Ответить Новый топик
Куратор темы: Маркс
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5439
Форумная эклектика
Отправлено: 16.12.23 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Қазақстан Республикасының Тәуелсіздік күні құтты болсын! С днём Независимости Республики Казахстан!

Здравствуй мой Казахстан, любимый мой Казахстан
Друзья зовут тут и там, а в доме ждёт дастархан
Да это наш Казахстан, да это наш Казахстан
Друзьям огромный салам, здесь хлеб и соль пополам
Здесь если друг значит брат, а если брат значит друг
Такие люди живут, лишь в Казахстане живут ...(С).

Подробнее здесь:

[Исправлено: Kairat stayer, 16.12.2023 - 11:51]
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5439
Форумная эклектика
Отправлено: 25.12.23 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
electro: мне вот что интересно, абайки сабы кайраты че пыжиться, ведь всё будет (или уже) решено без вас

Эл-починно: Ну а как же без них?

Kairat stayer: Всё правильно, нужны всякие субъективные мнения - для обеспечения плюрализма, чтобы не было односторонности и обеспечивалась объективность. Послушаешь отдельных грамотеев или ток-шоу посмотришь, который год говорят Европа замерзнет и.т.д. Последние так и не замерзли, уже сами замерзаем :-P .

Подробнее здесь:



[Исправлено: Kairat stayer, 25.12.2023 - 16:19]
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5439
Форумная эклектика
Отправлено: 30.12.23 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5439
Форумная эклектика
Отправлено: 03.01.24 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Vit: И всё таки Таноми в выборе. Из всех ловеласов она отметила только нас двоих. Хотя тут есть парни по переспективней.

Vit: Блин. А может она так хотела подчеркнуть что мы лузеры? Чет я начел растраиваться.

saba: Виталий расстраиваться надо только на похоронах, когда ничего не поправить. Ищи всегда позитив, даже там где его нет, надо уже тем гордиться , что Таноми знает наши ники.

Подробнее здесь:

Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5439
Форумная эклектика
Отправлено: 03.01.24 - 15:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Vit: Блин чето не удобно себя чувствую. Слишком яро давлю. Таноми извеняюсь. Нельзя так давить. Правда извените. Вы просто прекрасны. Вы нравитесь всем.. Скорей всего я не достоен вас.

Vit: Или достоен! Вы прям щас не отвечайте. Подумайте)

Kairat stayer: Ты пожалуйста такие фразы: не достоин, не идеален, не смогу, не так крут и хорош, не говори впредь пожалуйста. Тем более себя в разряд ловеласов выше причислил, тут заинтересовать и заинтриговать нужно же, число почитателей растёт, конкуренция понимаешь ли :-P .

Kairat stayer: Какие ещё голуби летят над зоной, надо же загадочным быть, написать пел песню: Выпьем за любовь или хотя бы Розовые розы, там такие строки:

У Светки Соколовой день рожденья,
ей сегодня тридцать лет.
Я несу в подарок поздравленья
и красивый розовый букет.

Неподдельная и возвышающая романтика обязательно должна присутствовать

Подробнее здесь:



[Исправлено: Kairat stayer, 03.01.2024 - 16:21]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14710
Форумная эклектика
Отправлено: 03.01.24 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кайрат, дос я думаю вы слишком увлеклись мемами.. Так нельзя.) стоп должен же?
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5439
Форумная эклектика
Отправлено: 03.01.24 - 15:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Кайрат, дос я думаю вы слишком увлеклись мемами.. Так нельзя.) стоп должен же?


Виталий, дос - доброжелательные шутки, юмор и мемы близко к сердцу не воспринимайте. На мой взгляд не нужно обижаться, не со зла, главное отличать хороший юмор от плохого - развивать своё чувство юмора. В всезнающей вики (википедии) отмечено, что, чувство юмора - это то самое шестое чувство. Без него, в принципе, можно прожить, как, скажем, без зрения или слуха, но в жизни будет чего-то не хватать.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5439
Форумная эклектика
Отправлено: 03.01.24 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования


Подробнее здесь:

[Исправлено: Kairat stayer, 03.01.2024 - 19:44]

[Исправлено: Kairat stayer, 03.01.2024 - 19:45]
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5439
Форумная эклектика
Отправлено: 04.01.24 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всех приветствую, читателям и форумным грамотеям желаю здоровья, удачного дня, добра и позитива!
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5439
Форумная эклектика
Отправлено: 05.01.24 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всех приветствую друзья! Пятница - последний рабочий день недели. Желаю отличного настроения и удачных выходных!

Эх! Одни грамотеи могут на гитарах играть и песни петь на выходных, а другим можно под песню Варвары и Хабиба, потанцевать - почти забытую, гитарами забитую, но всё же непокорную кадриль.



Здесь:
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5439
Форумная эклектика
Отправлено: 05.01.24 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Kairat stayer: Согласен, национальности не надо впутывать, при этом обсуждение языкового вопроса было актуальным всегда. Следует отметить, что в мире сохраняется тенденция уменьшения количества носителей русского языка. Опять же пруфам, ссылкам, википедии, можно верить, можно не верить, пусть каждый сам решает. Может какие-то русофобы в Вике недостоверные сведения указали или Обама, Трамп, Байден виноваты. Вике указано, что общая численность говорящих на русском языке в мире составляет 260 миллионов (по состоянию на 2014г.). По прогнозам, численность владеющих русским языком к 2050 году в мире сократится до 130 млн человек. За каких-то 36 лет прогнозируют уменьшения в два раза с 260 до 130 миллионов, как указал выше хотите верьте, хотите нет.

maxsaf: Уйдут русскоязычные каналы из Казахстана - и станет 100 миллионов вместо 130-ти ;-).

Подробнее здесь:

Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Форумная эклектика
Отправлено: 05.01.24 - 21:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Уйдут русскоязычные каналы из Казахстана - и станет 100 миллионов вместо 130-ти .

Вы и остальной Казахстан забудете русский язык, вот и все, что я хотел этим сказать ;-)
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5439
Форумная эклектика
Отправлено: 06.01.24 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всех приветствую, друзья, желаю побольше доброты, улыбок и всем удачных выходных!
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5439
Форумная эклектика
Отправлено: 06.01.24 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Вы и остальной Казахстан забудете русский язык, вот и все, что я хотел этим сказать


Оттока не будет, неоднократно обсуждали, в 2018 - 2019 годах говорил, что разработанная великими россиянами программа по переселению Новых граждан не сработает, я не Нострадамус и не кот волшебник - маг, однако, в миграционных процессах настоящего чуда случилось. Более того, пока есть официальная статистика Росстата РФ только по итогам 2022 года, так прибыло из Казахстана в РФ 65382 человек, убыло из РФ в Казахстан 69329 (для России отрицательное сальдо). Для сравнения из Украины в РФ прибыло 148846 человек, соответственно из РФ убыло в Украину 121579 (для России положительное сальдо). Ниже укажу ссылку на официальные данные и будем ждать за 2023 год. Благо великие россияне пока не засекретили сведения по международной миграции и они есть в открытом доступе, за что им огромное спасибо! Процитирую, как обычно самого себя (отрывок от 22 июня 2019 года), пожалуйста:

Kairat stayer: Александр тема актуальна, но никакого ажиотажа на мой взгляд не наблюдается. В первом квартале текущего года обсуждали, у вас есть-же программа по переселению русскоговорящих, тогда вы поместили заметку из коммерсанта и указали, что все ломанутся (выделение 3,5 триллиона рублей, переселение от 5-10 миллионов граждан в течение 6 лет до 2024 года).

Тогда лично у меня были сомнения, в части касающейся исполнения задуманного, цитирую:Цели действительно амбициозные, чиновники разработали госпрограммы, вопрос как они в реальной жизни сработают? Наши чиновники тоже всякие программы разрабатывают, возможно по их разработкам в 30 в мире входим, может даже 20, критики постоянно их критикуют...

Подробнее здесь:
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5439
Форумная эклектика
Отправлено: 06.01.24 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Ниже укажу ссылку на официальные данные и будем ждать за 2023 год. Благо великие россияне пока не засекретили сведения по международной миграции и они есть в открытом доступе, за что им огромное спасибо!


Ещё раз большая благодарность великим россиянам, в частности сотрудникам Росстата РФ!

Ниже по ссылке, в открытом разделе Демография кликаем Миграция, далее, кликаете на экселевский файл Международная миграция (Сведения по прибывшим и убывшим в РФ приведены с 1997 по 2022 годы). Уважаемые грамотеи, если я простой парень разобрался в сведениях, надеюсь и вы разберётесь, всем удачи и подтягивайте пожалуйста матчасть!

Подробнее здесь:

[Исправлено: Kairat stayer, 06.01.2024 - 11:01]
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 14, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 14
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS