/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 7)
 
 
Тема закрыта
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 11:37
Цитата:
ACROS:
Самая кровавая война, наверное, всё таки будет ВОВ 1941-1945 гг.

Имелось ввиду, что самая кровавая за последние годы. Но почему-то некоторые среди всех конфликтов замечают только Украину, хотя там и вовсе никакая не война, а специальная военная операция. Что-то пока никто не слышал, чтобы Зеленский объявлял войну России:
"Хотя украинский парламент называет Россию «террористическим государством» в связи с ее военными действиями на Украине, официального объявления войны от ее имени не поступало."
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14788
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 11:41
Тяжёлая артиллерия. Как и на войне . Сначало прощупали пехотой.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4865
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 12:53
Цитата:
Маркс:
А вот нынешняя «перелетная элита» сразу же истово включилась в грязную информационную войну против России.

А может всё же не против России, а против нынешней власти, и опять путаете. Во первых про философский пароход не сказано было ни слова, речь шла о публицистах гораздо более ранних. Я внимательно слушал много выступлений тех кто уехал и не приемлет войну, ни разу не слышал вытуплений против Российского народа. Против войны( которую стыдливо называют СВО) против Путина, да если для вас Путин и остальные власть имущие олицетворяют Россию, тогда вопросов нет. Насчёт того кого поддержали во время ВОВ, так это на их Родину напали и хотели оккупировать , а затем уничтожить. Конечно они были за свою Родину, но кто из них поддержал Сталина? И вот Вы опять , как российские пропагандисты перевернули всё с ног на голову. Кто совершил вторжение? На чьей земле идут боевые действия? Кто аннексировал 5 регионов Украины? Поверьте, если бы Украина вторглась в Россию, перешла бы со своими вооружёнными силами границы РФ , я был бы на стороне России. И ещё, насчёт сопоставимости фигур. Как писал Блок, большое видится на расстоянии. Кто мы такие, чтобы судить о творчестве Макаревича, Шевчука, какие глубокие роли были у Басилашвили, Ахеджаковой. Да и в общем сознании народа, что означают фамилии Бердяева, Франка ,Зворыкина, про Бердяева, ещё где то слышали, но не читали, Щаляпин, Вертинский тоже на слуху, но не моя музыка. не так ли? Если Шаляпин ещё классика, то Вертинский увы на любителя
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5540
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 13:19
Цитата:
Vit:
Америкосы рано или поздно всё таки сделают своё кровавое дело. Изобретут генетическое оружие. И не станет на планете Земля не русских , не украинцев, не беларусов. Вы мусульмане останетесь наидине с англосаксами. А мы с неба посмотрим как вы будите жить "дружно" С ними.


Вот, ты точно простой как я. Но, на мой взгляд, в отличие от меня, ты пересмотрел всякие передачи про мистику, фантастику, любимые ток-шоу, своего кумира В.Соловьёва и.т.д. На счёт США, что они якобы хотят страны и их жителей поработить, уничтожить, забрать ресурсы - это как раз постоянно вещает пропаганда. Какие страны они в 21 веке к себе присоединили, точнее завоевали? Следует отметить, что наоборот отдельные латино-американские страны изъявляют желание добровольно присоединиться к США. При этом, не только ты, а большинство глубинного народа верит тому, о чём постоянно вещают из каждого утюга.

Эксперты отмечают, что передовые страны, в том числе США и Китай в 21 веке переходят от геополитики площадей, то есть завоевания земель к геополитике контролю потоков (сырьевых, финансово-экономических, технологических, информационных и.т.д.). А мы туземцы, не особо развитые страны поставляем им сырьё и получаем за них в основном американские доллары, на последние покупаем оборудование, орг. технику, всякие гаджеты и многие другие товары и.т.д. Например США ушли из Афганистана, дорого находиться там или Великобритания не хочет оккупировать свою бывшею колонию Индию, где проживает почти полторы миллиарда населения. Даже выходец из тех краев руководит современной Великобританией. Лет шесть тому назад Пуэрто-Рико - государство на острове в Карибском море хотела присоединиться к Америке, последние вроде отказали.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 13:43
Цитата:
saba:
А может всё же не против России, а против нынешней власти, и опять путаете.

Ну вот когда говорят, что СВО направлена не против украинцев, а против нацистской верхушки, захвативших власть на Украине при помощи известных кукловодов, то некоторые граждане начинают осуждать эти действия. А когда говорят, что известные "деятели культуры" начинают выступать против нынешней власти своей страны, по сути ведя этим самым холодную войну с собственным правительством, то те же некоторые граждане кричат свои "одобрямсы" и оправдания. Это пованивает двойными стандартами.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4865
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 13:59
Цитата:
Маркс:
холодную войну с собственным правительством

Например Лермонтов, Салтыков-Щедрин, Чаадаев, Чаадаев, Чернышевский. Достоевский, Радищев... Неплохая кампания подбирается
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 14:04
Цитата:
saba:
А может всё же не против России, а против нынешней власти,

7 мая Буданов заявил буквально следующее:
Цитата:
Мы убивали россиян и будем убивать россиян где угодно в этом мире до полной победы Украины — глава ГУР МО Украины Буданов

Как-то посол Украины в Казахстане в интервью с одним из блогеров-проверяльщиков языка, заявил что нужно убивать русских.
Подоляк сегодня сказал что будут преследовать россиян всегда и везде.

Я раньше тоже думал что украинская власть против российской власти борется, но все эти слова просто подтверждают необходимость проведения СВО.

[Исправлено: Victor Yang, 18.05.2023 - 15:13]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14788
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 14:07
Юд. Блин даже незнаю. Мне иногда кажется что меня родители обманули . Белоруссия это наверно моя вторая родина. Я тут чувствую как дома, Жаль что рано или поздно коршуны из Запада врятли дадут тут жить спокойно.

[Исправлено: Gljuk, 18.05.2023 - 16:02]
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4865
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 14:07
Цитата:
Маркс:
а против нацистской верхушки,

Уже даже российская пропаганда про нацистов почти не упоминает. а вы всё за старое. после встречи Путина с главредами, нарратив нынче другой, больший упор на террористов и террористическое государство. а так уже не церемонятся , украинец значит враг, в лучшем случае противник. Только ведущие новостных программ не перестроились у них военнослужащие ВСУ все сплошь украинские националисты. кстати на канале "Айран" про который я говорил, казашка вышедшая замуж за украинца и живущая в Киеве сравнивает жизнь в Москве и Киеве. Вот тут то и надо посмотреть где больше националистов. Сам с этим сталкивался в Москве и больше всего среди правоохранительных органов
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4865
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 14:15
Цитата:
Victor Yang:
Я раньше тоже думал что против власти, но все эти слова просто подтверждают необходимость проведения СВО.

А это тоже элемент пропаганды неумной конечно, ну и как против слов самолёты , танки, РСЗО и т.д. Вы думаете мой ученик Петро, не говорит слова похлещё. Для него сейчас, а он на фронте, россияне это исчадия ада, которые пришли на его землю пить кровь из его детей. И это самые мирные его слова, при этом он был просто крестьянином, как у нас КХ , никакой не нацист. Что его слова ,это тоже оправдание СВО?
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38425
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 14:21
Цитата:
Vit:

Тебе уже 300 ойро должны, за политику, Z-патриоты кстати..
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4865
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 14:23
Цитата:
Vit:
Я тут чувствую как дома,

Я был в Минске в 1992 году,остались только самые лучшие воспоминания.Увёз с собой 5 суперМазов, тогда это были машины мечта дальнобойщика. Сейчас увы не так, даже белорусы все на западной технике.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 14:24
Цитата:
saba:
Что его слова ,это тоже оправдание СВО?

Его слова - результат ГОСУДАРСТВЕННОЙ пропаганды. А если государственная пропаганда такое себе позволяет - то да, нужно с таким государством бороться. Пропаганды ненависти к каким-либо народам в России нет. А на Украине есть.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38425
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 14:24
Цитата:
Victor Yang:
заявил что нужно убивать русских.

Ладно то врать.
Где он говорил, что будет убивать детей, стариков, женщин?
Где они убивают по всему миру?
Военных преступников, да.
Но про мирное население то врать не надо..
Лучше про своих смотри, как они топят и убивают детей, как кидают ядерные бомбы, как прямой наводкой в Умани или Краматорске убивают детей..
А тут, кипишь прям..
Как вы лгать то любите
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14788
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 14:26
Цитата:
111:
Не че страшного. Щас тяжёлая артилерия работает.

[Исправлено: Gljuk, 18.05.2023 - 16:03]
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS