Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 07:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Ищет полиция, ищет юстиция злых нарушителей в наших столицах, ищут злодеев в других городах... Компьютер теперь для меня - это страх. Мышку нажал, смотрю в монитор - ой, что-то качается, может, я вор? Как разобраться, что можно качать? Иль не качать, чтобы не отвечать?...»
Читать статью

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Ситуевина с нашим информационным рынком напоминает большевистский нигилизм - давайте сначала разрушим старое, а потом будем думать, как сделать что-то наше и новое, вместо того, чтобы сразу начать производить конкурентноспособный продукт.


Это нормально, для наших условий.

По поводу же цифрового распространения: покажите, пожалуйста, в мировом опыте, где есть доступная и недорогая возможность приобретать медиаконтент онлайн?

iTunes не предлагать, это сугубо США и с массой ограничений.
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтобы получить разрешение на использование авторской продукции, интернет-провайдеры должны заключить с нами договор и оплатить гонорары авторов. Деньги авторам распределяем мы.\\\\\\ в итоге ни контента, ни денег, снова что-то бастыки нахитрячили...ну а то,что благими намерениями выстлана дорога в Ад- все знают, вывод один: брать в руки арматуру и идти объясняться:)
Профайл Посетить вебсайт
2
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.01.12
Сообщений:
129
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 10:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это теперь на мероприятиях в центре музыку включать не будут? И ночные клубы наши разорятся. Всех диджеев штрафовать будут? Это же теперь идти и напевать песню в общественном месте тоже нельзя. Похоже вместе с камерами на улицах появятся усиленные микрофоны.
Профайл
С
Спикер
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
2112:
Это теперь на мероприятиях в центре музыку включать не будут? И ночные клубы наши разорятся. Всех диджеев штрафовать будут?


Вообще по идее так оно и получается. в гостиницах, ресторанах для фона тоже нельзя чужую музыку использовать, и в кабаках нашим артистам чужих перепевать катекгорически запрещается)) маразм крепчал. а вообще чувство такое, что у нас это все тихо завалится, потому что ни механизмов контроля, ни последствий никто не продумал.
е
евгенс
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Буду скучать по казторке... тфаил вроде ничего. А вообще мое мнение приняли проект против воли народа, потому что у нас все законы так делаются. Да и потом, все сразу задумались о фильмах и т.п., а ведь в стране проблемы посерьезнее есть.
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37679
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 12:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
В Чехии тоже был принят подобный закон, но люди вышли на улицы и его отменили.

Так это в Чехии. Тут не помнишь чувака, который хотел так же выйти и как вы на него набросились?
- Чемодан вокзал и на полгода с НГ!..
А вообще по теме все правильно..

[Исправлено: 111, 09.02.2012 - 12:14]
Профайл
Ц
Цыган
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 12:18
Комментарий удален модератором.
е
евгенс
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 13:07
Комментарий удален модератором.
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37679
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Цыган:
Потому-что ты никогда не будешь успешным!

Не знаю что такое успешность, но не имея ничего сейчас у меня все. Для обычного гражданина республики Казахстан.
Это брагодаря не тебе конечно же.
А тому кто защищал малый бизнес, кто объявлял моратории на него, кто сделал отличную налоговую политику.
Все это Нурсултан Назарбаев.
Пришли бы "оппики" , думаешь они налоги бы не задрали?
Профайл
LaQosta
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
43
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"случай уникален. До казахстанской ни одна интернет-ассоциация в мире не поддерживала правообладателей." Кому она нужна ваша поддержка? раз хлеб отобрали оставьте хотя бы зрелищ)
"Чтобы получить разрешение на использование авторской продукции, интернет-провайдеры должны заключить с нами договор и оплатить гонорары авторов. Деньги авторам распределяем мы." Как качали на халяву, так и будем не с kz так с внешки. Но пока MGT работает. Посмотрим , что дальше)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот если гипотетическая ситуацЫя:
У меня есть сайт, и чтобы обеспечить его посещаемость, я связался с какой-нибудь певицей ХХХ, купил у нее права на распространение - и выкладываю енти песни на сайт для свободного скачивания. Как мне на сайте показать, что я купил этот контент? Мне будет неприятно когда придет предупреждение, а потом доказывай что ты не верблюд.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37679
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
А вот если гипотетическая ситуацЫя:
У меня есть сайт, и чтобы обеспечить его посещаемость, я связался с какой-нибудь певицей ХХХ

Как правило с певицей ты можешь связаться, которая с погорелого театра, как говорится.
По настоящему ты связываешься с продюсерами, промоуторами, шикамомутами и другими.
Там это все обговаривается..
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
закрылись казахстанские торренты, теперь качаю с российских, украинских, но в 4 раза медленней. Кому от этого стало лучше? Пользователи тратят лишнее время, внешние каналы забиты, от чего скорость еще больше падает. Тот же Казахтелеком на внешнем трафике несет убытки.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37679
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
теперь качаю с российских, украинских

Сколько меломанов у нас оказывается.. Мне хватает музыкальных и то смотрю редко. Фильмы так же на НТВ+ или можно пойти в кинотеатр как в старое доброе время..
А ходить в уши плеером ужаленным постоянно как то не хочется. Да и некрасиво это..
Профайл
s
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
03.03.11
Сообщений:
1615
Re: Семь бед - один Казнет
Отправлено: 09.02.12 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интернет по скорости своего развития обогнал даже слабые попытки защитить авторские права. Выкладывали и будут выкладывать. Интернетом нельзя управлять, как думается некоторым чиновникам и другим, озабоченным борьбой с "пиратством". Все понимают, что если всерьез наказывать, то наказывать придется практически каждого, у кого есть инет. А это уже массовые репрессии, что никому не выгодно. И неосуществимо. Поэтому торренты, думаю, найдут выход, и все вернется на свои места.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 87, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 87
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS