/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49162
Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 02.04.13 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В последнее время в информационное пространство Казахстана, забитое оптимистическими рапортами чиновников, стали врываться тревожные реалистические нотки. На днях эксперты минтранскома провели обследование авиапарка страны и пришли к ужасающим выводам.
Читать новость

К
Карамерген
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 04.04.13 - 06:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все эти Саратовские ( Вятские,Волжские) страдания
Боже! А это откуда? Я не хочу возврата в прошлое, но и плевать на него не хочу! Ценю то, что мне дало государство под названием СССР. Многое там было достойно подражания и сейчас. Чего стоила система образования. Мне есть с чем сравнивать. Надо не охаивать прошлое а взять оттуда лучшее.
П
Писака
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 05.04.13 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Секанович:
ты плюешь в душу потомков тех чьи жизни были погублены комунизмом.

Эээ... вопросик: каким таким коммунизмом? Жизни были погублены людьми, именовавшими себя коммунистами. Были ли они идейными коммунистами? Не обязательно. Там всё гораздо круче. Если Вы читаете книги, то полезно бы Вам познакомиться с : Дэвид Дюк "Еврейский вопрос глазами американца". Там ставится много интересных вопросов и даются не менее интересные ответы. А потом уж Вы решите для себя, что такое - коммунизм, и при чём тут коммунисты вроде Зиновьева и Ягоды.
П
Писака
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 05.04.13 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда люди начинают спорить о том, какие времена лучше, настоящие или советские, трудно не заподозрить некоторую предвзятость оппонентов. Одни рубят: - раньше было бесплатным то-то и то-то, а сейчас мол... Другие громко возражают: -ничего бесплатного нет. Если что-то бесплатно для одного, то за это заплатил другой, ну и т.д., всё в подобном духе. Только зачем спорить, когда есть исторические примеры. Да, раньше многое было бесплатным. И жили неплохо. Теперь почти всё платно, и по идее, должны мы жить лучше, но всё как раз наоборот. Так где же правда? Правда в том, что прежде общество управлялось единой созидательной идеей, а теперь - идеей конкуренции, разобщения, борьбы. Урвать быстрее и больше других - вот неофициальный девиз успешного человека. Кому-то настоящее - это манна небесная.
С
Секанович
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 06.04.13 - 01:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо за совет поставлю в очередь после "Моей борьбы". Не хочу спорить. Моя субъективная точка зрения: идеи коммунизма противоречат сущности человеческой природы, по этому и приказали долго жить.
Нам не нужно обременять себя какими то идеологиями, самизнаетекто постоянно в выигрыше потому что у них нет идеологий. они (идеологии*) не нужны обществу, они это знают, но мы не можем себя представить без идеологии затем теряем гибкость, и не замечаем как становимся марионетками в чьих то (самизнаетечьих) руках. Фишка в том что самизнаете кто играют этим они создают идеологию запускают ее делают ей противоположность и процесс пошел. Не хочу много писать кому надо тот поймет.
Избавьтесь от идеологий станьте свободными.
*пример: нацизм, фашизм, коммунизм, вахабизм, феминизм и т.д.
С
Секанович
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 06.04.13 - 02:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как-то один из бедняков, придя к Пророку (да пребудет над ним Божье благословение), стал просить помощи. Пророк Аллаха спросил его: «Нет ли у тебя дома чего-нибудь?».- «Есть покрывало, половину которого мы стелим под себя, а другой половиной укрываемся, и кувшин. Пророк велел ему: «Иди и принеси их мне». Тот принес. Пророк обратился к сахабам: «Кто из вас купит эти вещи?» Один сказал: «Я их куплю за один дирхам». Пророк ответил: «Кто может дать больше?» Другой сказал: «Я дам за эти вещи два дирхама». Пророк отдал вещи второму и обратился к нищему: «На один из этих дирхамов купи домой еды, а на другой купи на рынке топор и принеси мне сюда». Когда тот все исполнил, Пророк лично насадил на топоручку и сказал этому человеку: «Теперь иди в лес, наруби дров и продавай их на рынке--->
С
Секанович
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 06.04.13 - 02:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
---->«Теперь иди в лес, наруби дров и продавай их на рынке. И чтобы я тебя не видел здесь в течение пятнадцати дней!». Прошло пятнадцать дней, и тот человек явился снова и сообщил, что он заработал за эти дни 15 дирхамов, часть которых потратил на покупку еды, а на другую часть купил одежду. Пророк сказал ему на это: «Просить милостыню допустимо только в трех случаях: тем, кому нечего пить, есть и одеть, тем, кто не может выбраться из долгов, и тем, у кого есть «кровный долг, или больной человек, который не может излечиться и мучается»
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 06.04.13 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Писака:
и по идее, должны мы жить лучше, но всё как раз наоборот

Я по своему личному примеру говорю, что я стал жить лучше и на много.
Даже посмотреть на моих родителей тогда. У них был ведомственный дом для железнодорожников на Узкой и в Киевском по моему позже барак папаньке давали, обшитый рубероидом..
А про хату в центре города они даже и не мечтали наверное..
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 06.04.13 - 23:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Писака:
идеей конкуренции, разобщения, борьбы. Урвать быстрее и больше других - вот неофициальный девиз успешного человека. К

Самостоятельного.
Не ждать как учили наших родителей, а потом и они нас сами, подкормки у государства как ручные собачонки, а самим начинать хоть что то думать. Самим начинать жить.
До чего довела эта психология в Советах, когда народишко верил всему и надеялся на кого то и вспоминать не надо. В одночасье он превратился в 90х в дикого зверя, которому впаривали ваучеры, всякие инвест проекты, бандитизм, проституцию и тд..
А народишко продолжал во все это верить, думая что умный дядя все за него решит..
Такого больше допускать нельзя.
Пусть решают личности, а не упертая ничего не понимающая толпа, которая требует только надежды. На дядю..
S
Semenoff
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 07.04.13 - 00:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я по своему личному примеру говорю, что я стал жить лучше и на много.

112-му.Я имел то-же ,что и ты:квартира,машина,хорошая работа.Живу уже 5 месяцев в Канаде и точно знаю что ты сидишь *****, хотя тебе кажется что у тебя всё просто прекрасно.Мне есть с чем сравнивать.Кстати у меня советское образование,чему в данной ситуации несказанно рад.Без работы никогда не буду.
PS:Прекращал бы ты писать всякую чушь.За последние две недели количество глупости в твоих постах увеличивается пропорционально прошедшему времени.Весна?
k
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.05.10
Сообщений:
76
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 07.04.13 - 03:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Узкой и в Киевском по моему позже барак папаньке давали, обшитый рубероидом..А про хату в центре города они даже и не мечтали наверное..

Ага, сейчас из Киевского все дружно переехали в центр, и на узкой уже никто не живёт.
Профайл
4
49
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 07.04.13 - 07:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Например у меня в советское время не было ничего. Даже дома не было, а была какая то шарашка на несколько семей на Узкой.. Сейчас есть боле менее.

потому что в то время спекулянтов и махинаторов больно били по рукам.
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 07.04.13 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Semenoff:
Я имел то-же ,что и ты:квартира,машина,хорошая работа.Живу уже 5 месяцев в Канаде и точно знаю что ты сидишь по уши в дерьме,хотя тебе кажется что у тебя всё просто прекрасно.Мне есть с чем сравнивать.

У меня сосед гинеколог, у него дочь в США живет.
Ну два жыпа в кредите, ну дом в кредите.
Да, прекрасно. Тем более кредиты там копеечные.. Однако..
Однако он, живя через стенку со мной не очень то рвется ни в США, ни тем более в Канаду.
Его жена так же врач. Ее по ТВ частенько показывают..
Так что ты меня не переубедишь.
Пусть я умру в 56 лет, но умру на Родине.
Чем буду жить триста лет и питаться падалью.. Отлизывать зады фройлянов и миссисов..
Не совсем помню кто это сказал, по моему Емеля Пугачев..
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 07.04.13 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
kv65:
Ага, сейчас из Киевского все дружно переехали в центр,

Хех.. Чтобы знать население этого района, наверное там нужно прожить..
По одноклассникам с 25й школы.
Например одна попыталась жить в России, но вернулась сюда и уехала позже в Израиль.
Другой кент уехал в Германию.
Кто остался там и бухает.
Хотя не помню, как то нашел по одноклассникам еще одного, а он в Костанае живет..
Один кент одноклассник бухает по черному там.
Другой так же.
К одному приезжал, его дома не было, у меня на душе аж легче стало. Не видел его лет 20.
К другому приехал да так и не решился зайти к нему, выпивохе в гости..
Они живут на Узкой.. Никуда не уехали..
5
57
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: "Где начинается разруха?"
Отправлено: 08.04.13 - 12:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Пусть решают личности, а не упертая ничего не понимающая толпа, которая требует только надежды. На дядю..
Профайл

Вот они и решают...не забывая в первую очередь свой карман.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS