Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49232
Было фойе, стало кафе
Отправлено: 25.08.10 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще совсем недавно здесь пахло пятерками и двойками, наукой, сессиями и силлабусами. Теперь благоухает пиццей, салатами, мантами, пловом, алкоголем...
Читать статью

н
нищета
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Толик:
А если женщина гламурная овца,ни фига не умеющая готовить

Значит или она или он достаточно богаты и могут себе позволить пожрать в собственном ресторане.
Г
Гость
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вариант, что люди допоздна работают и дома только ночевать приезжают, а готовить получается только по выходным и то если работы нет.

Цитата:
Толик:
А если женщина гламурная овца,ни фига не умеющая готовить или готовящая когда у нее будет вдохновение? Че мужику делать? Убить ее .уку? Вот и приходится жрать эту ботву кафешную. А она сидит рядом и понты колотит только,ждет вдохновения,.ука!

:-) мда, людей жаба давит, когда у других есть возможность хотя бы в кафе поесть. пипец. представляю как вас бедных эта участница зацепила.
будь добрее, и люди к тебе потянутся. и деньги тоже
Г
Гость
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 20:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
hedgehog2101:
представляю как вас бедных эта участница зацепила.


из конкурса я и моя машина, я имела ввиду
м
маленькая синяя кеда
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну лично для меня поход в кафе- это лишний способ убедиться что я готовлю вкуснее. Единственное что пока мне не поддается- это суши и роллы. Поэтому приходится узнавать где их готовят.
С
Суши
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 22:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и роллы, и прочие сашими, татаки , мацури и юки. Готовить элементарно. поищи на сайтах кулинарных. В Москве, Питере, Ек-бурге была на званых домашних ужинах, где угощали прикольно "сушками" На блюдо на стол выкладывались нори стопочкой, рядом рис спец.отваренный в мисочке, и начинки: Форель сол, икра красная, краб.палочки, и еще всякая фигня, Обязательно приправки- соя яп., имбирь, горчица зеленая(васаби). Сиди за столом, болтай ( желательно по японски) и делай себе суши, роллы с начинками, какие тебе нравятся. Если еще и сливянка настоящая на столе. Вообще будет ничего себе. И гораздо дешевле, чем в нашем "Адзуми" :-P
м
маленькая синяя кеда
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 27.08.10 - 22:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, вот нори я нашла, рис для суши тоже, как и начинку. А вот где купить имбирь, васаби и еще какой-то уксус надо ( забыла какой).
R
Realist
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 28.08.10 - 06:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во-первых, я сказал "КАК желтая пресса", "милый"... И сказал, что НГ потихоньку превращается в "желтую газету", а не констатировал факт оного... Ну а в-третьих, вы ни в одной зарубежной нормальной газете не найдете такого содержания... Темы, возможно, те же, описания абсолютно другие...

А насчет уважения, я обычно и добиваюсь этого... в кафешках, я имею ввиду...
R
Realist
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 28.08.10 - 06:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, и еще... Система чаевых, может, кстати, помочь улучшить наш сервис... Я, например, "ЗА"..., но только за хороший сервис, а не потому что включены в счет "просто так" и не понятно зачем...

Например, если меня плохо обслуживают, то я просто эти проценты не плачу, зову администратора и объясняю почему... Чисто принципиально... Между прочим, иногда помогает... или меня запоминают... :-)
4
456
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 28.08.10 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Realist:
Во-первых, я сказал "КАК желтая пресса", "милый"... И сказал, что НГ потихоньку превращается в "желтую газету", а не констатировал факт оного



НГ была и есть ЖЕЛТОЙ ГАЗЕТЕНКОЙ.
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 28.08.10 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Суши - г..вно.... понапридумывали моду жрать сырую рыбу с рисом... абсолютно пресная еда
Самая вещь была, остается и будет - это шашлык! ничего лучше нет!
Шаурмян, кстати, согласится со мной))))
Профайл
р
ромашка
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 28.08.10 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И я, и я, соглашусь, что шашлык - самое вкусное блюдо! :-P Но только без дурацких замачиваний мяса в кефире, пиве, вине, уксусе :-o Лук и зелень - от самый лучший маринад!
А
Ангел
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 28.08.10 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пилот : это означает что: "нечто"- подобие меню, списка и т.д.; "куцым "-значит с небольшим, то-есть ограниченым в размере, количестве, пространстве и т.д. .........

Речь журналиста должна быть образной, стилистически грамотной; автор должен излагать свои мысли доступным, понятным языком, а не "нечто с куцым"....
Видимо, Дора не увидела в меню ее любимых двести грамм " беленькой с изморинкой", что вызвало ее такое неудовольствие и разочарование......", все остальное предложенное ей действительно показалось "нечто с куцым".....

К" забегаловкам-чарчевням- питейно- едальням " Кустаная я никакого отношения не имею.
Муланить ( пришпандоривать ярлыки) не надо. "Пришпандоривать" - см.А.Райкин:"...кто к моему пиджаку штанину пришпандорил"????.
Т
Толик
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 28.08.10 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Hitman:
Суши - г..вно....

Подрастешь,подзаработаешь денег и распробуешь суши,понравится 100%. Шашлык-кулинарная мечта нищеброда,дружбан. А сейчас,видимо,ни чего вкуснее шашлыка ты не ел,так что не надо так говорить. Это разные вещи и по своеу одинаково вкусны.
А
Ангел
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 28.08.10 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Справедливая:Будьте проще, граждане. Она же не диссертацию тут защищает, епт!.........

Уважаемая Справедливая! Речь идет об уровне подачи материала в областном (региональном) еженедельнике, который читают тысячи людей. И не к лицу профессиональному филологу- преподавателю допускать речевые ошибки, пытаясь щегольнуть тем или иным эпотажным словцом или выражением.......
Неужели трудно заглянуть в толковые словари, чтобы потом НЕ ПОЛУЧАТЬ щелбаны в лоб от читателей ?????
1
111
Re: Было фойе, стало кафе
Отправлено: 28.08.10 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мулан, я же 111-й, я же Толик:
Нищебродам вход категорически запрещен...........

А я хожу в такие кафе и за пазухой у меня всегда есть в запасе кусок сушенной анальной кишки коровы или кобылы. Так что я беру только стакан шая и нищебродом себя не чувствую: жую и шаем запиваю.......
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 30, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 30
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS