/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 5)
 
 
Тема закрыта
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 26.10.21 - 23:40
Цитата:
abaika95:
А по итогу Как считаешь, чей Крым?

Да просто не думаю об этом. Потому что мне пофиг. А так бы наверное чью-то сторону выбрал. Тут такое дело - сначала выбираешь сторону наугад, а потом тебе однополчане аргументов подкинут, что это было правильным решением. А если слушать сразу обе стороны - то и у тех и у других есть убедительные доводы. И так почти во всем. Бедный судья, который тяжбы выслушивает каждый день. Хоть бы раз кто-то пришел и сказал - а у меня нет доказательств. Хотя есть и такие, но они в суд не ходят) . Называют себя верующими. Им и доказательства не нужны, они верят что правы, и все тут :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 26.10.21 - 23:44
Цитата:
serg kost:
"Украинец дома сидит. А чуб по свету шляется". Через сколько лет слово "чуб" станет ругательным?

Смотря как часто будут использовать не в шуточном а именно в негативном контексте. От этого и смысл слова со временем меняется. Приведу в пример слово "трахнуть". Его уже давно не используют в привычном значении, как в словарях по определению. ;-)
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 26.10.21 - 23:47
Цитата:
111:
н

Первое украинское гособразование — УССР — создал Ленин в 1918 году. А до этого никакой мифической Украинской державы отродясь не бывало. А сотник Богдан Хмельницкий поднял восстание в воеводстве Речи Посполитой, а называлось оно "воеводство Русское". А пан Иеремия Вишневецкий, с которым воевал Богдан, имел титул "воевода русский".
---
Для тех, кто интересуется историей(Макс, тебя не касается) - есть такой исторический роман, под авторством Генрика Сенкевича, по которому поляки сняли фильм.Там ещё Домогаров снимался. Вот там чётко расписывается история Украины в период, предстоящий вхождению Украины в состав Российской Империи. Книгу перечитывал раза три. Очень интересно.
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 26.10.21 - 23:48
Цитата:
abaika95:
Мне тут в бункер под крещатиком новую литру подвезли

Тоже бухаешь? :lol: литрами ))
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 26.10.21 - 23:50
Цитата:
111:

Спасибо максафу что открыл глаза, что он ни какой даже и не украинец
---
Если что, в Польше украинцев называли "быдло",т.е. "рабочий скот". Но программистам это невдомёк. Они предпочитают обижаться на русское слово "хохол".
s
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
26.08.21
Сообщений:
1534
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 26.10.21 - 23:51
Вот если будут массово обижаться "особо одарённые" на слово "чуб", тогда и объявят это слово ругательным.
Я же не обижаюсь, когда на меня тут говорят "строитель" или "циркач". Нормальные уважаемые профессии. А кто в этой сфере не крутился, тот и не догадывается, как много там интересного и увлекательного!
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 26.10.21 - 23:52
Цитата:
111:

Теперь интересно, был ли тот народ Печенегами, о ком как то сказал Владимир Путин..
---
Народ был. Потомки скифов.Так что казахам даже какими-то родственниками приходятся.
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 26.10.21 - 23:53
Цитата:
111:
А до этого никакой мифической Украинской державы отродясь не бывало. А сотник Богдан Хмельницкий поднял восстание в воеводстве Речи Посполитой, а называлось оно "воеводство Русское". А пан Иеремия Вишневецкий, с которым воевал Богдан, имел титул "воевода русский".

Искусственно разделили. Как и казахов с киргизами ;-) По старым документам, которые тут выкладывали - были только киргизы. Против этой версии никто ниче документально возразить не смог. ;-)
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 26.10.21 - 23:54
Цитата:
Уже не ваш земляк:
украинцев называли "быдло",т.е. "рабочий скот"

А тебя как сейчас тут на форуме называют? )) Как думаешь, это на долго?))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 26.10.21 - 23:56
Цитата:
serg kost:
"циркач". Нормальные уважаемые профессии. А кто в этой сфере не крутился, тот и не догадывается, как много там интересного и увлекательного!

Я могу и по другому называть. Тоже с вашей прежней работы. Клоун :lol:
Тоже уважаемая профессия. Все, все клички получили? Все довольны? :lol:
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 26.10.21 - 23:58
Цитата:
maxsaf:
Бедный судья,

Да в европе уже заголовки, оставит ли Путин Молдавию замерзать? Это СМИ пишут, почему они не спросят, не оставит ли Европа или США Молдавию замерзать. Вот так и манипулируют подсознанием. Как будто Путин что, то Молдове должен, а почему не Европа или США? ;-)
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 27.10.21 - 00:00
Цитата:
maxsaf:
Против этой версии никто ниче документально возразить не смог.

Просто лень было ;-)
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 27.10.21 - 00:01
Цитата:
111:
Я то думал украинцы все таки или хохлы. А там ни тех ни этих нет, и не было, только ближе к большевикам что то народилось..

Лучше б ты про казахов почитал, когда это слово появилось?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 27.10.21 - 00:02
Цитата:
elektron:
Просто лень было

Так можно всегда говорить: я не тупой, просто лень отвечать :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 27.10.21 - 00:03
Цитата:
elektron:
Как будто Путин что, то Молдове должен, а почему не Европа или США?

Их газ по карману только гордым украинцам :lol:
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 25, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 24
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS