/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет бесплатной
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49130
С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет бесплатной
Отправлено: 08.12.10 - 07:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщают vesti.ru, об этом заявила пресс-секретарь московского управления Федеральной миграционной службы (ФМС) Залина КОРНИЛОВА.

Читать новость

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НА ЭТОМ ЗАКОН СОБЛЮДЁН! Если вы сами скажете, что живёте у дяди ВАСИ, и эти ваши слова с адресом дяди будут записаны в протокол, то ОШТРАФУЮТ


Пропустил, торопился!
Конечно оштрафуют дядю Васю приютившего вас, если он забыл вас зарегистрировать, и вы по простоте душевной заложили что живёте по этому адресу, а на вопрос как давно проживаете - ответили, что давно!!!
Профайл
г
гость
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 17:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А пожив в России и сравнив уровень жизни, уже выпускники Вузов , казахстанцы в свой " бывший рай" возвращаться не собираются!!!!!


Бывает и такое... Просто многие спиваются уже к пятому курсу и им стыдно возвращаться домой. А некоторые из девушек боятся показаться своим родителям с дитем от афроамериканцев. :-)
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Думаю, ИМХО (так считаю) что в РФ вы найдете больше нацистски настроенных личностей, чем таковых в Казахстане. В каждом большом мегаполисе есть такая грязь.
А в местах помельче, ненависть ко всем приезжим компенсирует недостаток грязи мегаполисов. Не идеализируйте Россию современную. Рассматривайте реально.

Волк, мы с тобой живем в разных РОССИЯХ, да? вот, чесслово, не сталкивался я еще с нацисткими проявлениями россиян...тьфу-тьфу-тьфу..... хотя, я честно сказать, могу понять их в некоторых случаях.... а как бы ты сам поступил, если бы я приехал к тебе в гости и вместо того, чтобы соблюдать твои правила жизни в твоем доме и твоей семье стал бы навязывать тебе свои принцыпы и правила.... то есть, говоря метафорически - приехать в чужой монастырь со своим уставом?!
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 17:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Бывает и такое... Просто многие спиваются уже к пятому курсу и им стыдно возвращаться домой. А некоторые из девушек боятся показаться своим родителям с дитем от афроамериканцев.

а как же соблюдение морали и нормативов ислама?
Профайл Посетить вебсайт
г
гость
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 18:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Приезжаете допустим к дяде Васе в РФ.


Цитата:
Дядя Вася топает на ближайшую почту и берёт бланк (без вас) заполняет, платит пошлину в окошко почты, ему отрывают квиток с пропечаткой почтовой кассовой машинкой суммы заклеивают конверт и бросает его в почтовый ящик!


Наивный(ая) ты парень, Серый Волк(чица)! :lol: Дяде Васе оно надо? Кому надо, тот и будет бегать. Пусть и от имени дяди Васи.
г
гость
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а как же соблюдение морали и нормативов ислама?


Обозреватель имел в виду выезжающих на учебу в Россию европейцев. :-) Речь о них.
А неевропейцы предпочитают более квалифицированное обучение в Англии и Америке. ;-)
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 18:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Обозреватель имел в виду выезжающих на учебу в Россию европейцев. :-) Речь о них.
А неевропейцы предпочитают более квалифицированное обучение в Англии и Америке. ;-)

:lol: :lol: :lol: :lol: рассмешил, блин.... ты приедь посмотри в Омске, Новосибе сколько неевропейцев из Казахстана учится.... то, что европейцы( то бишь -русские) не возвращаются- понятно- они в России- дома, на Родине, а вот почему не европейцы (казахи) не возвращаются? ты по-моему красноречиво ответил:)
Профайл Посетить вебсайт
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
TRETYAKOFF:
живем в разных РОССИЯХ, да? вот, чесслово, не сталкивался я еще с нацисткими проявлениями россиян...тьфу-тьфу-тьфу..... хотя, я честно сказать, могу понять их в некоторых случаях...

Это точно!
За Уралом как другая Россия!
Люди добрее встречаются, и другие они, если пытаться приглядеться и понять разницу!
Не мои слова, но сам приглядывался и видел.

Если возвращаться к нацикам, что не хочется, то в Омске вам виднее, В Москве, Питере, Воронеже, такие имеют место, как и в любом мегаполисе. Другое дело, что на миллионы их к счастью мало, хватает только на жаренные дешёвые новости раз в месяц, если что случается.
Гораздо больше в больших городах и людей позитивных и сообществ таких людей.
В среднем больше чем в глубинке.
В любом мегаполисе, будь то Нью-Йорк, Оттава, Москва, Питер, Париж ..... итд нужно уметь жить и везде можно найти массу позитивного и массу грязи. Вы сами выбираете среду общения и общаетесь, понятно что общаясь с грязью или ведя себя вызывающим образом не принятым в этой стране, пересечься с неприятностями у вас шансов повышается в тысячу раз. А в обычном виде не более сотых долей процента.
Такова жизнь мегаполисов - там есть всё. И этим всем вы управляете (должны уметь проживая в огромных городах) в большей степени, чем вами управляют обстоятельства.
Профайл
spiker
(Пользователи)
Откуда:
то Коста то ЕКБ
Регистрация:
04.09.07
Сообщений:
20
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 18:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Большой ликбез вышел не находите? Надеюсь он пригодится кому-то. Я знал об этом. И о порядке постановки на учет иностранцев в Российской Федерации, и о том что регистрацией студентов занимаются учебные заведения. Только у них меняются нормативные акты. а работа с разъяснением обстоит сложнее. Однажды, только приехав учиться, я просрочил дату регистрации на двадцать дней, когда те, компетентные, кому надлежит заниматься регистрацией, сами запутались и выдали мне прописку. ПРОПИСКУ!! Опомнились через две недели, велели появиться, порвали прописку, и сказали, что мне как-то нужно пройти заново таможню и лучше если я сделаю это без миграционной карточки, потому, что узнают о том, что по вине университета, то оштрафуют образовательное учреждение на пол млн.р.. Для меня дилеммой стало как так покинуть страну без миграционной карточки. Зря были мои опасения, на таможенном посту "Бугристое" я заполнил новую миграционную карточку и отдал таможеннику. По возвращению в Россию меня уже "правильно" поставили на учет. Вот такая, нелепая история.

Так все же кто, что там должен делать, что облегчилось? Пока они сами не разберутся в своих обязанностях и не отладят методы работы, подобные случаи будут продолжаться. И мне кажется, чем Больше они придумывают, тем больше запутываются исполняющие органы.

Цитата:
Серый волк:
Говорите за себя, не надо говорить обобщая за всех казахов!

Разве не за себя говорю? Это что происходило со мной, и многими из моего окружения. За обобщение извиняюсь, благодарю что поправили. Не то хотел сказать. Не все разумеется такие, у меня много друзей казахов, которые потрясающие люди, образованные, целеустремленные. Только вот почему тех твердолобых, упертых становится все больше. Может по-разному воспитывали? Я искренне рад, если вы, Серый Волк, не сталкивались с подобными националистическими нападками. Но это происходит. Это становится тенденцией у молодого поколения. В общежитие КСТК страшно зайти..Я не прибегаю к статитстике, а пишу о реальных людях, с которыми разговаривал. А слышали о проблемах северных казахов с южанами? Или может я придумываю?
Сейчас в Екатеринбурге у меня есть друг, который уехал из Бишкека, потому что стало страшно там, находится. Увез семью. Что там произошло напомнить?
Цитата:
Серый волк:
А может быть вам дневник свой завести в ЖЖ и сюда ссылки (в долгоживущие свободные темы форума) кормить, об изменениях ваших ориентиров жизненных.
Кустанай проигрывает российским мегаполисам, это очевидно. Это подтверждается миграционным процессом, причём сильнее это касается людей освоивших компьютеры и технологии. Можно спорить по процентам причин миграции. Готов ручаться что этническая причина в несколько раз уступает экономической и растет в разы у получивших образование.

Может и кину ссылки. Костанай уступает мегаполисам, потому что Костанай от чего-то не мегаполис пока. А к чему сравнивать с мегаполисами Костанай, может лучше было сравнить с равными по населению, возьмем тот же Курган, чем там лучше? Кроме Клиники Елизарова.
Профайл
г
гостю
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
А неевропейцы предпочитают более квалифицированное обучение в Англии и Америке.

Ты дебилоид все никак не угомонишся? Какие нах Англия и Америка? Кто вас баранопасов там ждет? Иностранцы впервые узнали о казахстане от Бората. И уверены, что казахи пьют ослиную мочу. Твоя мечта - Кызылординское медресе. Вот и копи бабки чтоб туда поступить.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 18:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Обозреватель имел в виду выезжающих на учебу в Россию европейцев. :-) Речь о них.
А неевропейцы предпочитают более квалифицированное обучение в Англии и Америке.

Обозреватель дуб гороховый :lol: :lol:
Он ничего не мог иметь в виду!
Не общайтесь с троллем!

Не уверен, что в Англии и Америке слишком много мест которые могут конкурировать с МАИ или МФТИ в этих наших кстати сложнее учиться. Другое дело перспективы там, и престиж их образования, местами реальный, а местами надутый, но всё равно перспектив там больше, для жизни.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 18:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
spiker:
Большой ликбез вышел не находите? Надеюсь он пригодится кому-то. Я знал об этом. И о порядке постановки на учет иностранцев в Российской Федерации

Было время - убил, работа такая.

Сейчас его нет. Болтать некогда.Цитата:
spiker:
Может и кину ссылки. Костанай уступает мегаполисам, потому что Костанай от чего-то не мегаполис пока. А к чему сравнивать с мегаполисами Костанай, может лучше было сравнить с равными по населению, возьмем тот же Курган


Миграционные сравнения скорее всего будут сравнивать.
Тут важны не равные по числ. города, а потоки возможной миграции.

И Костанаю сегодня очень проблематично удержать грамотных специалистов, которые определяли некогда облик города и "погоду" общения в нём.

Хуже то, что этим никто не занимается, а место выбывших занимают совсем не те люди, которых вообще хотелось бы видеть. Речь конечно не о национальностях.
А о их мировозрении.

Всё время... подробностей не будет.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати в Кургане та же самая проблема с оттоком грамотных должна быть, только в гораздо меньшем масштабе
Профайл
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
spiker:
возьмем тот же Курган, чем там лучше? Кроме Клиники Елизарова.

а вы уважаемый, давно в кургане были? там сейчас- очень даже лучше.... еще в 2003 году, когда я живя в России приезжал в Кустанай из Кургана, то приезжал как в мегаполис, а спустя 6 лет, при переезде в россию- опять уже!!!!- проезжал курган и не узнал его- городок стал краше, работы-валом, да, не кривя душой- лучше там, чем в кустанае сегодня- ЛУ-ЧШЕ!!!!
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 18:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Памятнкиком того времени огромный Яушевский пассаж - двухэтажный торговый центр с огромными площадям, даже для столиц того времени крупнейший (сейчас здание музея, до начала восьмидесятых главный универмаг области).

Цитата:
А за последние 20 лет руководителей области и города нужно разместить на доске позора города на главной площади. ИМХО


Вроде неглупый человек, а рассуждаешь то ли по децки, то ли по стариковски, одни штампы :-x

Яушевский пассаж , да, памятник, да ,того времени, но здание как здание, даже для того времени ничего необычного,обычная купеческая постройка. Многие города в те времена того же размера куда круче смотрелись.


Цитата:
В Кустанай стремились - этому есть подтверждения статистики тех времён, да и старожилы ещё живы, могут рассказать, как росли стремительно улицы города, появлялись новые предприятия, весь город был в движении.


Ну стремились, ну и что? Что здесь такого, чтобы от этого распускать пузыри? Обычное колониальное освоение. Масса безземельных крестьян с голодной и нищей Центральной России рванула на новые богатые земли, отобранные у кочевников,согласно царскому плану переселения.

Цитата:
А за последние 20 лет руководителей области и города нужно разместить на доске позора города на главной площади. ИМХО

Цитата:
Эта деградация по большей части их заслуга.


Я здесь с рождения,с начала шестидесятых. Всё на моих глазах. Никакой деградации не вижу. Город более менее приведен в порядок и хорошеет на глазах. Из этих 20 лет первые десять можешь выбросить. Был развал и была разруха по всему Союзу, что в принципе естественно, потому что возникали новые государства, и менялась система, уходила в небытие советско-колхозная система ,приходила другая,частно-собственническая. Кадры разбежались, кто куда, приходилось делать все с нуля.

И ничё, сделали, построили, не хуже чем в России, хотя там все бывшие и местные нехилые кадры,супер-пупер наука, море нефти и газа, леса и алмазы, моря и океаны. :-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS