/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 4)
 
 
Тема закрыта
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 15:32
Цитата:
Kairat stayer:
Дело каждого, верить или не верить

Как мне, как обывателю и диванному эксперту, что прикажете?
Тут верю-тут нет?
Как здесь разобраться?
Публикуются оптимистические отчёты, о победах над коррупцией, о том что предпринимаются все меры. Вот ещё одна мера, ещё...
И тут, вдруг, бац...ваш рейтинг! И оказывается что мы в отстающих.
Кому тогда верить?
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5486
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 15:33
Цитата:
Монгол Шуудан:
Тем, менее. Беларусь, в этом вашем рейтинге, же 70-я, значит она, таки, смогла! Так в чем дело? В рейтинге, в законах или в чем то ещё? Что смогла Беларусь, чего не можем мы? Да! Все не так просто! А кто говорил, что будет просто? Публикуя этот пресловутый показатель, что вы хотели этим подчеркнуть?


Давайте без порожняка, я что должен отчитываться?
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 15:33
Цитата:
Kairat stayer:
Главное в целом, а не вырывать фразы из контекста:


контекст в том что
///В то же время по качеству образования в рейтинге наши позиции ухудшаются///
ухудшаются, даже не стоят на месте, а ухудшаются.
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 15:34
Цитата:
Kairat stayer:
В тоже время по качеству образования в рейтинге наши позиции ухудшаются, хотя, в целом нам дают по образованности хорошую оценку»

Растолкуйте пж...
Я не понял...
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5486
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 15:37
Президент похвалил министров Биртанова и Сагадиева.
Цитата:
Монгол Шуудан:
Я не понял...
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5486
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 15:39
«За 2018 год по комплексному показателю мы вышли на 57 место в мире. Мы проводим реформы, разъяснительную работу среди населения», — доложил министр образования и науки Ерлан Сагадиев. «Ты на правильном пути находишься, молодец», — сказал Глава государства, обращаясь к Сагадиеву.

Цитата:
Монгол Шуудан:
Я не понял...
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 15:46
Цитата:
Kairat stayer:
кто говорил, что будет просто? Публикуя этот пресловутый показатель, что вы хотели этим подчеркнуть? Давайте без порожняка, я что должен отчитываться?

Ну это же ваш коммент 257:
Цитата:
Рейтинг есть рейтинг, с коррупцией боремся, те-же страны ранее входившие в социалистически блок европейские стра

Поэтому, я и хотел уточнить у вас, как у знающего, как сочетается борьба с низким рейтингом.
Если у вас нет ответа, то я свой вопрос снимаю.
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5486
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 15:51
Цитата:
Монгол Шуудан:
Поэтому, я и хотел уточнить у вас, как у знающего, как сочетается борьба с низким рейтингом.


Ответил же выше, с примером, что в Китае применяют смертную казнь, но они не на первом месте, а всего лишь на 87.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5486
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 15:57
Цитата:
alex_60:
вот до чего довел финский опыт. из сегодняшнего выступления на заседании правительства. ///В то же время по качеству образования в рейтинге наши позиции ухудшаются - отметил Нурсултан Назарбаев//


Финский опыт не причём. Уже обсуждали ранее, здесь-же во Флуде пост за №199 от 24.01.2019 года, цитирую:

Kairat stayer: Что тут понимать, рано ещё выводы делать. Ранее отмечали же, в посте за №21, что поэтапно на новую программу переходят школьники с 2016-2017 учебного года, точнее первые классы, в 2018-2019 учебном году 3, 6, 8 и 10 классы, и в 2019-2020 году перейдут 4, 9, 11 классы.
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 16:06
Цитата:
Kairat stayer:
«За 2018 год по комплексному показателю мы вышли на 57 место в мире. Мы проводим реформы, разъяснительную работу среди населения», — доложил министр образования и науки Ерлан Сагадиев. «Ты на правильном


Цитата:
Kairat stayer:
Ответил же выше, с примером, что в Китае применяют смертную казнь, но они не на первом месте, а всего лишь на 87.


И опять, двадцать пять!
К примеру, спортсмен, побеждающий на соревнованиях, на уровне города, области, страны, мира. Он, да, готовится к победе, а не к какому-то месту в рейтинге. О чем говорить, если он с серединки-наполовинку, но занимает какое-то там место в рейтинге.
Это наверное, все же показатель, но никак не цель его тренировок. Он что, тренируется, потеет на тренировках, чтобы занять 57 место в рейтинге спортсменов?
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 31.01.19 - 22:21
просто мысли вслух:
в силу интереса "к общественной жизни города и области" читаю как НГ, так и КН. В отличие от НГ на основном сайте КН нет форума и "мнения и впечатления" читателей КН познаю на их странице "ВКонтакте". Там, конечно более живее и обширнее реакция на события, чем у нас туточки. НО!!!!! Бывая там создается впечатление,что попадаешь на какую-то "словесную помойку": по ходу чтения мнений/впечатлений нередко сталкиваешься с нецензурным составом русского языка, чудесно-образные высказывания, включая хамство в адрес собеседника" и т.д.. И при этом реакция модераторов как бы нулевая, хотя есть нечто типа Правил поведения/общения.
После такого, я думаю: на форуме НГ прям вообще культурный народ обитает, вежливо друг с другом общается. Даже новенькие вроде тоже вежливо высказываются - почитают-почитают местные беседы и сами также начинают. "Хамы" как-то даже если и бывают, не задерживаются. А если какие-то споры возникают, то до "ниже плинтуса" дело не доходит вроде (хотя было конечно, чего греха таить - Марика вон гнобили дружно некоторые. Но при этом нецензурщины как бы не было). И порой даже удивляюсь,что модераторы наши все же умудряются кого-нибудь "забить"/закрасить, хотя в сравнении с КН, конечно, прям зря....Мы тут почти ангелы :oops: :lol: :lol: :lol:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 31.01.19 - 22:33
Цитата:
Алиса:
И при этом реакция модераторов как бы нулевая,

Чтобы увидеть реакцию той редакции - нужно их покритиковать. И тогда бан обеспечен. Я написал там как-то про вручение им какой-то премии на уровне области, что есть газета лучше и с живым форумом - быстро оказался в ЧС с формулировкой "оскорбление". Ну и компетенция некоторых журналистов там вызывает сомнение - будто толковых девятиклассников набрали, а не людей с соответствующим образованием.
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 31.01.19 - 22:34
Цитата:
Алиса:

Да всё правильно описала, Алиса! Так и есть!
По себе знаю, ты ко мне по человечески, так и я так же :lol:
А нет , так зеркальные меры идут, тут то модераторы и красят! :-P
И правильно делают. Уровень держать тоже не просто, иначе скатиться
можно до точки невозврата 8-)
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 31.01.19 - 22:42
Цитата:
Алиса:
основном сайте КН нет форума и "мнения и впечатления" читателей КН познаю на их странице "ВКонтакте"

ну дык прилизанный сайт- это лабызания чиновников, ибо "субъект рынка" живет на бюджетном прикорме и осваивает заказуху, поэтому должен быть по-нурлыкунски причёсанным, хабарно довольным, а лучше просто безмолвным... а в контактике - это нутро, которое прёт и которое в силу своей культуры, образованности, желтизны и погони за жаренными новостями не позволяет соответствовать цивилизованной площадке общения читателей.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23139
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 31.01.19 - 23:12
Цитата:
Алиса:
Марика вон гнобили дружно некоторые.

Ой, да ладно вам :-)
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 14, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 14
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS