/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В чем сила, брат? - Концерт памяти Сергея Бодрова прошел в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49099
В чем сила, брат? - Концерт памяти Сергея Бодрова прошел в Костанае
Отправлено: 09.10.23 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во время концерта "НГ" размещала видео в своем Telegram-канале. Реакция подписчиков была неоднозначной. Одни вспоминали, что в интервью Сергей Бодров говорил: "Во время войны нельзя осуждать своих солдат".
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15717
Re: В чем сила, брат? - Концерт памяти Сергея Бодрова прошел в...
Отправлено: 09.10.23 - 10:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Когда ничего не угрожает, когда война кончится, тогда да… Можно говорить: вот это было не так, вот это, и давайте постараемся, чтобы в будущем этого не было. Мы против этой войны, все против, но мы не там. И дети тех, кто говорит „за“ и „против“ тоже не там. Всегда нужно думать, когда говоришь про это, всегда надо помнить, что сейчас там кто-то умирает"

Источник:



а что автор статьи уточнением окончания этой фразы хотел нам сказать?
что бодров был против войны? нет вся фраза построена на том что мол если случилась война и солдаты твоей страны там воюют их во время войны осуждать нельзя-разборки только после
тоесть переложив на другой контекст
убивают американские солдаты детей и женщин во вьетнамской деревушке сонгми-осуждать их нельзя это ведь СВОИ вот войну закончим (естественно контекст идет о победоносном окончании) тогда уже будет разбор полетов а сейчас ни-ни, нельзя своих мальчиков осуждать
переложив опять же на современность бодрову бы сейчас было за 50 и он вполне бы как и пригожин мог выдать эту замечательную фразу на новый лад "мы взяли под козырек и сказали, если деревня попала в блудняк, если мы пошли п*****я с соседями, надо п*****я до конца"
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37873
Re: В чем сила, брат? - Концерт памяти Сергея Бодрова прошел в...
Отправлено: 09.10.23 - 10:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фильм хороший для того времени.
Ну сейчас скорее всего националистический что ли..
Но тогда об этом не думали..
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15717
Re: В чем сила, брат? - Концерт памяти Сергея Бодрова прошел в...
Отправлено: 09.10.23 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
лексей Балабанов закладывал в свои фильмы националистические идеи,

Источник:


балабанов наверняка не был националистом
но судя по его творчеству он был вполне себе реваншистом империалистом-причем сам ветеран войны в Афганистане
развал страны, проигрыш в войне итд сыграли на его чувствах
поэтому из раза в раз в его фильмах сквозит имперская и реваншисткая идеология
причем можно сказать что он просто зеркало времени и он показывает просто как было, нет он именно формировал это время и эти идеи, именно фразы из его фильмов разошлись на цитаты националистов и он создал фигуру бодрова как защитника русской имперской идеологии

"не брат ты мне..."
"я евреев не очень.."
"русские на войне своих не бросают"
"вот скажи мне американец..."
"вы мне гады еще за Севастополь ответите"
"а где твоя родина сынок? Сдал Горбачев твою родину американцам, чтобы тусоваться красиво. А теперь твоя родина две войны и Крым просрала.Русских людей в Прибалтике сдала, сербов на Балканах сдала. Родина!"
"
"Правильно, что ты на войне побывал. Война из парня мужика делает. А мужиком быть правильно. В нем вся сила."
"На войне не надо думать. Думать надо до войны. А на войне нужно выживать. А чтобы выживать — надо убивать."
"есть среди вас-люди, я под верхоянском видел одного на зоне, в законе, сильный как нохча, если бы такие россией управляли могли бы в войне победить, но таких мало у вас вы глупые и слабые и правят вами дураки, украину отдали ,казахстан....пол страны отдали просто так, скоро дальний восток китай заберет, вот вы со мной воюете а у меня в москве гостинца, три ресторана 4 бригады....я вас дою как коз а вы еще мне с бюджете деньги даете..."
"ты знаешь почему ты плохо воюешь? потому что ты не за родину воюешь, тебя пригнали сюда как барана"

"эфиоп! я русский!"
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3914
В чем сила, брат? - Концерт памяти Сергея Бодрова прошел в Костанае
Отправлено: 09.10.23 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования



[Исправлено: Rexyn, 09.10.2023 - 12:23]
Профайл
А
(Журналисты)
Регистрация:
14.08.20
Сообщений:
14
В чем сила, брат? - Концерт памяти Сергея Бодрова прошел в Костанае
Отправлено: 09.10.23 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
а что автор статьи уточнением окончания этой фразы хотел нам сказать?


Мы добавили полную цитату Сергея Бодрова, чтобы не вырывать фразу из контекста. На мой взгляд, без дополнения его мысль выражена не полно. Выводы каждый читатель сделает сам.

[Исправлено: Андрей Скиба, 09.10.2023 - 13:20]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37873
Re: В чем сила, брат? - Концерт памяти Сергея Бодрова прошел в...
Отправлено: 09.10.23 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Можно говорить: вот это было не так, вот это, и давайте постараемся, чтобы в будущем этого не было. Мы против этой войны, все против, но мы не там. И дети тех, кто говорит

Ну да, в принципе это просто красивые слова, фарс.
Как видим, 99 процентов или сколько поддержали Путина, россиян все же за войну с украинцами..
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS