/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Идти или не идти? Вот в чем вопрос
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 01.12.11 - 03:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
До выборов представительных органов Казахстана осталось полтора месяца. Территориальные избиркомы уже опубликовали в местной прессе границы избирательных округов и участков. В конце прошлой недели 6 партий провели съезды, на которых утвердили списки своих претендентов на места в мажилисе.
Читать статью

д
добрый человек
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 21:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Нам же 15 предстоит выбор между совсем плохими и совсем плохими, а вдруг!

Мил человек, а сам то ты готов хоть на что нибудь?
VETER
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.09.08
Сообщений:
655
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования

Классический ролик про Невыносимую Легкость работы с баранами. (с)
Профайл
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 20:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
что я здесь делаю? чего я хочу добиться? чего хотят добиться организаторы?

Валентин, а допускаются ответы: отстаиваю свои права! Справедливости! Того же чего и я!
Или мы рассуждаем о разных митингах? Был митинг сторонников ПЖиВ (или как ретвитнул Медведев "баранов е@#х в рот") согнанных и привезённых, стучащих в барабаны. А был митинг тех, кто посчитал себя обманутым, а выборы нечестными.
У меня нет кумиров среди недовольных итогами ( и даже к Навальному и Яшину я отношусь сдержанно-нейтрально). Но на другой стороне то кто?
Это беда, когда приходится выбирать между плохими и очень плохими! Но именно поэтому и надо выбирать и этот процесс совершенствовать.
Нам же 15 предстоит выбор между совсем плохими и совсем плохими, а вдруг!
Профайл
г
гость 22
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 20:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну тут нужно одного человека без проверки, он же дал денег, зачем притворяться? Можете не печатать, но 43 форевер!" А 111 бан!
и
иллюзионист
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А 43-й, фото которого бабла выложил Валентин наверно хочет создать иллюзию разговора? Зачем?
Г
ГИБДД
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Че то Серый не вкуриваю, ты спецом нарушил правила чтобы проканать за "своего" или действительно где то нарушил, например на клеверах?
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 20:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Как нормальному гражданину отличить - манипуляции это или нет? Благородное дело и ценности или нет?


Пользуясь здравым смыслом и головным мозгом, как же ещё-то?
Правда, большинству граждан данные инструменты недоступны, и про них они только слышали.

Цитата:
43:
Помните известную притчу НАНа перед одними из очередных-внеочередных выборов? Про человека облепленного оводами сосущими его кровь? Путник, проходящий мимо, попытался отогнать оводов, а человек попросил его этого не делать, ибо ВНИМАНИЕ "Эти уже напились моей крови и сосут мало, а если прогнать, то придут новые-голодные и начнут сосать ещё сильнее"


Подобные "красивые" аналогии обращаются к нашим эмоциям, а следовательно — это попытки нами манипулировать.
Употреблять их на полном серьёзе по меньшей мере странно, на мой взгляд.

По поводу митингов и собраний, достаточно задать вопрос: что я здесь делаю? чего я хочу добиться? чего хотят добиться организаторы?

Всего лишь.

[Исправлено: Валентин, 07.12.2011 - 21:21]
Профайл
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ещё один шикарный довод в пользу несменяемости власти и нехорошести всех этих оппиков, рвущихся к власти и "манипуляций толпой, продажности всех политиков и т.п."
Вы знаете другой способ периодически менять неэффективных и коррумпированных политиков, кроме как честные выборы? Да нет 100%гарантии, что пришедший не окажется "голодным оводом". Но если есть независимые СМИ, суды, традиции сменяемости власти(то, что постепенно, в муках рождается в Украине, Грузии, Молдавии и даже в Киргизии), то вероятность прихода к власти более порядочных и сытых "оводов", чем предыдущие растёт. Эмпирия т.с.
Ведь существуют же прекрасные традиции у силовиков, ЧС-ников и судейских - менять каждые 3-5 лет начальников, чтобы не жирели, не обрастали коррупционными связями. И это работает! 600
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
К слову, про митинги и демонстрации:

Толпа для оппозиционного политика - это таран, используя который он намерен пробиться к власти. Давайте посмотрим, с помощью каких хитроумных психологических приемов политики формируют это оружие.

Валентин! Тут старалась всеми силами одна сторона, из кожи вон вылезала, чтоб себя дискредитировать, и это ей похоже удалось. Каких только гадостей не делали перед выборами.

Цитата:
Валентин:
Этап второй. Здесь задача политиков - превратить собравшихся в управляемую толпу.

Цель власти себя дискредитировать в глазах большинства мне не совсем ясна, но ими достигнута. Хорошо, пока второго этапа не видно. :lol:
Цитата:
Валентин:
Речь о том, что сограждане поголовно идиоты, и ничего с этим сделать невозможно.

В пригородной электричке, грязной, мерзлой, нежилой, наблюдаю по привычке лица едущих со мной. Вот у двери мерзнет шлюха — запахнула пальтецо. Отрешенная старуха солит серое яйцо. Некто углубился в чтенье — "Труд", вторая полоса. Лыжница от ожиренья хочет убежать в леса. Парень в рыжем полушубке, лет примерно двадцати, обнимает девку в юбке типа "Господи, прости!".

Ненавижу приоткрытость этих пухлых, вялых губ, эту чахлую небри- тость, эти брови, этот чуб, ненавижу эту руку на податливом плече, эту скуку, эту суку! Ненавижу вообще!
Это был нелюбимый вами Дмитрий Быков 86год
Профайл
4
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.08.11
Сообщений:
373
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
манипуляций красивыми словами, лозунгов о справедливости, "прогнившем режиме", общественном долге каждого гражданина и т. п. Демонстрация или митинг позиционируются как благородное дело, при этом, как правило, подчеркивается их мирный характер.

Валентин - в этом то и состоит вся СУТЬ!
Как нормальному гражданину отличить - манипуляции это или нет? Благородное дело и ценности или нет?
Помните известную притчу НАНа перед одними из очередных-внеочередных выборов? Про человека облепленного оводами сосущими его кровь? Путник, проходящий мимо, попытался отогнать оводов, а человек попросил его этого не делать, ибо ВНИМАНИЕ "Эти уже напились моей крови и сосут мало, а если прогнать, то придут новые-голодные и начнут сосать ещё сильнее" 600
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К слову, про митинги и демонстрации:

Толпа для оппозиционного политика - это таран, используя который он намерен пробиться к власти. Давайте посмотрим, с помощью каких хитроумных психологических приемов политики формируют это оружие.
Этап первый. Его цель - собрать как можно большее количество митингующих. Митингующие делятся на две части --идейные и те, кто "за деньги". С последними все понятно, а вот "идейных" политики привлекают с помощью призывов через СМИ, манипуляций красивыми словами, лозунгов о справедливости, "прогнившем режиме", общественном долге каждого гражданина и т. п. Демонстрация или митинг позиционируются как благородное дело, при этом, как правило, подчеркивается их мирный характер.

Этап второй. Здесь задача политиков - превратить собравшихся в управляемую толпу. Для этого они выступают с зажигательными речами, стимулируя у людей накал эмоций, а значит, постепенное отключение способности мыслить. Кроме того, в толпу внедряются агенты, которые распускают соответствующие слухи.

Этап третий. Теперь, когда толпа сформирована, организаторам нужно направить ее на достижение главной цели, Это могут быть как просто пикеты, так и штурм какого-то здания или столкновение с правоохранительными органами. Для этого политики направляют вызванные эмоции толпы в нужную им сторону, добиваясь цели призывами типа: "А теперь давайте пойдем к Президенту, и пусть он поговорит со своим народом!". При этом они, естественно, не могут не осознавать, что на самом деле ведут народ на бойню, так как правоохранительные органы, соблюдая действующее законодательство, к Президенту их не пропустят.

Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 18:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гостяк:
Почему о том, что запугал девушку принято говорить с большим удовольствием мужчинам? А может и не мужчина кто то после этого?


"Девушка", к слову, крыла матом так, как я не ругаюсь даже очень раздражённый.

Речь не о "запугал".
Речь о том, что сограждане поголовно идиоты, и ничего с этим сделать невозможно.
Профайл
д
(Пользователи)
Регистрация:
13.03.11
Сообщений:
74
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 18:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я девушку побил
Потому что я дебил!
Вот такие мы джигиты
Костанайские бандиты
Всем об этом мы расскажем
Даже видео покажем
Как мы девушек лупИм!
Профайл
г
гость
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
43:
Это плевок в будущее страны!

Вот пока такие как ты будут трусливо сидеть в нете и говорить об этом таким же, этот плевок идет от вас. Не замечаешь?
г
гостяк
Re: Идти или не идти? Вот в чем вопрос
Отправлено: 07.12.11 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Девушка вздрогнула и сообщила, что это она просто так, не мне, нет.

От какой смелый! На девушку то! Да и толп там не бывает, пара человек в очереди. Две девушки. И почему вы в нете все такие смелые? Почему о том, что запугал девушку принято говорить с большим удовольствием мужчинам? А может и не мужчина кто то после этого?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 180, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 179
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS