/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 7)
 
 
Тема закрыта
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38180
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 06:22
Цитата:
Гога:
Нигде в Казахстане ,кроме Кустанайской области , нет улицы имени

Житикара не Казахстан и Рудный?
Или логики все таки нет?
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38180
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 06:24
Цитата:
Гога:
Марик ,я считаю , что это глупость .****Депутаты предлагают установить сбор в размере 1% от суммы счета

Считаю с вас Z-патриотов следовало бы драть и по 10 процентов.
С вас не убудет.
А олигархи сохранят свои заработанные десятки миллиардов на войне..
И приумножат кстати..
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1323
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 08:35
Цитата:
111:
Ты не в курсе, что делают террористы?

как обычно, на конкретный вопрос в ответ какая-то невнятная дичь) попросил бы уже у "хозяев" книжечку что ли, чтобы были нормальные обоснованные ответы)

Сегодня встретился дяденька в центре, поинтересовался не турист ли я. Сказал, что он не против русских, только против Путина и его политики)
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 09:15
Цитата:
saba:
Я тебе уже говорил, по данным ЛДНР на Донбасе за 2021 год погибло 72 человека. Сколько уже погибло за время войны?

Интересно, а почему saba и 111 не освещали нам здесь самую кровавую войну в мире, которая закончилась буквально недавно - в 2022 году? В период с 2020 по 2022 год в Эфиопии погибло 600 000 человек. Почему-то saba и 111 этого не заметили, как и весь остальной толерантный мир. Более двух миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома, миллионы срочно нуждаются в гуманитарной помощи, включая воду, продовольствие, убежище и медицинское обслуживание. По словам Гутерриша, по меньшей мере 400 тысяч тыграйцев живут впроголодь, в том числе 100 тысяч детей (привет жалостливому и хорошо питающемуся 111-му).
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4787
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 10:08
Цитата:
Маркс:
Интересно, а почему saba и 111 не освещали нам здесь самую кровавую войну в мире,

А я в общем то не освещаю,я высказываю свою точку зрения, а почему не писал про войну в Эфиопии? Во первых я знал про войну Эфиопии с Эритреей, но это было давно. Про нынешнюю войну в Эфиопии, к моему стыду я ничего не знал, мне тоже очень жаль. что там погибли люди. Теперь про Украину, почему она мне близка. Во первых там живут, а некоторые и воюют близкие мне люди. Это мой дети с пионерского лагеря "Орлёнок" 1990 года, мой одноклассник переехавший в Киев, одноклассница переехавшая в Житомир. Я там бывал в Кременчуге, в Днепропетровске это были цветущие города. Жили люди не очень богато, но мирно. Я и за Россию и россиян тоже переживаю, Россию во всяком случае европейскую часть я изъездил вдоль и поперёк. В восточной части был только в Абакане и проездом в Новокузнецке. И я ни в коей мере не путаю нынешнюю власть с народам. Вчера смотрел передачу по НТВ, вспоминали про Герцена, Салтыкова-Щедрина, Тютчева и говорили что в отличие от нынешних иноагентов они хорошие. Но на самом то деле, все они тоже выступали против действующей тогда власти, так же как и Галкин,Назаров ,Макаревич , Шевчук, да и Басилашвили тоже подписал письмо против войны, его не тронули пока. Я просто хочу чтобы на головы моих Петра, Аркадия, Нины не падали ракеты , чтобы мои Русланы живыми вернулись с войны, хочу, чтобы моих друзей с России Ивана, Андрея и ещё многих моих знакомых не призвали на войну убивать моих друзей с той стороны.

[Исправлено: saba, 18.05.2023 - 11:10]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6219
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 10:10
Цитата:
Маркс:
самую кровавую войну в мире,


Самая кровавая война, наверное, всё таки будет ВОВ 1941-1945 гг.
За это время в ВОВ погибло приблизительно 27 000 000 человек ( это только с одной стороны): - 27 000 000/4 года =6 750 000 человек в год погибло, или 562 500 человек в месяц.
По Эфиопии: 600 000/2 года=300 000 человек в год или 25 000 человек в месяц.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 10:20
Цитата:
Маркс:
Интересно, а почему saba и 111 не освещали нам здесь самую кровавую войну в мире, которая закончилась буквально недавно - в 2022 году?

Украинский конфликт сильно распиарен - потому создается видимость что это конфликт с самым большим количеством жертв в современности. Но никто не знает про вторую конголезскую войну, где погибло 5,4 млн человек.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 10:32
Цитата:
saba: Во первых там живут, а некоторые и воюют близкие мне люди. Это мой дети с пионерского лагеря "Орлёнок" 1990 года
Орлёнок который за Щербаковой у нас в костанайской обл.?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14758
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 10:33
Цитата:
saba:

Я там 7 лет подряд всё лето тусил. Грамат куча. Есть фотки. Дома я щас не дома. Это лучшие года в моей жизни.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5490
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 10:38
Цитата:
Vit:
Орлёнок который за Щербаковой у нас в костанайской обл.?


Другой Орлёнок, который расположен на берегу черного моря.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4787
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 10:40
Цитата:
Victor Yang:
Украинский конфликт сильно распиарен -

Просто потенциально война в Украине это не локальная война как в Африке, а конфликт способный повлиять на судьбу всего человечества.Меня неприятно удивил военный эксперт Леонков в эфире НТВ. который заявил, что после обмена ядерными ударами армия может выиграть войну, дескать армия это самая защищённая часть населения, да крупных городов уже не будет, но в остальном жить будет можно. Зато победа будет за Россией.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4787
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 10:44
Цитата:
Kairat stayer:
Другой Орлёнок,

Да это Всероссийский пионерский лагерь, расположен в п. Новомихайловка Краснодарского края, на берегу Чёрного моря. В те времена ещё дети из Украины могли отдыхать в российских пионерских лагерях, правда это были дети по спецпрограмме из Чернобыльской зоны. А так было много детей из США, Франции, почему то из Африки никого не было.Это были как теперь оказывается счастливые мирные времена.

[Исправлено: saba, 18.05.2023 - 11:45]
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38180
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 11:04
Цитата:
Маркс:
Интересно, а почему saba и 111 не освещали нам здесь самую кровавую войну в мире, которая закончилась буквально недавно - в 2022 году? В период с 2020 по 2022 год в Эфиопии погибло 600 000 человек.

Может потому, что мы единый бывший советский народ?
А самая кровавая война, это та, где воевал мой дед, Герой своей страны, вместе с украинскими Героями и другими.
Называется вторая мировая..
Неужели не знал этого?

И почему молчали?
Я об этом говорил с 2014го года, если память тебе позволяет помнить..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38180
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 11:05
Цитата:
ACROS:
За это время в ВОВ погибло приблизительно 27 000 000 человек ( это только с одной стороны

Действительно, только с одной стороны..
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 7)
Отправлено: 18.05.23 - 11:27
Цитата:
saba:
Но на самом то деле, все они тоже выступали против действующей тогда власти, так же как и Галкин,Назаров ,Макаревич , Шевчук, да и Басилашвили тоже подписал письмо против войны, его не тронули пока.

"Далеко не случайна, на мой взгляд, то и дело появляющаяся в информационном пространстве аналогия нынешних «отъезжантов» с пассажирами «философского парохода». Однако она притянута за уши.

Во-первых, несопоставим масштаб фигур, покинувших Россию тогда и сейчас. Ни Бунина, ни Бердяева, ни Франка, ни Зворыкина, ни Трубецкого, ни Вертинского, ни Шаляпина среди сегодняшних беглецов нет. Ну не Слепаков же с Галкиным, ей-богу?!

Во-вторых, причины отъезда высланных и уехавших по своей воле были иные: неприятие развала страны, разрушения государства, несогласие с антирусской политикой большевиков, наконец, жуткое обнищание интеллигенции. Нынешних «покиданцев» целостность страны никогда не волновала, а упрочение государства после погрома 90-х, наоборот, тревожило. Русский же вопрос для них просто не существовал. Что же касается благосостояния, то все ныне уехавшие процветали, более того, им позволили спокойно реализовать все нажитое в «рашке», перевести средства за рубеж. Для сравнения: пассажирам «философского парохода» из ценностей разрешили взять с собой лишь обручальные кольца и по 20 долларов валюты на человека.

В-третьих, из знаменитостей эмиграции первой волны лишь единицы поддержали нападение на СССР объединенной Европы под командой Гитлера. А вот нынешняя «перелетная элита» сразу же истово включилась в грязную информационную войну против России. Речь надо вести не о новом «философском пароходе», а скорее об ассенизационной барже, увозящей на Запад то, что нам не нужно по определению."
Ю.М. Поляков (Журнал "Москва", 2023, № 5)

Рекомендую прочитать всю статью.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 26, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 26
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS