/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Волны памяти и мы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Юрий БОНДАРЕНКО: Волны памяти и мы
Отправлено: 12.11.23 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Люди рождаются, творят и уходят, но в наших силах сохранять память о тех, кто стал черточками портрета Времени и живой истории Костаная. Одна из таких замечательных фигур – ушедшего в этом году из жизни Андрея Васильевича Заики.
Читать новость

s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4714
Юрий БОНДАРЕНКО: Волны памяти и мы
Отправлено: 12.11.23 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знал А.В.Замку, к сожалению не как своего учителя, а как отца своего друга. Я думаю не стоит просить чего то у государства, нужно бросить клич у его учеников, думаю никто не откажет

[Исправлено: saba, 13.11.2023 - 08:39]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38052
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Волны памяти и мы
Отправлено: 12.11.23 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ничего нового. Да вот одна беда: мир памяти в нашей костанайской культуре и образовании зыбковат.

Не нужно думаю немного обвинять людей в том, что сама культура это прежде всего хамелеон в нашей жизни, и то же образование.
Может народу надоедает, что сегодня культура одна, допустим мы почитали Сталина, потом ее отмена, сегодня опять многие за его идеи убить и расстрелять?
Ровно то же самое и с культурой образования и с какими то шоу, приносящими только деньги и развлекающими культурно только властные структуры за них.
Культура, ее История, это постоянное хамство народу и угода власть имущим, это да, флюгер в нашей жизни..
Профайл
И
(Пользователи)
Регистрация:
14.11.21
Сообщений:
10
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Волны памяти и мы
Отправлено: 12.11.23 - 15:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Юрий Яковлевич,уверена,что люди, которые всем сердцем желают увековечить память Андрея Васильевича в виде присвоении музыкальной школе его имени и расположении мемориальной доски на стене учебного заведения, очень Вам благодарны за эту статью. Нас немало. Коллеги, соратники, друзья, родственники, ученики одной из лучших музыкальных школ в стране, живущие в разных частях планеты, но до сих пор сохраняющие теплые воспоминания об учебе, и продолжающие музыкальные традиции, которые они получили здесь, на нашей земле.
Андрей Васильевич успел написать книгу, в которой рассказал о становлении музыкального образования в городе, о том, как появилась школа , в которой он столько много лет проработал бессменным директором, как учителя сами занимались строительством ( сколько фотографий в архиве тому подтверждение!). Участие детей в многочисленных конкурсах разного масштаба, от городских до международных, отслеживание дальнейшего творческого пути бывших выпускников, которые выбрали занятие музыкой своей профессией. Немногочисленный тираж разошелся по рукам людей, кому не досталась книга, берут читать и передают дальше. Память не гаснет, она остается в сердцах, воспоминаниях, в чувстве благодарности и преданности к этому человеку. Ну а государство, я лично надеюсь, проявит уважение к большой роли Андрея Васильевича в музыкальной образовательной культуре страны. Да, именно страны, а не только нашего города и области! Благодарю Вас!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 98, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 98
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS