/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Надо опираться на факты»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
«Надо опираться на факты»
Отправлено: 11.08.10 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С большим интересом прочел интервью Святослава Александровича Медведева. Конечно же, его деятельность по защите прав русского населения, радение за родной язык и судьбы родного народа вызывают уважение и всемерную поддержку.
Читать статью

Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 12.08.10 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Омск, Оренбург....
Ты додумайся сама, какие нафиг это были города ваши? в то время, когда еще не пришли русские на помощь от бешеных джунгар. Без проблем, развалить все постройки оренбурга, омска, поставить кибитки, зимовки и юрты со свободным местом "юртой" - санблок на одно очко - вот и будет "Ваш город" до русских... не возвышай в себе то, чего нет Асюша!
Скажи мне хоть один город, построенный казахами? А? слабо? а если и назовешь, то это были города, завоеванные с 13 веков темуджином, чудом доставшиеся вам из-за резни...
Глянь город Улан Батор с космоснимка... то что вокруг него, а это сплошные юрты, это то, что было у вас ранее...
Не опирайтесь на приколы других чокнутых СНГсовских стран и научитесь уважать русский народ и учитывать их мнение... без них у вас бы ничего не было!
Профайл
5
555
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 12.08.10 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Абай:
Всем кликушам степей, прочтите:

АБАЙ.СЛОВА НАЗИДАНИЯ. Слово Второе.
В детстве мне приходилось слышать, как казахи смеялись над узбеками: «Ах вы, сарты широкополые, камыш издалека носите, чтобы крыши покрыть, при встрече лебезите, а за спиной друг друга браните, каждого куста пугаетесь, трещите без умолку, за что и прозвали-то вас сарт-сурт».

ты же пишешь, что читал слова назидания- так зачем здесь выдавать их в искаженной (т.е., в неполной) форме? В частности это касается поста от 13-12-05 23:57. Ведь люди, плохо знакомые с творчеством Абая, могут принять это не так, как хотел бы того сам Абай :)
И если ты не отрицаешь, что Абай-величайший поэт и мыслитель казахского народа, то зачем тогда прилюдно ставить под сомнения его слова?
г
гость
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 12.08.10 - 13:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
АБАЙ. Слово 9-ое Я сам казах. Люблю я казахов или не люблю?


Обозреватель,это называется самокритика. ;-) Как видишь она была у казахов на самом высоком уровне.Хотя тогда Абай брал пример с русских разночинцев,народников,наконец со Л.Толстого ,которые вовсю тренировались в самобичевании и опсирании дремучести русского мужика.Вот и доопсирались,что в итоге привело в комуняцкой революции,при которой и после которой погибли миллионы,а страна ушла вообще не в ту степь. ;-)
5
555
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 12.08.10 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Hitman:
Омск, Оренбург....
Ты додумайся сама, какие нафиг это были города ваши? в то время, когда еще не пришли русские на помощь от бешеных джунгар. Без проблем, развалить все постройки оренбурга, омска, поставить кибитки, зимовки и юрты со свободным местом "юртой" - санблок на одно очко - вот и будет "Ваш город" до русских... не возвышай в себе то, чего нет Асюша!

кочевая культура какие города
5
555
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 12.08.10 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мугалим, вы сами казах? или просто увлекаетесь?

у меня почему-то не возникает противоречия при чтении "Строк Назидания". я сам чувствую так же, как Абай, каждый раз когда сталкиваюсь с некоторыми соплеменниками. а вы разве нет? но поколебало ли это любовь к моей нации? нет! для меня совершенно ясно, что только казахская культура является для меня родной.

Абай опережал время, как и все гении. в то же время он был ужасно ограниченным. его богатый духовный мир был подавлен его же местячковым сознанием. он был индивидиуалистом в народе антииндивидуалистов, отсюда и конфликт. у Гумилева есть фраза "Тюрки отличались обывательским сознанием. всякие гении "люди длинной воли" становились поперек общества". и еще "Тюрки отличалаются тем, что находясь среди своих, они ничем не выделяются, а оказавшись в чужой культуре очень быстро продвигаются ".

т.е. парадокс Абая в том, что он родился невероятно одаренным в среде очень усредненных людей. у него не было ни единого единомышленника среди своих. никто не разделил его индивидуалистких убеждений, и огонь его души горел до тех пор, пока не сжег его душу. если бы Абай жил в наши дни, он бы само собой уехал в Америку, быстро выдвинулся и оттуда прославлял бы свой народ. либо же если бы его гений был военный или административный, тогда он смог бы завоевать славу и почет у соплеменников. а так он родился не к месту и не вовремя - цветок среди степной травы.

т.е. его разочарование последних лет сводится в общем-то к типичному конфликту "человек и общество". он родился в среде обывателей, среди которых не мог ни выдвинуться, ни заронить зерна, которые дали бы всходы.

однако монолитная казахская культура от его слов не колыхнулась. как бы жестоко он не высек нас ( а казах словом может убить камень), мы не изменились ни на миллиардную долю миллиметра. слова Абая были актуальны в его время, во времена Ауэзова и в наши дни.

истоки казахской "недружности" и "антисолидарности" опять же в нашей кочевой ментальности. "худшие враги казахов - это казахи", "кочевые племена яростно уничтожали в первую очередь другие кочевые племена, как главных конкурентов, в то время как к земледельческим культурам относились относительно очень мягко".
5
555
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 12.08.10 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Абай в принципе не наше ВСЕ, и его высказывания, чисто субъективное мнение. Не повезло человеку не там родился...как он может говорить о всех казахах. В принципе даже в России, самый великий царь-император-рефоматор Петр Великий о своем народе говорил не более лестно, чем Абай о своем:
«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русскими не так: если бы я не употреблял строгости, то бы давно уже не владел русским государством и никогда не сделал бы его таковым, каково оно теперь. Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей»(цитата), так то был царь...
5
54321
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 12.08.10 - 13:27
Комментарий удален модератором.
5
555
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 12.08.10 - 13:29
Комментарий удален модератором.
1
111
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 12.08.10 - 13:34
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 12.08.10 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Опять обсуждение этого бреда комсомольского функционера Медведева!
(иногда встречались конечно и нормальные комсомольцы, строившие города и промгиганты. Но этот типаж из тех кого вышвырнули в комсомолию, чтоб не мешал работать. Ибо тупое бестолковое существо для перекладывания бумажек, от которого ничего не зависело, именно про таких знаменитое КВНовское "Партия дай порулить").
Цитата:
А теперь из частного случая - не раз ездила по работе в Екатеринбург, Челябинск и т.д., что вы думаете? На улице смотрят как на мусор,

Асюша, это действительно вы?
Подавляющая масса людей, относится вполне нормально и даже очень дружелюбно.
Не без уродов конечно.

Но бывая в таких мегаполисах, как Москва, катер, челяба, самара, н-ск. всегда создавайте свой круг общения, в котором вас понимают, относятся уважительно и ценят вас как личность и ваш профессионализм по работе! К вам в таком кругу будет ещё более теплое отношение, чем к своим. Вы ведь гостья!
Большие города они очень разные внутри! С разными сообществами.
Если в выходной день вы прокатитесь на роликах и на велосипеде взятом напрокат по ВДНХ, то вам масса людей будет улыбаться, там катаются тысячи. И это большой такой положительный сгусток энергии. А около рынков очень нездоровая энергетика всегда у людей, и у местных и у приезжих. Россия конечно не самая совершенная страна в области человеческих отношений в целом, по сравнению с благополучными европейскими странами, здесь более крайностей, нужно стараться попасть в положительные моменты этой жизни и будет даже интереснее. Что невозможно в Европе, то возможно в России.
В целом люди душевнее.

Кстати приехали наши из Швейцарии на прошлой неделе, Были в Церне, немного в Женеве.
Очень много арабов на улицах, которые ведут себя не совсем подобающе тихой и спокойной швейцарии, и население к ним относится неблагоприятно. И это отношение переносится на всех приезжих.

Точно так и в РФ из-за криминального поведения отдельных этнических группировок кавказских, таджикских может быть у определённой части не особо умной части населения идти перенос на всех приезжих. При этом как раз желательно быть в среде своих коллег, друзей, и тех кто с вами, неважно какой национальности, главное чтоб люди были интересные и положительные! Это главное.

Это по одному вашему пункту с циферкой :-)

А очередной бред статьи обсуждать времени нет и желания - ибо опять ерундовина не стоящая эмоций и обсуждения.
Профайл
1
111
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 12.08.10 - 23:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Че то седня дискуссия не клеится. У меня тоже траур, на сотке полетела память и все номера к чертям. Сотка 6300. более 400сот номеров. Счас сижу как слепой..
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 13.08.10 - 00:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
более 400сот номеров.

синхронизироваться надо на жёсткий. :-P
Профайл
1
111
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 13.08.10 - 00:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Архангел:
синхронизироваться надо на жёсткий. :-P

Уже все. Мастер сказал что при смене системы или чего там, номера не сохранятся. На карточке разная хрень сохранилась, а вот номера в симку не записывал..
Архангел
(Пользователи)
Откуда:
РФ
Регистрация:
20.03.10
Сообщений:
1322
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 13.08.10 - 00:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
а вот номера в симку не записывал..

я имел в виду дома на комп
Профайл
1
111
Re: «Надо опираться на факты»
Отправлено: 13.08.10 - 00:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А, я в этом не шарю, теперь придется видимо учиться. Но лучше уж в тетрадку, сегодня оббегал несколько фирм, номера у них брал, пришлось побегать и по некоторым знакомым. Штук 20 номеров восстановил. Всё. Теперь каждому звонящему задаю вопрос, кто такой, на том конце провода наверно неприятно будет..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS