Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49228
Уже не Жастар
Отправлено: 15.09.10 - 20:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сегодня утром увидел на стене дома в 8 микрорайоне, обращенной на улицу Жастар, табличку с названием улицы. Теперь она носит имя генерала Арыстанбекова. Как такое возможно? Насколько я знаю, Жастар еще никто не переименовывал.
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 18:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Гы-гы,на самом деле швейцарцы не знали что они дубненцы.Официально они названы в честь израильских ученых. ;-)

Головой об стенку биться не пробовали?

Одна из улиц именно дубненского учёного, создателя Синхрофазатрона.

Начинал он трудовую деятельность электриком в Москве.
Работал всё время в Москве, за исключением трехлетней экспедиций на Памир и Кавказ с целью поиска космических частиц. Открыл электронно-ядерные потоки из космоса, после чего строил в Дубне ускоритель на рекордные 180 МэВ, а затем и 10 ГэВ (гигаэлектронвольт) На его трудах основана вся физика частиц в мире. Написаны они все в Дубне. Открыта новая частица анти-сигма-минус-гиперон. рентгеновская дефектоскопия; локация; физика космических лучей, физика высоких энергий и элементарных частиц; методика физического эксперимента: исследование механизма работы и создание гейгеровских и пропорциональных счетчиков. Последние из упомянутых счётчиков легли в основу многочисленных приборов для измерения излучений, в том числе и стоящие на границах в Кайраке установки Янтарь сделаны как раз в Дубне и являются прямым воплощением научного открытия в конкретные установки, кстати на порядок лучшие любых зарубежных аналогов. Элементарно импортные не видят того, что видит Янтарь. Мало того, что видит, так ещё и точно классифицирует и измеряет.
Попробуйте найти о ком это я пишу.
Профайл
З
Злобный кустанаец
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 18:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
ужас какой! Злобный ты не знаешь русского


харашо знать руский языка, я сканчался руский школа :))
Однако, титульные или коренные тебя и меня аборигенами не считают :))
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
и языком аборигенов (кто не знает, это коренные жители определенной местности) не владею.

ужас какой! Злобный ты не знаешь русского? Пользуешся переводчиком?
И вообще попрошу в суе аборигенов не поминать.
(мои предки были среди первых жителей города и вполне естественно меня называть кустанайским аборигеном) :lol:
Профайл
З
Злобный кустанаец
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Классик, зачем бомжей нанимать? Нехай за счет бюджета это делают...И таблички меняют и почетного гражданина города присуждают...
О
Обозреватель
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
№60 А вот улицу в мою четь назвать давно пора!!!!.......

...А чего ты скромничаешь, брателло??????
"С волками жить , по волчьи выть "!!! Закажи десяток табличек с названием улицы в честь твоего имени да найми три бомжа, дай им лестницу и молоток для забивания дюбелей в стены......
.Утром жители Урдабая увидеть название улицы в честь твоего имени.....не забудь отправить в НГ и акимат Урдабая заявку от инициативной группы на менее трех своих родственников, по- твоему усмотрению...
О
Обозреватель
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 17:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Злобный кустанаец:
Малику Шаяхметову, который тролеейбусный парк разорил.. ///////

Сколько их было в "лихие 90-е годы" всяких шаймиевых,пустобаебавых, жарымкаровых, укинбаевых и пр. баев, которые успешно обанкротили и подожгли склады КСК, завод Химволокна, Дизельный з-д, обувную фабрику, кирпичные заводы , все строительные тресты, а также менее известные заводы в других городах и райцентрах Кустанайщины и по всей Степи ........Памятниками их деятельности остались бетонные клюшки от ферм, кучи битого кирпича от сельских ДК, библиотек, полупустые села и брошенные города по всей республике......
О
Обозреватель
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 17:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо срочно заказать десяток табличек , например, с названием ул. " Абрахмана Самозванного" и ночью повесить на всех домах какой-нибудь улицы .Для узаконивания данного мероприятия нужно нанять 2-3 х бомжей, вооружить их лестницами и пневнопистолетами для крепления табличек к бетонным и кирпичным стенам домов в ночное время.
Утром народ проснется, посмотрит на новые названия и так будет называть свое новое местоположение в славном граде Урдабае.....
.А что поделаешь, таковы ныне нравы в этом городе..... Достаточно 2-3 человека для создания иновационой группы для переименования любой улицы и проведения указанных выше мероприятий. И улица будет НАШЕЙ!!!!!!!!
г
гость
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
У них там в Церне улицы назвали фамилиями Дубненских учёных.


Гы-гы,на самом деле швейцарцы не знали что они дубненцы.Официально они названы в честь израильских ученых. ;-)
З
Злобный кустанаец
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
эй, братишке, серый каскыр, какие такие швейцарцы-мейцарцы? какой такой церн-мерн? они там, панимаешь каллайдер-маллайдер пастроили, частиц-мистиц сталкивают, базона хигса-мигса ищут. Ми базона хигса давно получили, без калайдера-малайдера. Ми бараньи бои проводим. когда два баран рогами треснут друг об друга, стока частиц и бозонов хигса летит..
Нам швицарцы-мицарцы не указ!
З
Злобный кустанаец
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вижу моих строронников все больше и больше...
Мурка, в президенты я не гожусь, поскольку фоизиономия у меня не титульная и языком аборигенов (кто не знает, это коренные жители определенной местности) не владею.
А вот улицу в мою четь назвать давно пора!!!!
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прочитал и задумался. Как же бедные швейцарцы живут. У них там в Церне улицы назвали фамилиями Дубненских учёных. Есть одна улица и один тупик :lol: Уж не знаю, как они там живут, но эти улицы названы именами наших учёных с момента строительства и переименовывать их не собираются, как собственно и остальные. Да и вообще в Швейцарии нет ни у какой власти желания переименовывать улицы. Может быть потом, что городишки там маленькие и создай проблему жителям одной улицы, так на следующих выборах эти жители и прокатят.
Хотя нет, просто они любят свои города, и эти улицы с их названиями - это часть их истории и традиций. А традиции там уважают. :lol: Вот такие пирожки! :lol:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 16:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Фунтик:
Задрало уже это вытье на форуме...

А по-твоему какова цель существования форума как такового? Чтобы каждый коммент был типа "ОК, хорошо придумали - какие они молодцы!" или "Хороший авторский стиль" и проч.
И откуда ты знаешь - может я в партии состою и выражаю мнение большинства ее членов?
Профайл
Ф
Фунтик
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
АУУУУ! Лююди! Мы в какой стране живем то? Не надоело еще ныть? Ну не нравится вам как переименовывают улицы во всяких казахских биев , аксакалов ну езжайте в то государство где есть улица Leoforos Stratou (ну или тип того... так гламурней??? )
Ф
Фунтик
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Задрало уже это вытье на форуме... В обоих форумах одинаковые темы и абсолютно одинаковое вытье на власть... Сильно напоминает живенькое такое обсуждение проблемы бабушками на лавочке...
Аж в форум заходить неохота...Каждая третья тема - вытье... Хреново, ужасно, козлы, меня не спросили...
Что выть то?!? Хочешь реально что-то сделать, иди вступай в партии, пробивайся в акиматы, движимый идеей... Только если пробьешься, то тебя система или сожрет (и не подавится) или выберешь жизнь в достатке и плевать начнешь на все остальное и научишься перегрызать другим глотки первым, чтобы тебе не перегрызли... Так было еще в Древнем Риме, так и сейчас...
...А хочешь жить нормальной, человеческой жизнью так ищи в жизни хорошие моменты и радуйся им, а не считай что живешь в говне, и вокруг одно говно, оставляя еще один бессмысленный пост в подобной теме...
ИМХО конечно... Но так и до нервного срыва, а то и до психушки недалеко...

Ну а реально не похрену ли что улицы переименуют?!?
5
555
Re: Уже не Жастар
Отправлено: 05.10.10 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
полный идиотизм перемешку с кретинизмом! "...один из ярчайших признаков психически незрелого индивида - это склонность в разговоре (и в Интернет) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: dkudelya

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS