/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 30 млн тенге компенсации просил у "ССГПО" потерявший на работе пальцы житель Рудного. Что решил суд?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49245
30 млн тенге компенсации просил у "ССГПО" потерявший на работе пальцы житель Рудного. Что решил суд?
Отправлено: 01.12.23 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Талгат Нурмухамбетов в одночасье стал инвалидом 3-й группы. Он также просил суд обязать виновника ЧП оплатить высшее образование для троих детей, так как после рухнувшей кредитной истории вряд ли сможет справиться с этой задачей.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6892
Re: 30 млн тенге компенсации просил у "ССГПО"...
Отправлено: 01.12.23 - 16:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня нет указательного пальца на левой руке,что очень неудобно играть на фортепиано. Хоть и не просил компенсацию я у родного молочного завода, за то сколько продукции вынесли мы мимо проходной, за это бухгалтерия любила упрекать нас когда мы возмущались своей зарплатой.
Профайл Посетить вебсайт
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4809
Re: 30 млн тенге компенсации просил у "ССГПО"...
Отправлено: 01.12.23 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Откуда суд берёт эту сумму, почему не миллион и одна тиынка или 50 тысяч тенге. с чего складывается сумма оценки морального ущерба, для меня загадка. Как оценить потерю 4 пальцев, как оценить все последствия физического ущерба, снимаю шляпу перед судьей, которая посчитала какую то сумму достаточной и справедливой.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14761
30 млн тенге компенсации просил у "ССГПО" потерявший на работе пальцы житель Рудного. Что решил суд?
Отправлено: 02.12.23 - 00:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сразу хочу сказать что мне жаль мужика и не понятно почему олигархи из ссгпо жопятся помочь своему работнику. Позорятся всякими судебными разбирательствами.
Цитата:
saba:

Я тут в инете нашёл цены запчастей человека. Там пальцы увы не в цене. Не кому не нужны) цены в рублях :


[Исправлено: Vit, 02.12.2023 - 00:08]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14761
30 млн тенге компенсации просил у "ССГПО" потерявший на работе пальцы житель Рудного. Что решил суд?
Отправлено: 02.12.23 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
для меня загадка. Как оценить потерю 4 пальцев,

Получается что самое дорогое это костный мозг. Итого человек стоит 3 лярда, если его разобрать на запчасти). Пальцы скорей всего идут бесплатно в качестве бонуса. Увы.
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3185
Re: 30 млн тенге компенсации просил у "ССГПО"...
Отправлено: 02.12.23 - 01:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что за бред, может он сам решил "проинвалидиться" ибо сомнения гложут, на производстве подобное практически невозможно. Да и требование оплатить образование детей, это тут при чём вообще? А высказывание, что машиной не может управлять, ну чушь же полная. У моего брата на одной руке тоже всего два пальца, только это мизинец и безымянный, и ничего нормально живёт, работает, автомобилем не только управляет, но и сам ремонтирует. Нытьё какое то, похожее на охоту за миллионами. Ни капли сочувствия.
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3185
Re: 30 млн тенге компенсации просил у "ССГПО"...
Отправлено: 02.12.23 - 01:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//В июле 2023 года истец получил добровольную выплату в размере 477 000 тенге. Таким образом мы возместили ему моральный вред. И предоставлять работу ему мы были не обязаны, но мы нашли ему другую должность с сохранением старой зарплаты. То есть, мы не только выполнили то, что требует закон, но и сами осуществляем помощь.//
И он с сохранением работы и ЗП, ещё ноет, оплатить образование детей? Ну не знаю, совести у людей некоторых совсем видимо нет.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 57, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 57
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS