/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет бесплатной
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49126
С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет бесплатной
Отправлено: 08.12.10 - 07:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщают vesti.ru, об этом заявила пресс-секретарь московского управления Федеральной миграционной службы (ФМС) Залина КОРНИЛОВА.

Читать новость

А
Ангел
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 08.12.10 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тех, кто обучался на российской территории, выгодно сохранить для национальной экономики, в связи с чем специалистам, являющимся выпускниками российских вузов, предоставлена возможность упрощенного предоставления права на работу, - НГ.


Короче: приезжайте ,получайте образование и живите на здоровье в России!!!
г
гость
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 08.12.10 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заманивают,чё то не придумают... Однако умные люди не торопятся ехать туда, их никакими коврижками не заманишь. :-)
О
Обозреватель
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 08.12.10 - 18:21
Комментарий удален модератором.
М
Марина Шостакович
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 08.12.10 - 18:24
Комментарий удален модератором.
Моисей
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 08.12.10 - 18:30
Комментарий удален модератором.
Г
Генерал Сорокин
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 08.12.10 - 18:36
Комментарий удален модератором.
О
Обозреватель
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 08.12.10 - 18:54
Комментарий удален модератором.
!
!!!
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 08.12.10 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
скунс опять - тихо сам с собою.
О
Обозреватель
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 08.12.10 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Однако умные люди не торопятся ехать туда//////

Послушай, Гость- " певец степей пустынных"!!!!
Ты поговори когда -нибудь с пассажирами поезда Астана- Питер-этого сборного состава(летом до 18 вагонов (А-Ата, Караганда, Астана, Кустанай)... В августе билеты купить практически НЕВОЗМОЖНО,т.к родители стремятся направить учиться своих детей в ВУЗЫ Питера. Получение российского образования БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ ПРЕСТИЖНЫМ для молодежи не только Урдабая, но практически всего Казахстана . А пожив в России и сравнив уровень жизни, уже выпускники Вузов , казахстанцы в свой " бывший рай" возвращаться не собираются!!!!!
О
Обозреватель
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 08.12.10 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Модераторы!! !Вы почему убираете положительные комментарии о России? Или закончилось заседание ОБСЕ. так на соблюдение прав Человека, в частности, получение достоверной информации, в Степи наложен запрет????????????????????????
1
111
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 08.12.10 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Обозреватель:
Модераторы!! !Вы почему убираете положительные комментарии о России?

Ты как, снова дурачком начал прикидываться? Сам то понимаешь, о чем говоришь?
spiker
(Пользователи)
Откуда:
то Коста то ЕКБ
Регистрация:
04.09.07
Сообщений:
20
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 14:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"В настоящее время размер госпошлины при постановке на миграционный учет составляет 2 рубля за каждый день пребывания в России. Максимальный размер госпошлины - 200 рублей." - ух ты как оно на самом деле оказывается то. А я внес 800 рублей за этот год, те кто в международных отделах сами не знают, что и как нужно. Статью обязательно распечатаю и дам почитать. Этот маразм с 2р. за сутки проживания начался в 2009 году, по себе знаю.
Неужели закончится это беготня с бумажками, брр, я все января с надеждой ждал, сначала января этого года, когда мы вступили в таможенный союз, и в отношении простых физических ничего не поменялось, теперь будущий, надеюсь что слова были не в пустую сказаны, и будет "взаправду" упрощен въезда и пребывания для Казахстанцев на территории Российской Федерации. Время покажет

Цитата:
Обозреватель:
пожив в России и сравнив уровень жизни, уже выпускники Вузов , казахстанцы в свой " бывший рай" возвращаться не собираются!!!!!

Эмм уважаемый, согласен с тем,что уезжают много, но есть люди кто едут обратно, а если еще и в Казахстане сделают условия для возвращения людей, никто не будет оставаться в России. Казахстан молодая страна, если не будет непонятных заскоков в сторону агашек и апашек, когда землячество и родственные связи решают, почему бы не остаться?!
Я пока не принял решения где оставаться у меня есть три года для принятия решения.

Главным отталкивающим фактором от Казахстана является непонятная, появившаяся ненависть к русским со стороны казахского населения, с чем я неоднократно сталкивался. Давайте не будем закрывать глаза на проблему, это вдруг стало огромной проблемой, от которой бегут "к себе в Россию". Я люблю Казахстан и считаю своей родиной. Хоть я и русский...казахстанец.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 17:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Забавности с регистрациями видимо продолжаются!
Цитата:
spiker:
- ух ты как оно на самом деле оказывается то. А я внес 800 рублей за этот год, те кто в международных отделах сами не знают, что и как нужно. Статью обязательно распечатаю и дам почитать. Этот маразм с 2р. за сутки проживания начался в 2009 году, по себе знаю.

1. Стране видимо сначала очень "повезло" с разными чинушами, благодаря трудам которых нужно было переться в паспортно-визовую службу города и торчать в очередях тратя драгоценное время. Иногда нарываясь на вымогательство взяток.

2. Пару лет назад с регистрацией иностранных граждан, произошли сильные изменения (иностранными оказались и кустанайцы, ставшие костанайцами). Изменения произошли по поводу прихода более прогрессивного чинуши. Ну действительно сколько можно уже, все страны ужо смеялисо слишком громко над рашкой, где до сих пор было крепостное право в паспорте в виде прописки (название регистрация мало что поменяло). С регистрацией иностранцев - тоже было всё запупыристо забюрокрачено и завернуто в длинные вонючие очереди.


3. ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!
Год как регистрация проводится НЕ самим иностранным гражданином! А принимающей стороной НА ПОЧТЕ! В любом отделении берётся бланк, заполняется и отправляется в ФМС! (при гостевом визите). Квитанция остаётся, ЕЁ НУЖНО ВЫСЛАТЬ ПРИ УБЫТИИ ИНОСТРАНЦА в ФМС. То есть иностранцу сейчас вообще в РФ ничего делать не нужно. Это заботы того, к кому приехал в гости.

4. К сожалению сайты официальных структур в России страшно запутаны и докопаться в них до нужного документа очень сложно. Ещё сложнее его прочитать, написано столь витиеватым языком, что разобрать вероятно только с юристом.

Некоторые журналисты на этом попались, и печатали неверную информацию, Включая НГ.
Для прибывания :lol: И не удивительно, ибо сами бывшие сотрудники паспортных столов не могли ориентироваться в новшествах. Ключевое слово здесь БЫВШИЕ. Так как нет уже паспортных столов, нет в ПВС в том виде, и функции регистрации у этих структур давно отобраны, что однако не мешает этим засохшим стрючкам бюрократии давать интервью газетчикам с устаревшей информацией уже год не соответствующей действительности.

Всеми вопросами занимается ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА!
Цитата:
spiker:
Неужели закончится это беготня с бумажками, брр, я все января с надеждой ждал, сначала января этого года, когда мы вступили в таможенный союз, и в отношении простых физических ничего не поменялось


Устал уже объяснять!
Вам при визите гостевом, (без разрешения на работу) НИКУДА ВООБЩЕ БЕГАТЬ НЕ НУЖНО СОВЕРШЕННО!
Ни бегать, ни ходить, не стоять, и даже не ползать :lol: :lol: :lol:

Приезжаете допустим к дяде Васе в РФ.
Если хотите по закону, то Дяде Васе говорите, что нужно бы меня зарегистрировать.
Дядя Вася топает на ближайшую почту и берёт бланк (без вас) заполняет, платит пошлину в окошко почты, ему отрывают квиток с пропечаткой почтовой кассовой машинкой суммы заклеивают конверт и бросает его в почтовый ящик!

ПРИ УБЫТИИ вас на покой в прерии вашей Родины, ДЯДЯ ВАСЯ должен не позднее двух дней взять с печи конвертик с маркой, запузырить туда этот квиток, написать адрес ФМС и забросить письмо счастия в ближайший почтовый ящик!

НА ЭТОМ ЗАКОН СОБЛЮДЁН!
Если вы сами скажете, что живёте у дяди ВАСИ, и эти ваши слова с адресом дяди будут записаны в протокол, то ОШТРАФУЮТ!

НЕ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЯДЮ ВАСЮ ИЗ РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
за несоблюдение закона о регистрации!!!!!!!!!!!!!!!
А вам скажут спасибо! Но никакого юридического повода оштрафовать вас у них нет!
На депортацию случай не тянет, если конечно вы не совершали серьёзных нарушений.

При возвращении требовать квитанцию НЕЗАКОННО!
Если кто-то требует чего-то - то это значит в вас увидели ЛОХА и разводят!
Переписываете данные удостоверений и сразу в прокуратуру, и отдел собственной безопасности.
НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ И КОПИЙ У ВАС ОСТАВАТЬСЯ ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ НЕ ДОЛЖНО!


Теперь что реально ПО ЖИЗНИ!

Живите себе спокойно в ментуру не попадайте, на улицах в РФ сейчас без причины паспорт вообще не спрашивают.
Если нет у вас желания работать, а просто в гости, то живёте спокойно!
Помните, что в случае чего нельзя говорить, точнее совмещать две вещи:
Адрес проживания в РФ и фразу "я приехало (а) (л) давно"
Этим вы подставите не себя, а принимающую сторону.

Ну и конечно, если вас приехала в гости ОРАВА немалая с детьми, то лучше конечно делать по закону и не парить моск детям инструкциями чтоб сказывались только что приехавшими перед всеми незнакомыми.

СЕЙЧАС ТАК,
Что будет далее увидим!

Регистрация иностранцев снова упрощается.

Паспортов внутренних возможно в РФ наконец-то не будет.
Россия возьмет НАКОНЕЦ-ТО ПРИМЕР С ЦИВИЛИЗОВАННОЙ В ПАСПОРТНОМ ОТНОШЕНИИ СТРАНЫ (например с Казахстана) И будут удостоверения. Так как ранее делались отметки разные во внутренний паспорт, главная из которых крепостное право прописки.
Теперь это, НАДЕЮСЬ СКОРО, нужно не будет.

Если это будет реально, то Россиян можно поздравить с окончательно отменой крепостного права :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Цитата:
spiker:
Главным отталкивающим фактором от Казахстана является непонятная, появившаяся ненависть к русским со стороны казахского населения, с чем я неоднократно сталкивался. Давайте не будем закрывать глаза на проблему


Давайте не закрою!

Говорите за себя, не надо говорить обобщая за всех казахов!
Думаю, ИМХО (так считаю) что в РФ вы найдете больше нацистски настроенных личностей, чем таковых в Казахстане. В каждом большом мегаполисе есть такая грязь.
А в местах помельче, ненависть ко всем приезжим компенсирует недостаток грязи мегаполисов. Не идеализируйте Россию современную. Рассматривайте реально.Цитата:
spiker:
Я пока не принял решения где оставаться у меня есть три года для принятия решения.


А может быть вам дневник свой завести в ЖЖ и сюда ссылки (в долгоживущие свободные темы форума) кормить, об изменениях ваших ориентиров жизненных.
Кустанай проигрывает российским мегаполисам, это очевидно. Это подтверждается миграционным процессом, причём сильнее это касается людей освоивших компьютеры и технологии. Можно спорить по процентам причин миграции. Готов ручаться что этническая причина в несколько раз уступает экономической и растет в разы у получивших образование.

Ровно сто лет назад был кстати в точности обратный процесс.
Кустанай стягивал к себе людей свободных, сильных и предприимчивых.
Стремительно росший перерабатывающий сектор тянул всё остальное и делал город перспективным. В Кустанай стремились - этому есть подтверждения статистики тех времён, да и старожилы ещё живы, могут рассказать, как росли стремительно улицы города, появлялись новые предприятия, весь город был в движении. Памятнкиком того времени огромный Яушевский пассаж - двухэтажный торговый центр с огромными площадям, даже для столиц того времени крупнейший (сейчас здание музея, до начала восьмидесятых главный универмаг области).
А за последние 20 лет руководителей области и города нужно разместить на доске позора города на главной площади. ИМХО
Эта деградация по большей части их заслуга. И не надо на государство пенять, они и есть это государство на местах.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: С 1 января постановка иностранцев на учет в России станет...
Отправлено: 10.12.10 - 17:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
З.Ы.
:lol:
В гостиницах и учебных заведениях регистрацией в точности в соответствии с законом обязана заниматься принимающая сторона. Если гостиница, то дежурный администратор.

Сразу совет Кустанайцам. Если вы приехали в мелкий мухосранск, то при виде вашего паспорта синего не серпастого у ленивых администраторов может возникнуть спонтанная идея сказать "Нюмеров нетути свабодных" и продолжить пить чай или грызть семечки (ногти, копыта) за стойкой администраторской.

:lol: :lol: :lol:

Технология следующая
Сначала выясняем наличие мест, а затем показываем паспорт.

В крупных городах всё конечно отлажено - о таком слышал в мелких, где местные ленятся из-за одного куда-то бегать, и плохо ориентируются как это делается - им проще отфутболить бывает, особенно ленивым.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS