/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Повлекшее по неосторожности...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
«Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 20.10.11 - 00:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Последняя по времени трагедия произошла в Костанае в среду, 19 октября, около 10.15, на пешеходном переходе через ул. Карбышева женщина погибла под колесами «КамАЗа».
Читать статью

н
никита
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 25.10.11 - 23:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мохито а погибшая женщина из кушмуруна это не из колхоза???
Кушмурун маленький колхоз а Костанай побольше но тоже колхоз со своими баранами.по крайней мере в Кушмуруне таких ДТП нет раз в год бывает . тьфу тьфу. Там как в Костанае не носятся водители как в жопу впаленные.Для чего их понты и для кого.
Cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.05.07
Сообщений:
165
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 26.10.11 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помоему ставить на карбышева пешеходные пешеходы - только подвергать дополнительной опасности людей. Очень оживленное движение, разрешен проезд грузовому транспорту. Вопрос нужно решать светофорами.

Кстати, по поводу безграмотности пешеходов вопрос очень острый. Действительно пора заниматься обучением пешеходов тому, что можно делать на дороге, а чего категорически нельзя. То же самое относится и к водителям мопедов. Прав для управления им не нужно, соответственно подготовка минимальна, а ведь на дороге свои правила.

Дополнительное освещение переходов - замечательная мысль. Кстати, в европе пешеходам выдают специальные световозвращающие значки, которые крепятся на одежду. Вот только наш уровено социальной ответственности до этого не дорос. Кто их носить-то будет.
Профайл
Г
Гость
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 26.10.11 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вечное противостояние автомобилистов и пешеходов...
Цитата: "В точку! Зае...и обнаглевшие "ходуны"
Эх дите... расти тебе и расти еще...умственно. Не зарекайся, сегодня ты за рулем, завтра такой же пешеход...
к
колхозник
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 26.10.11 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почему почти всегда виноват водитель?... А когда эти пешеходы выскакивают, не глядя на дорогу??? Да еще в наушниках.... и в капюшонах..... Да и без них когда?? У машины есть определенный тормозной путь, его не отменить никак! А в правилах есть пунктик - при переходе посмотреть налево, затем направо, убедиться в отсутствии автомобиля в опасной близости. затем сделать шаг на переход, убедиться, что вас заметили и потом переходить дорогу!!! Так меня учили со школы... так я своего сына научил. Ну неужели же так трудно соблюдать эти правила.
Б
Бен
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 26.10.11 - 15:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
сегодня ты за рулем

Да, и мне надоело смотреть как пешеходы идут через пешеходник с выражением превосходства на лице. При этом даже не убедившись что их пропускают. По делом раззявам. Пора пешеходов штрафовать
Г
Гость
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 26.10.11 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "Да, и мне надоело"
Мне тебе посочувствовать? Я лишь говорю, что идиоты есть с обоих сторон. Хера всех под одну гребенку грести. Надоело, переезжай туда где 100% людей передвигаются на транспорте...
Г
Гость
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 26.10.11 - 15:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И как вообще моя фраза "сегодня ты за рулем", связана с твоим ответом, а?
Б
Бен
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 26.10.11 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
И как вообще

Да никак, это что б ты понял к кому я обращаюсь. Ты тоже через пешеходник с гордо поднятой головой идёшь не поглядев по сторонам?
Ks
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.02.11
Сообщений:
683
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 26.10.11 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто нужно каждому знать и соблюдать правила, а также уважать друг друга. Самый дисциплинированный пешеход это водитель, так же водитель который периодически выступает в роли пешехода относится внимательнее к ним. Просто мы должны понимать друг друга. Пешеходу иногда не хочется стоять под дождем и ветром и ждать пока водителям заблагорассудится его заметить, остановиться, пропустить и не обрызгать грязью при этом :lol: , так же и водитель не в состоянии остановить транспортное средство мгновенно. Нужно быть внимательными и культурными водителям, а пешеходам осознавать степень опасности.
Профайл
Г
Гость
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 26.10.11 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "Ты тоже через пешеходник с гордо поднятой головой идёшь не поглядев по сторонам?"
Не переживай за меня. Я свято чту ПДД. И если будет выбор перебежать дорогу "здесь или сейчас" или пройти метров 30 до светофора - выберу второе. А после того как в 10 метрах от меня прям на пешеходном переходе был сбит пацан, одним вот из "ездюков", так и подавно осторожен.
Я хочу просто донести элементарную истину, которую никто не хочет видеть и понимать. Особенно некоторые водители, ощущающие себя и свое авто - Богами на дорогах. Идиоты есть везде - не надо грести всех в одну кучу. И если тебе попался пьяный баран-пешеход, нечего плевать желчью на нормальных пешеходов. Смею заверить баранов-водителей не меньше
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS