/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 4)
 
 
Тема закрыта
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 07:45
жалко человека, совсем расклеился.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 07:48
Цитата:
Kairat stayer:
На государственном уровне со всеми странами поддерживаем дружеские отношения,

нет , не со всеми. вот с какими нет дипломатичемких отношений,

Багамские Острова Барбадос Белиз Боливия Ботсвана Бурунди Вануату Восточный Тимор Гаити Гайана Гвинея-Бисау Гренада Доминика Кирибати Союз Коморских Островов Демократическая Республика Конго Лесото Либерия Маврикий Малави Маршалловы Острова Микронезия Монако Намибия Науру Непал Нигер Палау Папуа — Новая Гвинея Руанда Сальвадор Самоа Сан-Томе и Принсипи Свазиленд Сейшельские Острова Сент-Винсент и Гренадины Сент-Китс и Невис Сент-Люсия Соломоновы Острова Сомали Суринам Сьерра-Леоне Танзания Того Тонга Тринидад и Тобаго Тувалу Фиджи Центральноафриканская Республика Эквадор Экваториальная Гвинея Эритрея Южный Судан
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 07:50
Ежегодно осуществляемый рейтинг восприятия коррупции признан всем мировым сообществом, соответственно всеми странами, критерии и.т.д. не оспариваются.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 07:52
Цитата:
alex_60:
нет , не со всеми. вот с какими нет дипломатичемких отношений,


Не обязательно, чтобы должны были консульства или посольства, шире мыслим.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 08:07
Цитата:
Kairat stayer:
шире мыслим.


шире , это как?
может глубже? или выше?
может на факты лучше опираться.
а не смотреть на какие проценты, и молиться на них.
а то получается , смотришь в книгу видишь фигу.
когда властям не нравятся какие то рейтинги,куда "их" страну поставили,
всегда говорят- да нет, это предвзято. это неправильно.
мы в "двадцатке" однозначно.

[Исправлено: alex_60, 30.01.2019 - 09:09]
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 08:11
Цитата:
Kairat stayer:
Не обязательно, чтобы должны были консульства или посольства


а как же тогда поддерживать отношения?
когда у нас с ними нет отношений.
чудеса.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 08:25
Цитата:
alex_60:
а как же тогда поддерживать отношения? когда у нас с ними нет отношений. чудеса.


Все вопросы решаются, очень маленькие страны, в большинстве своём указаны островные государства, у отдельных из них нет дипломатических представительств во многих странах. Если нет консульств, посольств и других представительств, это же не говорит о том, что они в своих островах железным занавесом закрылись и никуда не выезжают и не принимают туристов, не говоря уже о товарообороте и.т.д.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 08:29
Цитата:
alex_60:
когда властям не нравятся какие то рейтинги,куда "их" страну поставили, всегда говорят- да нет, это предвзято. это неправильно.


Выше же в посте за №243 указал, не оспаривается, конкретно данный рейтинг, мировое сообщество им пользуется.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 08:36
Цитата:
alex_60:
может на факты лучше опираться.


Что не так, согласно местам в рейтинге из постсоветских стран коррупция у нас сильнее чем в Грузии, Белоруссии, Армении, Украине. Плохо обстоят дела чем у нас в Кыргызстане, России, Азербайджане, Таджикистане, Узбекистане и Туркменистане.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 09:54
Цитата:
211:
Я счастлив что каждый день обнимаю своего малышика, он мне стучит и пинает в ответ..

А моему малышу с престижного универа приглашение пришло - приняли заранее, без экзаменов, хотя выпускается только в июле, потому что лучший ученик среди одноклассников. А я лет на десять моложе тебя, бро.
:lol: 8-) Теперь я могу расслабиться, и на форуме поторчать, в дискуссиях ненастоящих показушных поучаствовать, правда жаль, что тебя в них не будет, тебе еще столько надо наверстать. :-P
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 09:58
Цитата:
Kairat stayer:
За год наша страна опустилась на две строчки на 124 место, по итогам 2017 года были на 122.

Это хорошо или плохо? Просто вы так талантливо превозносите все подряд, что я реально путаюсь :-)
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 10:19
Цитата:
maxsaf:
Это хорошо или плохо? Просто вы так талантливо превозносите все подряд, что я реально путаюсь


Не надо путаться, здесь же во флуде 20.01.2019 года пост за №104 уже отмечал, что будет очень плохо если сместимся назад, цитирую:

Kairat stayer:По коррупционерам и взяточникам у меня ребёнок научную работу пишет, оттуда почерпнул, оказывается, опять у тех же иностранцев в Новой Зеландии самое большое не целевое использование бюджетных денег составляет 500 долларов, наказание соответственно в большинстве случаев применяется от полугода до двух лет.


Kairat stayer: Там не дописал наказание в виде домашнего ареста от полугода до двух лет, а мы в мире на 122 месте, посмотрим на каком будем по итогам 2018 года, если на пару позиции вперёд сдвинемся хорошо, если назад очень плохо.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 10:29
Цитата:
Kairat stayer:

Меня слово "восприятие" смущает. Рейтинг какой-то субъективный из-за этого. В абсолютных величинах мне кажется, коррупция на Украине зашкаливает, а ее никто не воспринимает, и она в рейтинге выше. Так чтоли?
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 10:34
Цитата:
maxsaf:
Меня слово "восприятие" смущает. Рейтинг какой-то субъективный из-за этого. В абсолютных величинах мне кажется, коррупция на Украине зашкаливает, а ее никто не воспринимает, и она в рейтинге выше. Так чтоли?


Ничего не должно смущать и что-то казаться, Украина на 120 месте, мы на 124, рейтинг, выше же указал, признан всеми странами.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23015
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 30.01.19 - 10:36
Цитата:
Kairat stayer:
многовекторная внешняя политика.

А это хорошо или плохо? Тут вот пишут, что вроде как не очень хорошо. :-x
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 32, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 32
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS