/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Диабет и ДЦП убрали из списка социально значимых заболеваний
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
52902
Диабет и ДЦП убрали из списка социально значимых заболеваний
Отправлено: 06.11.25 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министерство здравоохранения опубликовало обновленный перечень социально значимых заболеваний, из которого исключили сразу несколько распространённых диагнозов. Вместо с тем в перечень добавили два других заболевания.
Читать новость

Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
4796
Re: Диабет и ДЦП убрали из списка социально значимых заболеваний...
Отправлено: 06.11.25 - 19:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не совсем понятно, убрали диабет полностью из списка социально значимых заболеваний или только диабет 2-го типа? При диабете 1- го Типа это ведь, как и указано в статье, не только медикаментозное сопровождение, но и постоянный контроль. Убрать такое заболевание из выше казанного списка, не просто ошибка, но и глупо.
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
4796
Re: Диабет и ДЦП убрали из списка социально значимых заболеваний...
Отправлено: 06.11.25 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если не преступление?! Человек страдающий таким заболеванием (диабет 1-го типа) - не приделах, автоиммунное заболевание. А вот диабетики второго типа, тут да, пускай сами худеют, ибо нефиг столько жрать. 8-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 81, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 81
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS