/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49704
Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 08.02.24 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что будет с обязательным социальным медицинским страхованием (ОСМС) в Казахстане? На этот вопрос ответила министр здравоохранения Акмарал Альназарова. По словам Альназаровой, вопрос отмены ОСМС на сегодня не стоит и стоять не должен.
Читать новость

Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
161
Re: Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 08.02.24 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Официальное трудоустройство по ТД и ничего другого - это лично про себя, а так конечно у нас неграмотных батраков хватает. ;-)
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5434
Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 08.02.24 - 20:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
какой то вариант выхода,

Да я не про свои проблемы или не проблемы,в поликлинику особо не хожу. Я про их головы, тех кто это придумывал. Про менеджмент и маркетинг. Вы пытаетесь продать услугу, которая не очень популярна, сделайте её привлекательной, скажите, вы приходите под крыло государственной системы и мы сделаем для вас всё. а тут получается какая то предоплата. Я целый год должен оплачивать ОСМС и только потом я стану человеком системы. Я же говорю сплошная некомпетентность и непрофессионализм в правительстве.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9994
Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 08.02.24 - 23:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:
Вот тут лукавите наверно, если только безграмотные не хотят официально

С точностью до наоборот, грамотные люди умеют считать свои деньги и не собираются отдавать их дяде в ОСМС которым никогда не пользуются или тёте в мифический в пенсионый фонд,я бы от же не отдавал если бы была возможность.
Я вот например официально оплачиваю все эти поборы,при этом за всё время ни разу не пользовался ОСМС и не потому что такой здоровой ,а потому что мне некогда болетьи месяцами ждать приёма врача,если заболел иду к частнику.Так кто здесь грамотный ,а кто дурак?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9994
Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 08.02.24 - 23:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:
Официальное трудоустройство по ТД и ничего другого - это лично про себя

официальная з\п 85000 :lol:

[Исправлено: Добринцофф, 09.02.2024 - 08:32]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6320
Re: Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 09.02.24 - 06:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
850000


Один нолик не лишний ?
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9994
Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 09.02.24 - 07:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Один нолик не лишний

Да,спасибо исправил.
Профайл
Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
161
Re: Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 09.02.24 - 07:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дураками я считаю тех, кто работает без договора, с договором на "минималке" остальное в конверте на усмотрение барина, гпх, если специфика работы все таки подразумевает ТД. Потому как, батрак работающий на таких условиях, сам лишает себя нормальной суммы больничных, отпускных и в случае потери работы нормальной суммы пособия пока безработный, ну и ладно там про пенсию в которую никто не верит промолчу, и про кредиты тоже так как особо не сторонник и их не имею. Так все таки кто дурак?
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5434
Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 09.02.24 - 07:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
тёте в мифический в пенсионый фонд,

Вот тут я как то уже не согласен. Раньше был согласен, а теперь уже нет. Просто знакомых уже много кто год назад на пенсию вышел , кто пару лет. Одна знакомая работала всю жизнь в Вузе, естественно отчисления всегда были. часть денег она сняла и перевела в Отбасы банк на покупку квартиры, кажется уже купила и пенсия 210000+ продолжает работать, уже просто для души, не может на лавке сидеть. А я вот не платил ничего в ПФ и пенсия у меня минималка будет, спасибо хоть до 1998 года работал
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5434
Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 09.02.24 - 07:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот ОСМС на днях разговаривал в поликлинике, не себе надо было. Разговаривал в конце января запись к окулисту только на март и только через терапевта. Вот где надо бы разобраться!
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
5434
Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 09.02.24 - 08:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Причём тут к частнику не пойдёшь, чтобы на портал встать на очередь нужен именно твой окулист из поликлиники к которой ты приписан. А на портале тоже очередь чем позднее встанешь здесь на учёт, тем там дольше ждать будешь
Профайл
Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
161
Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 09.02.24 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну и про пенсионные ещё добавлю, после смерти как минимум детям достанутся, если не судьба дожить до пенсии. С осмс согласен отчасти, дело не в том что дяде или тете их платим, а в том бардаке который в медицине творится, что врачей толковых не хватает и в том что на приемы к ним не попасть.

[Исправлено: Odin_iz_Teh, 09.02.2024 - 11:00]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9994
Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 10.02.24 - 19:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:
Так все таки кто дурак?

Дурак тот кто свято верит в помощь от государства,тот кого печальный опыт с ОСМС и пенсионным фондом ничему не учит.
Надеется надо только на себя,если пока ты молодой и здоровый успеешь заработать себе на старость,тогда и будешь сам назначать себе пенсию с своего депозита или с аренды квартир,а все эти платежи якобы на пенсию или мед страхование,не что иное как узаконенные поборы.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9994
Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 10.02.24 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:
Ну и про пенсионные ещё добавлю

Ну и я добавлю,вы не подскажите почему я должен ежемесячно отстёгивать в пенсионный фонд где проценты в разы ниже,а не имею права выбора,что бы те же самые 10% от з\п положить в банк на депозит который я сам выберу? Пусть даже это будет законодательно закреплено,только у меня будет выбор.
А я вам скажу почему нельзя,потому что с коммерческого банка государство мои деньги просто так не вытащит,а вот с пенсионного фонда всегда пожалуйста.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
15088
Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 10.02.24 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф: А я вам скажу почему нельзя,потому что с коммерческого банка государство мои деньги просто так не вытащит,а вот с пенсионного фонда всегда пожалуйста

Думаю так нельзя потому что у нас люди финансово безграмотные и они сами отдадут с коммерческого банка / с депозита очередному дроперу- мошеннику и останутся у разбитого корыта. Наверно поэтому.
Профайл
Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
161
Re: Что будет с ОСМС, ответила новая глава Минздрава
Отправлено: 10.02.24 - 20:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну так десятину всегда платили только под разной формулировкой. Лично мне вообще пофиг в банке мои деньги или в пенсионном фонде. Или Вы думаете что над вашими деньгами в банке, кто то, как Кощей над златом чахнет, и не пользует их на свое усмотрение, как их дербанят из пенсионного фонда? Так их там вообще нет, они все в кредиты розданы. Вкладываться в недвижимость, сомнительная затея, по крайней мере в нашей стране.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 183, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 182
Зарегистрированные пользователи: Сабыр

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS