/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49149
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 23.03.24 - 10:52
Вчера вечером, 22 марта, в Москве, в концертном зале "Крокус сити холл", неизвестные открыли огонь из автомата. По официальным данным, погибли более 60 человек, еще свыше ста получили ранения.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 26.03.24 - 23:28
Цитата:
saba:
Для себя усвоил две вещи ни России , ни Украине это не нужно было. Ну и тем более Западу

Зато исламским радикалам очень нужно. Им без разницы когда и кого резать, неверный - получай. Дождались когда бдительность ослабнет - и сделали своё поганое дело. Игил-к взял ответственность, разместили у себя все подробности теракта, кроме причины. Им не нужна причина. Поэтому жертвами завтра могут стать французы, немцы, да кто угодно, им без разницы, лишь бы "неверных" как можно больше уничтожить. Осуждаю максимально, я же не 111 и не Абайка.
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 01:13
Цитата:
saba:
Их задача говорить что надо! Столько всего начитался и в итоге ноль на выходе. В таджиков я не верю почему то,остальное всё туманно. Для себя усвоил две вещи ни России , ни Украине это не нужно было.

Только кто эту задачу поставил, если ни России ни Украине это не надо?
Если задача говорить что надо, то поставлена она кем? Это тоже сейчас под вопросом.
Те же Игил, ну зачем, а вернее сколько надо средств им и затрат чтобы привести "своих местных" в Россию, тем более оформить визы, гораздо легче найти здесь в России людей из стран Средней Азии бывшего СССР.
На счёт Украины, это мое личное мнение, я понимаю что сейчас там не до отслеживания по разрастанию ячеек ИГ и тому подобных "контор" в своей стране, но у меня вызывает сомнение что Запад сразу после теракта определил "исполнителя". Все уже давно знакомы с такими выводами, включая показательным выставлением пробирки с химвеществом на заседании ООН. Так почему помчались эти террористы на Украину, вопрос покавесьма открытый, не факт что даже тот же ИГ был непосредственным организатором
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 02:30
Цитата:
Нурбанчик:
Так почему помчались эти террористы на Украину, вопрос покавесьма открытый

Да какая разница, кто куда помчался. К примеру, если бы они помчались во Владивосток, но потом появилось бы куча других доказательств, что управляла через телеграмм Украина - чё, с Украины бы сняли все обвинения? Или наоборот, сидит организатор где-нибудь в Париже, а направляет бандитов в Украину, чтобы их там уничтожили по дороге - все равно бы обвиняли Украину? Кто куда поехал - не особо важно. Важны доказательства. Тот же телеграм, айтишники должны выяснить, откуда шли сообщения. Ну и от самих террористов нужно добиться информации. Не признания в чем-то очевидном или выгодном одной из сторон, а именно информации, ранее не известной, с последующим ее подтверждением.
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.18
Сообщений:
1389
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 06:38
Я думаю это очередной Володин спектакль.. За 4 часа по пробкам до Брянской области долетели, шаман (певец) за 4 часа песню на эту тему написал и выложил, чуваки в синем координировали в зале закрытие дверей. Короче, Вова в своем репертуаре. Цели: забыть про фальшивые выборы, еще большая консолидация вокруг лидера, ну и новая "обоснованная" волна мобилизации под девизом "мочить хохлов". Всё по старой схемке.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 07:00
Сегодня любой кипиш в РФ выгоден и Америке и Украине. Путину эти лишние проблемы явно были не к чему.
Кстати глава снбо Данилов сказал это мы сделали и ещё повторим.
А Зеленский сказал это не мы. Ну то что шоумен давно не че не контролирует в стране это всем известно. Поэтому я верю Данилову. И оп его сразу уволили. (болтает много)
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 07:27
Цитата:
Vit:
Поэтому я верю Данилову. И оп его сразу уволили. (болтает много)


Паукам в банке места уже не хватает. Кушают друг друга.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 07:42
Так быстро убрать Данилова мог только Вашингтонгский обком.
Причем мгновенно.
Если бы квартал95 его решил бы уволить, то они бы согласовывали бы это с кураторами месяцы.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 07:52
Цитата:
maxsaf:
Описывают хронологию событий, но при этом не говорят, сколько террористов вошло в Крокус, и кого из них обезоружил мужик-герой, который


Тут как. Если имеете ввиду следствие, то оно все засекретит пока идёт следствие.это понятно.
Если сми, то тут кто во что горазд.
Какое СМИ, такая и правда.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 07:55
А кто заказчик тоже понятно.как и с северным потоками. Кому это выгодно.. Англосаксам и Украине.
Других вариантов нет.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 08:07
Цитата:
alex_60:
Тут как. Если имеете ввиду следствие, то оно все засекретит пока идёт следствие.это понятно. Если сми, то тут кто во что горазд. Какое СМИ, такая и правда.

В чем смысл показать четверых и засекретить пятого или шестого? Наоборот, нужна максимальная открытость - иначе люди потеряют веру в правду, и поверят в ложь, которая не молчит.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 08:09
Цитата:
alex_60:
А кто заказчик тоже понятно.как и с северным потоками. Кому это выгодно.. Англосаксам и Украине. Других вариантов нет.

Ну не знаю, мне лично не понятно. В чем выгода Украины? Они же понимают, что если следы приведут к ним, то расплата будет стократная. Не похоже, что им это нужно.

[Исправлено: maxsaf, 27.03.2024 - 09:10]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 08:19
Цитата:
Vit:
Сегодня любой кипиш в РФ выгоден и Америке

Америке вообще никакой кипиш не выгоден, им наоборот нужна стабильность. Гораздо лучше ведь спокойно стричь купоны с кредитов, которые они рисуют и раздают. Когда случился коронавирус - мировая экономика просела на незначительные цифры, но из-за нарушения всех механизмов там чуть-чуть, здесь чуть-чуть - деньги перестали представлять интерес. Людям понадобился натур продукт - еда, лекарства, топливо. Деньги резко начали терять ценность, отсюда и инфляция, и взлет ставок. Америка живет за счёт денег, а хаос их обесценивает, причем любой, даже незначительный. Им нужен управляемый, предсказуемый порядок.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 08:20
Цитата:
maxsaf: В чем смысл показать четверых и засекретить пятого или шестого?
Пятым, шестым с ними вроде пока разбираются. Это косвенные помощники. Один квартиру сдавал(Мереке тебе на заметку) другой машину продал и тд.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 08:22
Цитата:
maxsaf:
Они же понимают, что если следы приведут к ним, то расплата будет стократная.

Если бы они хоть капельку что то понимали, то и войны не было.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23105
Стрельба в "Крокус сити холле": что известно на данный момент
Отправлено: 27.03.24 - 08:22
Цитата:
Vit:
Пятым, шестым с ними вроде пока разбираются. Это косвенные помощники. Один квартиру сдавал(Мереке тебе на заметку) другой машину продал и тд.

Не, я тех не имею ввиду, я имею ввиду непосредственно участников. Простой ведь вопрос на самом деле - кого обезоружил и обезвредил мужик внутри Крокуса?
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS