться с кокетством?... :lol: :lol: :lol:
Профайл
В
Вайпер.
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 27.09.14 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да брат из Мейнингена ! Мне тоже шестой десяток :-(
Шахаман
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.03.11
Сообщений:
68
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 27.09.14 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наш земляк - герой! Не всякий решится.
Прошлый аналогичный случай был в российской армии 2,5 года назад. Тогда майор Солнечников тоже на учениях накрыл гранату, выроненную солдатом, и погиб, ему президент Медведев в течение недели-двух недель присвоил звание Героя России (посмертно).
Наш земляк и подвиг совершил - спас мл.сержанта, и в живых остался. Вот, чьим именем надо называть школы, улицы!
Выздоровления, полковник!
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 27.09.14 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вайпер.:
Да брат из Мейнингена

если ты из Мейнингена,то ты не брат мне... МЫ-швабы,тюрингцам не родня!!! :lol: :lol: :lol:
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 27.09.14 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
07Litra:
засунуть все в жопу! и автоматы и гранаты... вся эта хрень в сегодняшней войне

позвольте мне с вами не согласиться, а спецназ и разведбатальоны, чем должны воевать? Все же не усядутся в танки, и Градами стрелять не будут....
Профайл
Г
Гость
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 27.09.14 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
пусть 112й пишет, что угодно, но многие бы оправдывались, что там случай безнадежный,

Да ладно уш..
В порыве аффекта это сможет сделать каждый.
Почему аффект, да потому что неподготовленный не профессионал будет секунду другую, а может даже больше обдумывать решение.
Но постарается спасти.
А многие тут путают профессионального полицейского, воюющего в горячих точках России с обычным полицейским, который не воевал на Кавказе и опыта обдумывать за доли секунды , как у водил профессионалов у него нет..
Это в корне неправильно.
И обычный человек, будь то врач или сантехник, или даже полицейский, будучи подготовленным постарается спасти того, кто стоит на пороге смерти..
Ну а толпа..
Толпа думает что он только один спасает людей, больше никто.
Да оглянитесь вокруг, многие спасают, не все конечно, но очень многие и очень многих..
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 27.09.14 - 21:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
а спецназ и разведбатальоны, чем должны воевать? Все же не усядутся в танки, и Градами стрелять не будут....

а спутники,а дроны,а JPS... говорю ж засохли вы почти все в каменном веке технической эволюции... баба-сержант где нить в пиндосии не пачкая воротник белой рубашки,не лохматя гаврика,не ломая наманикюренных ноготков лёгким движением джойстика,сделает кирдык всем разведбатам и спецназам... :-x :-x :-x
Профайл
Ю
Юрий
Re: Уроженец Костанайской области полковник Султангабиев закрыл...
Отправлено: 29.09.14 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пожалуйста, выйди на меня по электронке, если можно - оперативно - адрес kraza361@rambler.ru Очень для меня важно!!! Спасибо, Юрий.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS