/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Идти или не идти? Вот в чем вопрос
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 01.12.11 - 03:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До выборов представительных органов Казахстана осталось полтора месяца. Территориальные избиркомы уже опубликовали в местной прессе границы избирательных округов и участков. В конце прошлой недели 6 партий провели съезды, на которых утвердили списки своих претендентов на места в мажилисе.
Читать статью

В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ArGunn:
Я к тому, что переспросил бы ты его...как бы потом он "вздрогнул"...и как расступилась бы почтительно очередь.


Переспросил бы точно так же.

А уж что дальше — фантазируй без меня.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.03.10
Сообщений:
432
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я к тому, что переспросил бы ты его...как бы потом он "вздрогнул"...и как расступилась бы почтительно очередь.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ArGunn:
А если бы мужчина был недоволен?


У мужчин и женщин — одинаковые права и обязанности.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.03.10
Сообщений:
432
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 14:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
...Девушка вздрогнула...

А если бы мужчина был недоволен?
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я про Ефремова.

Восторгов понять не способен.

На мой взгляд, тупая [censored] для интеллигентных [censored].
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 13:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Ты вот про это пьяное [censored]?

:lol: :lol: :lol: :lol:
Путин и Мужик


(мужик трезвый, специально для Валентина) Путин - специально для домогавшегося ответа гражданина с кнопкой :lol: :lol: :lol:

ЗЫ! Молодого человека, стоящего за Людмилой Михайловной знаю, их сложно куда-то привести насильно. Люди с гражданской позицией.
Остальных не знаю :lol: Знаю, что на автобусах как нашистов не возят, денег не раздают. :lol: Не надо мерить все сообщества на свой аршин. Настоящие граждане, за которых не стыдно, ещё есть в стране. Хотя бывшие там ораторы к таким мной не причисляемы.

[Исправлено: Серый волк, 07.12.2011 - 12:03]
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Москва в эти дни совсем другая, нежели показывает ЦТ.


Кто этих людей занимает? Кто их собрал и привёл?
Чем он заняты?
Где организаторы?

Нельзя собрать подобное количество людей вот просто так.
И, кстати, повезло с погодой, относительно тепло.



Цитата:
Серый волк:
Свежий и ожидаемый Гражданин поэт


Ты вот про это пьяное [censored]?
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Москва в эти дни совсем другая, нежели показывает ЦТ.



Совсем непохоже на коммунистические марши.

В форумах очень часто: "жалею, что не пошёл"
Свежий и ожидаемый Гражданин поэт


[Исправлено: Серый волк, 07.12.2011 - 11:02]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 12:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В городе Дмитров, Мос обл. чуть более года назад поставили на вокзале турникеты, без билета со штрихкодом к платформе с вокзала не попасть. Сразу образовались нехилые очереди в час-пик у касс. Зайцы стали обилечиваться на 1 остановку. Заранее вечером на пригородный взять билеты невозможно. Такова РЖД. Основной поток едет на работу утром электричкой.
Три кассы.
РЖД поставило два терминала, по сложности, как зачисление денег на телефон через терминал.
Захожу. К кассам стоит мычащая толпа с признаками нездорового опоздания. У терминалов вообще никого. Подхожу, тестирую. Даже поигрываюсь тачскрином перебирая варианты транзитных пересадок. Засовываю купюру, докидываю монетки, через 2 секунды вылезает розовый билет. Делаю десять шагов к турникету, штрихкодом слегка ввожу в прорезь, через секунду двери открываются, в спину толкает мужичок в чёрной куртке, пытаясь прилипнуть и проскочить, обманув фотодатчики, при этом бормочет что-то нечленораздельное, "про опоздание, сделали херню, Ржд...". Его принимает охранник турникета.
Оборачиваюсь, гляжу на колыхающуюся толпу у касс. На отдыхающие неподалёку терминалы.
Вздыхаю - иду занимать место в вагоне.
Что тут поделать - контингент единой россии.
Удивляет как они сотовый телефон освоили.
*****
Однажды господин Медведев, решил побеседовать со студенческим электоратом.
В выборе вуза малость ошибся. Нужно было в нашистский, где ему бы бесконечно махали флажками с зала. А его в МГУ понесло, более разумного захотелось общения, чем с взращиваемыми лакеями. Думал элитные дети не будут себе ломать - уже разумные. маленький обломс. Студенты вдруг плюнули на возможные неприятности и стали задавать нехорошие вопросы, а на галёрке появились нехорошие плакаты с неудобными вопросами.
Закончилась беседа автозаками.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Автобус, утро, но не раннее, людей много, много тёток. На улице пацаны мелкие тащат что-то оторванное от забора с угадываемой символикой ПЖиВ.
Тетка в автобусе: "Вот сволочи". Громко. Всем почему-то сразу стало понятно, что не про пацанов.
И тут автобус прорвало. В общем пара высказываний, но очень метких и смех всего автобуса.
Стою наблюдаю, молчу, но с одобрением. Одобрение хорошо заметно и у соседей.


А я вот недавно на ж/д вокзале подходил к кассе, забрать купленный через Интернет билет в кассе.

У кассы всё как обычно у нас: очередь угадывается у хвоста, ближе к кассе — толпа, из которой неясно, кто следующий и кто за кем.
У окошечка всё как обычно у нас: длительные расспросы "а как доехать? а когда идёт? а когда выходит? а когда приходит?"
Люблю я наших людей.

Прохожу через очередь, вежливо объясняю всем, что мне просто забрать билеты, что я их уже оплатил, и что вон висит объявление о выдаче билетов вне очереди, оплатившим через Интернет. И что времени на это нужно 2-3 минуты.

Девушка, стоящая слева от кассы, начинает бурчать себе под нос что-то откровенно матерное на тему "как же задрали уроды сволочи по три часа да ещё вне очереди лезут задрало всё капец утомили". Это я цензурную версию передаю, на деле всё было интереснее.

Поинтересовался, не мне ли она это говорит случайно.
Девушка вздрогнула и сообщила, что это она просто так, не мне, нет.

Как ни странно, очередь после этого расступилась и дала спокойно забрать билеты.

Вот скажите мне, люди.
Почему вы такие идиоты?
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 11:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Когда взрослые дяди и тети пытающиеся уйти от ответственности за коррупцию и халатность путем сохранения власти(сиречь-искажающие обратную связь в контуре управления, чтобы не допустить корректирую щие действия) втягивают в свои "игры" молодежь- это больше, чем преступление! Это плевок в будущее страны!


Так, кстати, везде, просто у нас это выглядит известно как.
Профайл
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
какое отношение митинги и шествия в рабочее время имеют к эффективному государственному управлению?"- Валентин, тоже задаюсь этим вопросом?! О каком эффективном управлении можно говорить, когда тысячами снимаются с занятий студенты, преподаватели и госслужащие и свозятся в центр Москвы, а "нашу" молодежь так вообще со всей России сгоняют!? Чтобы барабанить в барабаны- аналог наших жасотанов и жасыл елов, а раньше это были комсомол, , хунвейбины ит.п. Когда взрослые дяди и тети пытающиеся уйти от ответственности за коррупцию и халатность путем сохранения власти(сиречь-искажающие обратную связь в контуре управления, чтобы не допустить корректирую щие действия) втягивают в свои "игры" молодежь- это больше, чем преступление! Это плевок в будущее страны! 600
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 09:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пелагея:
Конституция РФ, глава вторая
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


А мозг действительно отсутствует, похоже.
Почему же не на Декларацию Прав Человека уже ссылаемся, а?

Есть 54-ФЗ Федеральный закон о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

Это всё разные вещи (сюрприз!), регламентируются разными положениями и условия разрешения имеют разные.

Митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;

Шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;

Ознакомьтесь со статьями 4-10 вышеупомянутого федерального закона.

Если разрешение получено на митинг, а получилось шествие — оно будет разогнано в полном соответствии с действующим законодательством.

Ознакомьтесь со статьями 14-17.

Хотя, что я тут распинаюсь?
Ссылка на конституцию — наглядно показывает уровень понимания ситуации.

Вот такая у нас интеллигенция.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Но на самом деле речь то идёт не о морально-нравственных ценностях (в существование которых не верит Валентин), а о элементарных вещах - эффективном управлении государством как сложной системой и неэффективном.


Давайте ближе к теме: какое отношение митинги и шествия в рабочее время имеют к эффективному государственному управлению?
Профайл
П
Пелагея
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 01:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый Волк, спасибо за компанию.

Еще раз для грубиянов:
Конституция РФ, глава вторая
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Повторяю: митинг был разрешенным и мирным. Но при всем желании, 7 тыс. человек разойтись по одному не нарушив движения не могли. После концерта Стинга в Питере почему то никого не разгоняли. А толпа была не меньше, от Дворцовой площади и до Восстания. Кстати "Нашистов" сегодня тоже не трогали. Для опознавания им даже выдали зеленые и синие курточки.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 101, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 101
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS