/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49405
Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народ, если и слушает обращение президента к нему, то, в основном, социальную часть. Международные отношения, создание хабов, заключение как бы выгодных стране союзов и договоров – все это простых людей мало волнует.
Читать новость

Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3401
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования


Это они еще про бесхребетных еще не знают.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38840
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Наш дом № 5/1 по ул. Хакимжановой


Что то не пойму где дробь 1
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6930
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Власть какая-то слабая у нас. Начнем с того, что на тик-токе полно разжигание м/н розни, они должны быть выявлены и расстреляны на месте. Так же поступить с чиновниками кто саботирует президента, должны быть веские аргументы на повышение цены, нет их (аргументов) расстрелять!. Достала либеральная власть, пора наводить в стране порядок
Профайл Посетить вебсайт
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6237
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://то есть это дармоеды.//

Сильно сказано, про своих коллег-дармоедов, пардон, коллег по спорту.

Цитата://пока борьба с коррупцией не будет пресекаться смертной казнью. Др//

Сама борьба с коррупцией - это и есть сама коррупция - кого посадить, за что посадить, за сколько его посадить, сколько с него взять, за сколько выпустить, и т.д. - ни один коррупционер не отсидел свой срок до конца - все вышли или по УДО или по вновь открывшимся обстоятельствам.
Пример: генерал Кудебаев - как он смог ОТКРЫТО выехать из страны ( только наивный может поверить что он бежал по горам, мимо погранзастав) - я думаю он свободно, на джипе с комфортом выехал через КПП;
И пиршество в тюрьме: - только ОЧЕНЬ наивный может поверить что роскошную еду на целый взвод полицейских ему принесли родственники и в супер-режимном объекте можно как 111, свободно пировать на глазах у форумчан, пардон, надзирателей.
Это что?? - это коррупция, плевок на закон, "своих не бросаем" и так далее.
По ходу: - Казахстан - неуправляемая страна, или Казахстан - для своих.
За курицу - сполна отсидишь пять лет; за вагон - дадут условно, с УДО.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
38840
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
а на кого в своем Послании сможет опереться президент?


Как всегда с тов. Денисовым, царь хороший, бояре плохие, и то не все..
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5569
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор А.Денисов привел примеры из жизни, где описал некомпетентность и непрофессионализм отдельных чиновников.

Тоже, из жизни пример приведу. В начале августа текущего года, в связи с тем, что четыре месяца не выплачивали заработную плату и компенсацию, обратился в управление по инспекции труда. В настоящее время задолжность по заработной плате составляет три месяца. Так, указанная инспекция отправила заявление по территориальности в Астану, учредитель находится там, здесь якобы доверенное лицо. В третьей декаде из Астаны мне столичная инспекция направила ответ, мол по указанному в трудовом договоре адресу ТОО отсутствует.

После чего, обратился в городскую прокуратуру, там пояснили, что заявление направят областной акимат, якобы рассмотрит заместитель акима области и поручить разобраться. Недавно звонит из Астаны, сотрудник инспекции труда и поясняет, что повторно получили ваше заявление из управления по инспекции труда Костанайской области. Также пояснил, что осуществить повторный выезд по указанному адресу. Заведомо понятно, что там никого не будет. К заявлению в прокуратуру г.Костаная были приобщены все предыдущие материалы, с ответом из Астаны, что по указанному адресу ТОО отсутствует. Создаётся впечатление, что чиновники не читают и не вникают в суть проблем, в конечном результате страдает простой народ. При этом, сотрудница прокуратуры областного центра,ранее пояснила, что они якобы не вмешиваются в предпринимательскую деятельность, поэтому направят в областной акимат. Мол, затем посмотрите какой будет ответ и можете обратиться к нам повторно.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6237
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
четыре месяца не выплачивали заработную плату и компенсацию,


Что эта за организация такая, где 4 месяца не выплачивают зар.плату ?? Вроде таких сейчас нет. Нонсенс какой то.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6237
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
они якобы не вмешиваются в предпринимательскую деятельность, поэтому направят в областной акимат.


Если память мне не изменяет, по поводу НЕ ВЫДАЧИ зарплаты, можно сразу в суд: - они без проволочек выносят судебный ПРИКАЗ и все дела, так вроде было.
И никакой беготни по бюрократической карусели.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5569
Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Если память мне не изменяет, по поводу НЕ ВЫДАЧИ зарплаты, можно сразу в суд: - они без проволочек выносят судебный ПРИКАЗ и все дела, так вроде было. И никакой беготни по бюрократической карусели.


Есть определенные нюансы, в заявлении указал. Однако, грамотеи чиновники не читают.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5569
Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Что эта за организация такая, где 4 месяца не выплачивают зар.плату ?? Вроде таких сейчас нет. Нонсенс какой то.


Разглашать пока не буду. Задолжность уже три месяца, если бы я один был, нас более 10 человек.
Профайл
Эл-починно
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3248
Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Если память мне не изменяет, по поводу НЕ ВЫДАЧИ зарплаты, можно сразу в суд: - они без проволочек выносят судебный ПРИКАЗ и все дела, так вроде было. И никакой беготни по бюрократической карусели.

Это может в лучших фильмах. А так помним 90-ые. Да и сегодня, какие проблемы задержать или не дать ЗП. Пока суть да дело, до суда дойдёт, решения примут. Если вообще справедливость и восторжествует, то задолженность, на чём и играет работодатель, уже обесценилась.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5569
Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Что эта за организация такая, где 4 месяца не выплачивают зар.плату ?? Вроде таких сейчас нет. Нонсенс какой то.


Из Астаны сотрудник инспекции по труду сказал, в таких случаях как у нас, если организация работает в столице, тогда они сами разбираются. Получается наша инспекция, в которую я обращался 3 августа текущего года, первый раз отправила в Астану. Второй раз после рассмотрения акиматом области, опять туда отправила. В том то и дело, таких случаев практически нет, получается чиновники не могут запомнить, что я недавно обращался к ним.
Профайл
р
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1322
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 09.09.23 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Тоже, из жизни пример приведу. В начале августа текущего года, в связи с тем, что четыре месяца не выплачивали заработную плату


....Кайрат на что вы живёте четыре месяца я так понимаю семью надо кормить коммуналку оплачивать вовремя?
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5569
Аркадий ДЕНИСОВ: Не будем себя обманывать
Отправлено: 10.09.23 - 05:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
родом из Шанхая2022:
....Кайрат на что вы живёте четыре месяца я так понимаю семью надо кормить коммуналку оплачивать вовремя?


Ещё ребенка в старой Европе обучаем, последний семестр остался. Если ей в строящемся новом Казахстане работы не будет, тогда нужно будет в течение полугода изучить немецкий и поступать в магистратуру в Германии. Не будем загадывать, время быстро летит, посмотрим.

Вы, чёта как наши отдельные чиновники невнимательны. Неоднократно ранее отмечал, что с супругой являемся пенсионерами, назначена по выслуге лет.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 81, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 81
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS