/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Россия. Записки эмигранта. Как оно было
 
 
Тема закрыта
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22800
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 21:52
У меня вопрос по процедуре в целом. ВВП обещал все упростить. Упростил?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 21:55
Цитата:
Монгол Шуудан:

Эта тема очень актуальная. Тут надо разжовывать и в рот положить. Почему столько у меня вопросов? Да мне часто в лом бегать по левым и лишним кабинетам. Я сначало 25 раз прозандирую а потом иду. Спроси мою бывшую жену)))как я начинаю психовать когда все не так идет ;-) стратегия . Вот цон например молодцы. И военный комиссар . Все четко прошло. И так будет дальше идти.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 21:59
Цитата:
Монгол Шуудан:
А зачем?

Печать не читаемая. Цитата:
Монгол Шуудан:
вообще, удивлён, что эта тема настолько актуальна

Актуальна. Во-первых, после 2014 уровень жизни сильно упал; во-вторых, с образованием - пока только эксперименты;в-третьих, там много не родного языка, а родного мало; в-четвёртых, не за горами смена высшей власти в стране (тут против природы никто не властен), а что будет после неё - вообще неизвестно. Но надеюсь, что переживания на этот счёт напрасны.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3862
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 22:21
Что не так со свид-вом о рождении?
Соседский парень, 1990 г.р (т.е рождённый в СССР) записался в электронную очередь в Астане. Для этого, чтобы узнать дату записи, нужно после 20-го числа каждого месяца выходить на сайт посольства.(Они сообщат, например, что запись будет 26-го в 11 час). Затем, в назначенный день забить день и час приёма. Ему удалось только на третий месяц. Причём, во 2-й месяц тоже записался, получил подтверждение о часе и дне, а через 2 часа пришло на эл.почту сообщение об отмене приёма. Пришлось ждать ещё месяц. В советском свид-ве о рождении была нечёткая печать, поэтому, чтобы не возникли проблемы при сдаче док-тов, заказал в ЦОНе дубликат (в ЗАГСе пришлось взять справку о причине получения дубликата - не чёткая печать). Собрал доки, переводы были сделаны, сдал в назначенное время и через месяц и 10 дней на сайте посольства узнал, что они приняты. Съездил и получил Свидетельство участника гос.программы переселения соотечественников. Говорит, следующий шаг - подать в регион переселения (у него Челябинск,ФМС) на ОСНОВАНИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА на РВП - разрешение на временное проживание. Рассматривается до 2-х месяцев. При получении РВП примерно через 3 мес. получают ВНЖ - вид на жительство. Потом месяца 4 - гражданство, если не будет нарушений и поводов для аннулирования предыдущих этапов. В среднем, при удачном раскладе на получение гражданства уйдёт около года. Программа переселения, как я поняла, самый быстрый и упрощённый путь. Только не все регионы принимают переселенцев. И, как говорит, молодой человек, даже если откажешься от денежек на переезд, всё равно должен прожить три года в данном регионе. Надеюсь, кому-нибудь данная информация пригодиться.

[Исправлено: таноми52, 10.02.2019 - 23:23]
Профайл
Г
Гость
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 22:26
Цитата:
maxsaf:
Упростил

По мне так долго. Считай год. Хотя само гражданство 3 месяца.
И смотря сколько здесь живут по пять и более лет без гражданства, это вообще мигом.
Цитата:
Vital:
Почему столько у меня вопросов?

Потому что гладиолус.
Г
Гость
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 22:30
Цитата:
Victor Yang:
Печать не читаемая.

Сейчас сходил, посмотрел. Тоже как-то не особо идеально. Может повезло, но никто ничего не сказал. Свидетельство ещё СССР.
k
(Пользователи)
Регистрация:
06.12.15
Сообщений:
54
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 22:31
Август 2018 - регистрация на сайте консульства.
Изучение документов, подготовка, сортировка - всё по списку.
Сентябрь - встал в электронную очередь в консульство (трудно) - но можно. Говорят кто-то в какие-то конторы платят. Я сам.
Октябрь - 1 поездка (неудачно). Завернули старое свидетельство о рождении (помарки) и трудовую (не было точной даты рождения)
Октябрь - исправления в трудовой, у меня уже было новое свидетельство (думал советское круче) - заказал справку о причине смены. Пытался встать в очередь на ноябрь - не получилось. даже писал письмо в консульство - ответили только в электронную очередь.
Ноябрь - постоянно проверял сайт и удача - было окно - встал на 19 декабря. Даже помог знакомым встать в окно.
Декабрь - поездка в консульство - сдача доков. Небольшая переделка заявления (напротив в конторке) и там же переделали отказ от переселения от супруги (в Кустанае нотариус написал отказ от программы только по Челябинску - а нужно по всей России).
Февраль 2018 - пришло разрешение на сайт консульства. На этой неделе еду забирать книжицу. :-)

[Исправлено: kostyk777, 10.02.2019 - 23:53]
Профайл
k
(Пользователи)
Регистрация:
06.12.15
Сообщений:
54
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 22:34
Да, Витал писал тебе в личку - читал, не читал - не знаю. Моя знакомая на 1 месяц раньше меня двигаться начала. В декабре книжку получила, сразу поехала в Троицк - делать РВП. Неделю назад получила РВП и подала на гражданство. Получает - апрель-май. Обращалась в Троицке к помогайкам.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10075
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 22:38
Цитата: - За двумя погонишься ?? Дальше сам знаешь .'Код:
'СССР убери , и вообще не помню нужно ли это св-во.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 22:42
Цитата:
таноми52:

Воо. Таноми. Я потому и сделал все доки. Чтоб когда в кабинет заходишь а чиновник не может не до чего " докапатся". ;-)
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10075
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 22:42
'Код:
''Код:
' - - ВНЖ не надо , сразу на гр-во !! Итого максимум - 7 месяцев !!! Мой путь был таков .А Витал только волну гонит.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10075
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 22:45
'Код:
''Код:
' --- Ага ,, держи карман шире !!
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10075
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 22:47
'Код:
' - Не надо вводить людей в заблуждение !! Если денег не берешь - то свободен !!
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 22:50
Цитата:
Гога:

Гог не какую я волну не гоню. Я задаю вопросы. Многие отвечают. Ты тоже мне кое что советовал. Ну ты сто лет назад делал. А тут чел вчера получил все талмуты. И теперь играется. Ему вопрос задаешь ,а он балуется. Многие так делают почему-то. Получат паспорт и теперь ходят как герои. Нет что б дельное посоветовать . Монгол начинаешь меня расстраивать. :-o
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Россия. Записки эмигранта. Как оно было
Отправлено: 10.02.19 - 22:51
Цитата:
таноми52:
ВНЖ - вид на жительство

Сейчас только на сайте читал - этот этап можно пропустить по программе. Цитата:
таноми52:
Только не все регионы принимают переселенцев

Почти все - главное, чтобы вакансии были по специальности. Цитата:
таноми52:
даже если откажешься от денежек на переезд

Тогда нет смысла от них отказываться. Цитата:
Монгол Шуудан:
Считай год.

Это от подачи заявления считаешь?
Кстати, а что с пенсионными? Только после получения гражданства можно забрать?

[Исправлено: Victor Yang, 10.02.2019 - 23:53]
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 16, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 16
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS