/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Локомотив» промчался по «Тоболу»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49154
«Локомотив» промчался по «Тоболу»
Отправлено: 22.04.09 - 15:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Астанинский «Локомотив» в минувшее воскресенье на стадионе «Центральный» в Алматы разгромил со счетом 4:0 костанайский «Тобол» и единолично возглавил турнирную таблицу казахстанской «премьеры» со 100-процентным показателем в графе набранных очков.
Читать статью

Г
Гость
Re: «Локомотив» промчался по «Тоболу»
Отправлено: 27.04.09 - 23:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Т.е. цивилизованность страны определяется не качеством медицины (когда ребёнку НЕ выделяют 30 тыс дол на спасение жизни - всего-то месячная зарплата некоторых тренеров), образования, наличия нормальных дорог, прозрачной и горячей воды из крана, а не тёплой ржавой вонючей жидкости, отремонтированых домов, заасфальтированных дворов, возможности получить квартиру не через 20 лет, а через 2 года и т.п. и т.д., а выделением бюджетных денег на зарплату заезжим тренерам и футболистам?
Я так понимаю вы готовы жить в неотремонтированной квартире без мебели и занавесок, с неисправной канализацией, впроголодь, экономить на лекарствах, если заболеют Ваши дети, а все сэкономленные от НЕ РЕШЕНИЯ этих проблем деньги отдавать нескольким косоногим мужичкам из соседней деревни, которые летом раз в две недели будут под вашими окнами лениво пинать мяч?!
Вы это называете цивилизованными отношениями и игрой №1 в мире за которую никаких денег не жалко?
Г
Гость
Re: «Локомотив» промчался по «Тоболу»
Отправлено: 28.04.09 - 18:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
почему вы так утрируете мои слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот вы рассуждаете как простой болельщик(хотя я тоже просто болельщица)посмотрели покритиковали иногда порадовались,а для кого-то это смысл жизни.они отдают спорту часть своей жизни, своего здоровья,они месяцами не видят свои семьи.я так же как и вы недовольна нашими дорогами недовольна медобслуживанием(вернее невыделением денег для тех кто нуждается)но думаю что ,даже если перестанут выделять из бюджета средства на футбол ситуация не изменится.это совершенно другая тема и футбол здесь не причем.Для многих людей, а особенно детей футбол как праздник,а если не финансировать то "тобол"просто перестанет существовать и мальчишки лишаться этого самого праздника.так можно спорить до бесконечности.................я желаю вам сегодня победы "челси"и праздника в душе
Г
Гость
Re: «Локомотив» промчался по «Тоболу»
Отправлено: 28.04.09 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так я Вас полностью поддерживаю в том плане, что главный результат траты безумного кол-ва денег - это праздник для детей, для взрослых...для всех. Я сам, когда был кустанайским пацаном мечтал попасть в футбольную секцию и хоть раз выйти в настоящих бутцах на траву Центрального, а для этого всё лето пинал мяч во дворах (были тогда хоккейные коробки во многих дворах - лучшая площадка для минифутбола) и в пионерлагерях. Где сейчас эти пыльные пацановские футбольные поля? Где хоккейные коробки во дворах? Сколько создано футбольных полей хоть с каким-нибудь покрытием за время правления Шукеева и Кулагина? Всю землю продали - это да. Одно поле и то частное в районе стадиона сделали, так наши пацаны уже призовые места стали занимать. А если бы в каждом микрорайоне города, в каждом райцентре и городе по такому полю, да ставку тренера - сколько бы мы уже вырастили своих Жумаскалиевых (а он вообще-то не костанайский)? А это сотни миллионов тенге, а не миллиарды. Сколько говорится и пишется про развитие детского футбола? А наши чиновники программы по борьбе с детской преступностью и наркоманией составляют. Хотят проблемы говорильней (круглыми столами, ТВ агитками да статьями в КН) решить. Тобол не перестанет существовать, если будет развиваться местный футбол. Вот что Вы предпочтёте - Тобол из местных футболистов с местным тренером и бюджетом в 300-400 миллионов (на 2009) бьющийся за каждое очко и занимающий 6-12 места, а на сэкономленные 500-800 миллионов Вам и футбольные поля и спортплощадки в каждый двор, и дороги, и крыши и всё о чём я ранее писал, или сегодняшний Тобол из легионеров с бюджетом 800 млн-1 200 млн, вечно второй, вяло бегающий даже дома, а на выезде просто перестающий бороться, если противник сильный?
По мне однозначно - Первый вариант.
Г
Гость
Re: «Локомотив» промчался по «Тоболу»
Отправлено: 28.04.09 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вечно второй, вяло бегающий даже дома,

Тобол, что старая черепаха, всегда в призерах по бегу среди своих старушек черепушек.
Г
Гость
Re: «Локомотив» промчался по «Тоболу»
Отправлено: 02.05.09 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Тобол" - это бизнес, большие деньги.. для наших чинушей. Им наплевать, и на болельщиков, и на развитие спорта в целом, в регионе. На сегодняшний день, это один из способов извлечения денег. Кто может сказать, сколько легионеры отстегивают при заключении с ними контрактов? А после? Не поэтому ли наших там нет. Кустанайцы играют в других командах. А все эти аферы с переименованием. Был "Тобол"- обанкротили, увели из бюджета деньги - стал "Тобыл", сейчас, так тихонечко, опять -"Тобол." А вы думаете на свои кровно заработанные чиновники жируют?!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS