/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 4)
 
 
Тема закрыта
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 10:03
Цитата:
Kairat stayer:

Не хочется плевать против ветра. Это я к тому, что доказывать что-либо тебе - это равносильно этому занятию.Бесполезно.Как об стенку горох.Всё, я больше не могу.
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 10:07
Цитата:
таноми52:

Неа, там другой стишок есть, начинается со слов"
"Я верю в честность президента
И неподкупность постовых..."
Далее не помню.
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 10:17
Цитата:
Victor Yang:

Вот ты документы на выезд на каком шрифте заполняешь, на кириллице или латинице? Это я к тому, что русскоговорящих не коснётся.Ага, щас! Не коснётся!Весь документооборот переводят на казахский,соответственно,надо будет заполнять бумаги.Ладно молодые,ещё могут как-то справиться.А вот что делать старикам?Нести деньги в контору, которая за них заполнит все бумаги?Отличный план!Это как в Англии - делали окна,открывающиеся наружу.Хозяйки не могли помыть снаружи и появились специально обученные люди,мойщики окон.Ну а что?!Так как заводов в Казахстане осталось мало,а люди,сидящие без дела, ещё есть, давайте такую хрень сделаем,людей займём.Всё для народа делается,всё для его блага!Слава НАНу!Слава Нур Отану!
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23042
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 10:24
Цитата:
Ваш земляк:
люди,сидящие без дела, ещё есть, давайте такую хрень сделаем,людей займём.

Видимо, новость про коров вы пропустили )))
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 10:39
Цитата:
Ваш земляк:
Вот ты документы на выезд на каком шрифте заполняешь, на кириллице или латинице?

На русском языке - других языков я не знаю.
Цитата:
Ваш земляк:
Весь документооборот переводят на казахский,соответственно,надо будет заполнять бумаги.

Ты с чего это взял? Об этом давно говорят на кухнях, но пока даже предложений официально не было - есть норма ответа на языке обращения, все бланки на двух языках. Но когда процент русскоговорящих станет малым - так обязательно сделают.
Цитата:
Ваш земляк: Это я к тому, что русскоговорящих не коснётся.
Любые изменения в стране не могут не коснуться их граждан.
Цитата:
Ваш земляк: Так как заводов в Казахстане осталось мало,а люди,сидящие без дела, ещё есть, давайте такую хрень сделаем,людей займём.
Чтобы ты знал - в РК большой дефицит специалистов (именно специалистов) в любой отрасли. Даже юристов и бухгалтеров нормальных сложно найти.

[Исправлено: Victor Yang, 28.08.2019 - 11:42]

[Исправлено: Victor Yang, 28.08.2019 - 11:44]

[Исправлено: Victor Yang, 28.08.2019 - 11:45]
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 11:53
Цитата:
Victor Yang:

Если всё так солнечно, то почему же бежим из этого рая? И почему ты не возмущаешься тем, что надписей на русском всё меньше и меньше?!А, ну да! Под корягой хочешь до отъезда отсидеться...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 12:13
Цитата:
Ваш земляк:
из этого рая?

Кто говорил про рай? Я говорил про закон о языках.
Цитата:
Ваш земляк:
И почему ты не возмущаешься тем, что надписей на русском всё меньше и меньше?

Почему не возмущаюсь? Отдельные нарушения - не значит тенденцию. Недавно ездил в Кокчетав, где доля казахского населения больше доли русского - там на уличных указателях есть слово "улица" на русском языке. Да и у нас на Герцена тоже есть. Я думаю, и тот кто заказывал таблички без него - тоже по шапке получил внутри организации, но менять не стали ввиду отсутствия лишних денег.
Цитата:
Ваш земляк:
Под корягой хочешь до отъезда отсидеться...

Ты предлагаешь напоследок получить несколько административных взысканий? Кому так будет лучше? Я сторонник соблюдения правил, и если меня не устраивает что-то, что я не могу изменить - я уеду, поменяю работу, профессию, страну и проч., чтобы найти баланс в своей жизни. Хочешь что-то поменять - делай методично и адресно, а лозунги "правительство в отставку!" - это лай Моськи на Слона.
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 12:20
Цитата:
Victor Yang:
Я сторонник соблюдения правил

Ну если сторонник, то обратись в акимат с вопросом - а почему на уличных указателях нет надписи на русском?! Закон же нарушается!Цитата:
Victor Yang:
если меня не устраивает что-то, что я не могу изменить - я уеду, поменяю работу, профессию, страну и проч.

И после этого ты ещё обижаешься на Пескаря...
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 12:25
Цитата:
Victor Yang:
то говорил про рай?

Так ведь ты ранее везде утверждал, что всё не просто хорошо, а отлично! И что те, кто против этого"отлично" - смутьяны и бунтари! У вас даже кружок образовался - Пескарь,Пришибеев и не пойми кто вроде Табаки.И вы начали клеймить тех, кто посмел возражать вашей великой кучки.А, оказывается,всё дело лишь в нежелании иметь проблемы в связи с переездом.Вот оно что.Уж лучше свалить из этого болота,которое надо нахваливать перед отъездом.Как бы чего не вышло...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 13:14
Цитата:
Ваш земляк:
обратись в акимат с вопросом - а почему на уличных указателях нет надписи на русском?! Закон же нарушается!

Так обращались уже.
Цитата:
Ваш земляк:
ты ещё обижаешься

Ты слишком высокого мнения о себе.


Цитата:
Ваш земляк:
ты ранее везде утверждал, что всё не просто хорошо, а отлично! И что те, кто против этого"отлично" - смутьяны и бунтари!

Я не утверждал что всё отлично никогда.
Цитата:
Ваш земляк:
У вас даже кружок образовался

Это ты его у себя в голове образовал.
Цитата:
Ваш земляк:
А, оказывается,всё дело лишь в нежелании иметь проблемы в связи с переездом.

"в связи с переездом" в этой фразе - лишнее. Нежелание иметь проблемы - это нормально и без переезда. Или для тебя актуально, что "тормоза придумали трусы" и "законы для дураков"?
Цитата:
Ваш земляк:
Уж лучше свалить из этого болота,которое надо нахваливать перед отъездом.Как бы чего не вышло...

Ну да - а вдруг не выпустят, за мной же следят 3 КНБ-шника и 15 МВД-шников - я ведь такая важная персона!
Цитата:
Ваш земляк:
Как бы чего не вышло...

Да! Как бы чего не вышло! Я не хочу лишать бюджет своей семьи на сумму штрафа, не хочу иметь административные взыскания, потому как даже трое суток адм.ареста - это потеря работы на это время и, возможно, даже увольнение. Я не хочу переворота в стране при нынешней экономической ситуации (а она не самая худшая сейчас), потому как переворот грозит обесцениванием валюты и труда и потерей рынка, поскольку гос.закупки в Казахстане дают очень большое вливание денег в страну и если они сократятся - будет очень туго. А когда будет лучше с новой властью и будет ли вообще лучше - очень и очень большой вопрос. Как это можно не понимать?

Вот тебе анекдот в тему:
Цитата:
Встречаются два приятеля.
- Как дела?
- Ты знаешь, все так плохо, жена ушла, с работы выгнали, дача сгорела. Приятель утешает:
- Не переживай. Жизнь, она как зебра полосатая, полоса белая, полоса черная. Проходит время. Встречаются снова.
- Как дела?
- Помнишь, ты мне рассказывал про полосы?
- Да, конечно.
- Так то была белая полоса.


И свежий аналог от Украины:
- Чего добился Порошенко к концу президентского срока?
- люди опять стали жить как при Януковиче.

[Исправлено: Victor Yang, 28.08.2019 - 19:30]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23042
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 17:48
Цитата:
Ваш земляк:

Чую, янгович после отьезда даст жару. А щас давить смысла нет, тут он прав, надо сидеть на попе тихо и ровно.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 18:24
Цитата:
maxsaf:
Чую, янгович после отьезда даст жару.

В смысле? Какого жару? Моё мнение не изменится и после отъезда без внешних факторов. Да и ответственность никто не отменял.

[Исправлено: Victor Yang, 28.08.2019 - 19:27]
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 18:29
Цитата:
Victor Yang:
В смысле? Какого жару?

Каждый судит по себе.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23042
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 18:40
Цитата:
Victor Yang:
после отъезда без внешних факторов

Отьезд и станет тем самым фактором. Имхо, поживем - увидим
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 28.08.19 - 18:49
Цитата:
maxsaf:
Отьезд и станет тем самым фактором

Не станет - я не буду плевать в колодец из которого, возможно, придётся напиться. Я раньше тоже разделял мнение земляка. Но после украинских событий, когда кучка бездельников ухудшила жизнь всей стране под очень глупым поводом, поменял его.

[Исправлено: Victor Yang, 28.08.2019 - 19:55]
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 10, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 10
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS