/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по соблюдению водителями ПДД
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по соблюдению водителями ПДД
Отправлено: 05.06.12 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В первую очередь, инспекторы дорожной полиции отслеживают соблюдение рядности движения, а также обращают внимание на то, пристегнуты ли водитель и пассажиры ремнями безопасности, разговаривают ли водители по сотовому телефону. Об этом старший автоинспектор РЭО УДП ДВД Костанайской области Марат АХМЕТОВ сообщил сегодня, 5 июня, на брифинге в ДВД.
Читать новость

З
(Пользователи)
Регистрация:
17.05.11
Сообщений:
590
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
кстати, как-то у меня возникала мысль о том, откуда Знающий правду ее на самом деле знает - мысли были конечно что он тоже сотрудник достаточно серьезной конторы, но это так и осталось догадкой...

Дениска чтобы знать хотя бы что-то, кого-то, где-то - надо с людьми общаться в городе. С серьезными людьми. А не сидеть с утра до ночи в интернете на форуме НГ.
Профайл
З
(Пользователи)
Регистрация:
17.05.11
Сообщений:
590
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Так чаще всего автобусы на остановках объезжают.

Господа водилы.
по правилам движения общественный транспорт, отъезжающий от остановки имеет преимущество и водитель должен его пропустить. вот так-то.
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 13:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знающий правду:
Дениска чтобы знать хотя бы что-то, кого-то, где-то - надо с людьми общаться в городе. С серьезными людьми. А не сидеть с утра до ночи в интернете на форуме НГ.

Ну так взял бы Дениску на поруки, ввел бы в круг серьезных людей. А то пропадает парень, день и ночь на форуме НГ с несерьезными людьми :lol:
Профайл
З
(Пользователи)
Регистрация:
17.05.11
Сообщений:
590
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
у так взял бы Дениску на поруки, ввел бы в круг серьезных людей. А то пропадает парень, день и ночь на форуме НГ с несерьезными людьми

А не надо переворачивать мои слова!
Я не говорил, что те кто здесь зависают - несерьезные.
Речь была о том, что человек проводит достаточно долго времени здесь. Хотя это его право. Тогда зачем спрашивать ему откуда, кто, что знает и почему.
А насчет познакомить - такие вещи бесплатно и за красивые глаза не делаются.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знающий правду:
Господа водилы.
по правилам движения общественный транспорт, отъезжающий от остановки имеет преимущество и водитель должен его пропустить. вот так-то.

Спасибо !!!Да ты мне просто глаза открыл ,я то я всегда пёр напролом ещё и сигналил им что-бы не мешались когда я еду)))
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знающий правду:
Господа водилы


Господин водила, суть поста пойми сначала, потом учи...
Речь о тех дятлах, которые оБЪезжают стоящие на остановках автобусы, а не об автобусах, которые оТЪезжают от остановки... Внимательнее будь ;-)
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Ээээ нет брат, тут еще бабушка на двое сказала. Выезжая на красный ты гораздо больше рискуешь получить удар в бочину.

при чем здесь то, о чем ты написал? Лора проехала фактически на зеленый, ну или на мигающий желтый - в момент переклюения на красный - перпендикулярное направление наверняка еще не начинало движение - не путай народ ))
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знающий правду:
Дениска чтобы знать хотя бы что-то, кого-то, где-то - надо с людьми общаться в городе. С серьезными людьми. А не сидеть с утра до ночи в интернете на форуме НГ.

сказал человек, отвечающий на большинство комментариев форума
угук, именно в этом случае не будет неверных предположений )))

Цитата:
Дюша Метелкин:
Ну так взял бы Дениску на поруки, ввел бы в круг серьезных людей. А то пропадает парень, день и ночь на форуме НГ с несерьезными людьми :lol:

вахахах - не только я подумал, что в предыдущей цитате конкретно меня имели ввиду ))) а потом говорят "где и кто переходит на личности?"

Цитата:
Знающий правду:
Речь была о том, что человек проводит достаточно долго времени здесь. Хотя это его право.

именно - мое право - кого нужно знать - я знаю, кого нужно Узнать - опять же Узнаю, настоятельно прошу не советовать и не учить меня как надо поступать... Ну ей-богу - все-равно врятли стану слушать...
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 13:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
при чем здесь то, о чем ты написал? Лора проехала фактически на зеленый, ну или на мигающий желтый - в момент переклюения на красный - перпендикулярное направление наверняка еще не начинало движение - не путай народ ))

Я как бы говорил о ситуации в общем. и если ты как человек сдавший экзамен сам, должен знать - что мигающий желтый может быть только в том случае, если светофор не исправен и перекресток считается не регулируемым. Но это лирика.
Теперь по теме: А где гарантии, что с той стороны не летит Лэнд Крузер с горцем за рулем, к.т. увидев, что для той стороны зеленый мигает и сейчас загорится зеленый для нее - не сбавляет скорость перед перекрестком, а летит как летела. Такие случаи сплошь и рядом.

[Исправлено: Дюша Метелкин, 06.06.2012 - 14:36]
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
А где гарантии, что с той стороны не летит Лэнд Крузер с горцем за рулем, к.т. увидев, что для той стороны зеленый мигает и сейчас загорится зеленый для нее - не сбавляет скорость перед перекрестком, а летит как летела.

а глаза тебе зачем??? тут предлагаю выбирать меньшее из двух зол: фигачить прямо, на мигающий желтый - в случае если "дудукнешь" джип горец, виноваты будете оба - долгая история с выяснением деталей, либо прибегать к экстренному торможению и надеяться, что водила сзади держит дистанцию )))

я конкретно о том, что во что бы то ни стало надо тормозить на мигающий желтый и надеяться что сзади никто не прилетит - в таком случае мое мнение не поменялось - лучше проехать и будаться с ЖолПол, чем собирать бумаги в ДорПол и пр инстанциях после ДТП ))) хотя если повезет - можно и отвертеться от штрафа совсем или получить протокол но на меньшую сумму ))
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 13:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
и если ты как человек сдавший экзамен сам, должен знать - что мигающий желтый может быть только в том случае, если светофор не исправен и перекресток считается не регулируемым.

циклично мигающий желтый - свидетельствует о том, что светофор неисправен - это да
здесь вроде как говорилось о мигающем зеленом и загорающемся желтым (перед тем как загорится красный) - если ввел тебя в заблуждение фразой мигающий желтый - сорри ))
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
если ввел тебя в заблуждение фразой мигающий желтый - сорри ))

Меня таким в заблуждения не введешь, спасибо моему учителю в автошколе, который в течении 4-х месяцев на пальцах нам объяснял, сколько есть сигналов светофора и что они значат :lol:
Цитата:
DENISKA:
в случае если "дудукнешь" джип горец, виноваты будете оба - долгая история с выяснением деталей, либо прибегать к экстренному торможению и надеяться, что водила сзади держит дистанцию )))

Так я и говорю, что удар в жёппу гораздо менее неприятен, чем удар в бок. И как правило решается на месте без протоколов и жп.
Что касается ситуации с рыжей бестией, то тут Жол половцы молодцы, вовремя наставили на путь истинный, иначе не избежать ей встречи с горцем :lol: Я с ними полностью солидарен
Профайл
meri
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
21.03.12
Сообщений:
159
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня была такая ситуация:Перекресток ул.Жастар-ул.В.Интернацианолистов . Горит красный сигнал светофора,несколько машин стоят с включенным сигналом поворота на право в ожидании зеленого(я стояла первая),тут по левой полосе подъезжает к перекрестку джип с Алматинскими номерами ,и не сбавляя газа поворачивает на право на красный сигнал светофора,при этом у него даже не был включен сигнал поворота.
Вот и откуда берутся такие самоуверенные водилы,что им и красный не почем??? Хорошо,что в это время по Интернационалистов ни кто не ехал и на перекрестке не было пешеходов.Просто обидно,что из-за таких коз...в потом другие страдают.
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
meri:
что из-за таких коз...в потом другие страдают.

если честно, я скоро с закрытыми глазами по городу ездить буду(я-не водитель, я- пассажир). Жесть что творится на дороге перестраиваться без поворотников- это по ходу модно. Подрезать- это уже норма какая-то. На перекрестке объезжать очередь по встречке- то же не новость. Сами водители не уважают друг друга. После каждой поездки в центр города в час пик выхожу из автомобиля с мыслями, что придется свой натуральный цвет волос из-за нервной седины перекрашивать. А сколько красноречивых эпитетов и определений от супруга, управляющим авто, слышу :oops:
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: В Костанайской области дорожная полиция начала рейды по...
Отправлено: 06.06.12 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:
А сколько красноречивых эпитетов и определений от супруга, управляющим авто, слышу

у меня эпитетов мало, красноречивых тоже - в основном грубые, нелицеприятные маты звучат в адрес "ездюков"...
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 117, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 117
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS