Ответить Новый топик
Куратор темы: Victor Yang
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Рецепты любимых блюд от читателей
Отправлено: 14.04.17 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Anna Болейн:
Как на вкус?

Нравится даже детям. Лук внутри сладкий и уже не хрустящий. А кольца получаются необычной формы, напоминают даже кольца кальмаров.Цитата:
kbkz1980:
Может подскажите рецептик

Я каждый год пеку, и очень очень много. В этом году 50 штук. Каждый год рецепт усовершенствуется. В принципе можно взять любой из интернета, и несколько советов,если позволите. Во-первых, дрожжи лучше использовать сырые, свежие, лучше курганские. Во-вторых, кулич - это не хлеб. В него необходимо положить много сливочного масла, яиц, сахара, цукатов или изюма. Поэтому, чтобы тесто не было тяжелым, дрожжей придется положить побольше, чем в хлеб. Опару делать обязательно. В-третьих, особой фишкой для меня стало добавлять в тесто шафран. Цвет - желтенький, такой аппетитный, куличи всегда пышные, ароматные. Ну и так по мелочи: очень рекомендую выпекать куличи в бумажных одноразовых формочках, и не заморачиваться. В часть теста попробуйте положить потертую на терке цедру лимона, очень необычный свежий вкус. Ну и последнее, самое главное: заводить тесто на куличи и хлеб можно только в хорошем настроении, ставя опару я читаю молитву и говорю: кто будет кушать этот хлеб будет счастлив, здоров, благополучен.
Профайл
Ответить Новый топик


Сейчас посетителей на этом форуме: 13, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 13
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS