/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Повлекшее по неосторожности...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
«Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 20.10.11 - 00:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Последняя по времени трагедия произошла в Костанае в среду, 19 октября, около 10.15, на пешеходном переходе через ул. Карбышева женщина погибла под колесами «КамАЗа».
Читать статью

galchonok
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.07.10
Сообщений:
53
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 22.10.11 - 01:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Граждане, я согласна с Senako!!!! прежде чем переходить дорогу ДАЖЕ на перекрестке, смотрите по-сторонам!!!! в центре хоть и по-спокойнее водилы ездят, т.к. много светофоров, но всё равно находятся умники, которые на "красный" газуюют (сама видела), а уж про пешеходный переход....так это игра в "русскую рулетку". я-пешеход. Дорогие мои автомобилисты, Вы же и Ваши родные, на машине в туалет,извините, тоже на машине ездите? Пешком ни как? Или ПДД не указ? Сарказм.Звиняйте.
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 22.10.11 - 06:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Евгений, при переходе дороги смотрят сначал налево. Кстати, многие делают, как Вы написали (запарились скорее всего) и пожтому попадают под колеса.
А вообще у Кустанайских пешеходов давно инстинкт самосохраниения пропал. :(
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 22.10.11 - 06:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, почему никаких работ с населением не проводится? Объяснять надо людям, раз не поимают. И на баннерах не пиво рекламировать, а правила для пешеходов, фото аварий, пешеходов под камазами и тп. Шокотерапия, так сказать, для особо тугих.
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.10.11
Сообщений:
33
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 22.10.11 - 22:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему никто не написал, что во вторник 18-го сбили 9-ти летнего мальчика на пешеходном переходе по Каирбекова, остановка "Сельмаг". Ребёнок переходил дорогу вместе с другом, шли на кружок по моделированию, одна машина затормозила, а с другой полосы сбили ребёнка. Номер машины P 285 LYM. Ребёнок жив, но покалечен прилично, а у него и так сахарный диабет. Или проишествие не сильно крупное. Дети переходили дорогу правильно, а какой-то водитель, не знаю куда смотрел в это время.
Профайл
Е
Евгений
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 23.10.11 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кьяра, спасибо, что поправили. Да, допустил ошибку, сперва налево, потом направо. По поводу водителя - не думаю, что он был пьян, скорее всего человек накануне выпил, и от него шел перегар. Если бы он ехал быстро, женщину бы отшвырнуло, а так он подмял ее под колесо, что тоже не лучше. Просто теперь ему этот перегар выльется боком, как в состоянии алкогольного опъянения. Кстати, вопрос автору статьи: а сколько промилле алкоголя было обнаружено в крови задержанного водителя?
М
Мохито
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 25.10.11 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да действительно пешеходы у нас тугие. Правил дорожного движения не знают. Они имеют право переходить дорогу ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ ЧТО ИХ ПРОПУСКАЮТ!!! А они действительно даже по сторонам не смотрят, неужели нет никакого инстинкта самосохранения, я уже не говорю об уважении к водителям! В первую очередь, нужно заняться я думаю просвещением пешеходов, или в противном случае, разрешить переходить дорогу только на светофорах, раз не умеют пользоваться нерегулируемыми пешеходными переходами!
М
Мохито
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 25.10.11 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ВВот на 1000 % уверен что эта женщина могла сохранить себе жизнь просто посмотрев по сторонам и остановиться, а такую дурмашину как камаз с прицепом не легко остановить, а водитель скорее всенго не пьян был а с перегаром, так теперь бедолаге изза этой колхозанки лет 10 дадут, поприезжают из аулов и ходят нос кверху, не только к девушкам это относится и парней таких тоже хватает!!!
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 25.10.11 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мохито:
водитель скорее всенго не пьян был а с перегаром, так теперь бедолаге изза этой колхозанки лет 10 дадут, поприезжают из аулов и ходят нос кверху, не только к девушкам это относится и парней таких тоже хватает!!!


А ты, эксперт, гляжу я.
Профайл
М
Мохито
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 25.10.11 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гляди в оба, особенно когда дорогу переходишь!!!
N
Nbg
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 25.10.11 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мохито:
нужно заняться я думаю просвещением пешеходов

В точку! Зае...и обнаглевшие "ходуны"
Н
Никита
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 25.10.11 - 15:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мохито:
водитель скорее всенго не пьян был а с перегаром, так теперь бедолаге изза этой колхозанки лет 10 дадут, поприезжают из аулов и ходят нос кверху, не только к девушкам это относится и парней таких тоже хватает!!!
ТЫ ДУРЕНЬ причем тут колхозники в городе в основном городские попадают под колеса. Ты вообще дебил я смотрю
М
Мохито
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 25.10.11 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
попрошу без оскорблений, я тебя никак не оскорбил или... ой извини за колхозника 8-)
М
Мохито
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 25.10.11 - 15:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давно уже подумываю о создании какого-нибудь движнии о воспитании пешеходов, хоть дружину создавай, штрафовали бы их по чаще, думаю тоже бы начали подумывать где и как переходить дорогу!
М
Мохито
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 25.10.11 - 15:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а погибшая женщина из кушмуруна это не из колхоза???
В
Водитель
Re: «Повлекшее по неосторожности...»
Отправлено: 25.10.11 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если это именно тот переход, который сразу после ул. чернышевского (в сторону автовокзала), то каждый раз проезжая мимо я сбавляю скорость и думаю: "какой дебил так "удачно" совместил остановку и переход" - пешеходный переход стоит прямо на автобусной остановке!!! И из-за останавливающихся автобусов ничего не видно! Здесь не светофоры нужно ставить, а переход переносить или остановку!!!
+ поддерживаю всех высказавшихся за необходимость дополнительного освещения пешеходных переходов, круглосуточно мигающими желтыми фонарями, как в некоторых зарубежных странах.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 134, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 134
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS