/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Мы должны помнить о потерях, которые приносят войны" - День Победы отметили в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49209
"Мы должны помнить о потерях, которые приносят войны" - День Победы отметили в Костанае
Отправлено: 09.05.23 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По традиции первыми в парк Победы на торжественную церемонию приехали ветераны. Их провезли в автоколонне от городского акимата до Вечного огня. Вдоль дороги выстроились горожане с флажками.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Re: "Мы должны помнить о потерях, которые приносят...
Отправлено: 09.05.23 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А говорили что не празднуют в Костанае. Смотри сколько людей. И власти и парни молодые, будущие войны.. 9 мая всё таки великий праздник.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10313
Re: "Мы должны помнить о потерях, которые приносят...
Отправлено: 09.05.23 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:

----Супер
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
757
Re: "Мы должны помнить о потерях, которые приносят...
Отправлено: 09.05.23 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Голубые ленточки - на мой взгляд- это кощунство.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
Re: "Мы должны помнить о потерях, которые приносят...
Отправлено: 09.05.23 - 19:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
vofkakst:
Голубые ленточки - на мой взгляд- это кощунство.

Нацепили, на ветеранов ВОВ... :-o
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3185
Re: "Мы должны помнить о потерях, которые приносят...
Отправлено: 09.05.23 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, с ленточками немного, как то не в тему. Но в целом отлично провели. Неожиданно даже, что так встретят День Победы. Молодцы и стар и млад, все вместе.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
"Мы должны помнить о потерях, которые приносят войны" - День Победы отметили в Костанае
Отправлено: 09.05.23 - 19:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Смотри сколько людей.

Каждый год ходим в Парк Победы, могу сравнивать. В этом году заметно меньше было людей. Возможно погода с утра кого-то оставила дома? Не было, как раньше, многочисленных трудовых коллективов, организованных учащихся и студентов. Люди просто тянулись по не праздничным улицам, покупали гвоздики по 500-600 тн за штуку, достаточно быстро возлагали и расходились по парку. Скоро праздник Победы с государственного скатится в формальный и семейный, для тех, у кого в семье были ветераны.

Цитата:
vofkakst:
Голубые ленточки - на мой взгляд- это кощунство

Причем, не имеющей абсолютно никакого отношения к Победе. Но подмена и навязывание идет полным ходом. Прикрываясь тем, что эта голубая лента одного цвета с флагом, что ношение - это есть проявление патриотизма. Как прислала в ватсап классный руководитель рекомендацию со словом "должны" носить в дни празднования.
На мой вопрос возможно ли принудительное снятие традиционных черно-оранжевых лент с ребенка в школе, ответила, что можно носить любые, по желанию.
Однако, учитель ИСТОРИИ подозвала на уроке ребенка и сказала, что в Казахстане надо носить голубую. Моя не растерялась, сказала, что эту тоже можно. Ну хоть не заставила снимать. Иначе пошел бы на разговор.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4791
Re: "Мы должны помнить о потерях, которые приносят...
Отправлено: 09.05.23 - 20:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Юджин моей матери. как труженику тыла в разные годы вручили ещё медали, с разными ленточками и от разных государств. Конкретно, от Казахстана с голубой ленточкой, от России с черно оранжевой и от Украины(ещё от Кучмы) с желто синей ленточкой. Вот можете Вы , как человек разбирающийся что, где и какой цвет относится к Победе, сказать. что моей матери подменили и навязали. Все три медали она носила с гордостью.
Может перестанете уже, ну просто нудно всё это. Я представляю. как от вас все учителя в школе прячутся, чтобы не попасть к Вам на глаза, а вдруг вы что то эдакое подметите
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4791
Re: "Мы должны помнить о потерях, которые приносят...
Отправлено: 09.05.23 - 20:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И ещё конкретно Вы, как и я не имеем никакого отношения к этой Победе. Мы можем только помнить своих близких, которые приближали Победу и то увы не все. Вот для них этот антураж не имеет абсолютно никакого значения, а мы тут рассуждаем, что такое кощунство. Моя мать всегда говорила, главное, чтобы не было войны, а война к сожалению есть. Вот это и есть кощунство по отношению к тем, кто воевали, кто в тылу приближал Победу, нынешняя ситуация это кощунство по отношению к ним. Кто прав, кто виноват спорить не будем
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
"Мы должны помнить о потерях, которые приносят войны" - День Победы отметили в Костанае
Отправлено: 09.05.23 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Щас валясь на диване смотрю кино. Гости из будущего 2. Фрагмент в где в лесу. Старый сказал. перед растрелом. Тут людей не ма , тут одни комуняки. . А кино снято ого. Ещё до Крыма. Оказывается всё всё знали
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4791
Re: "Мы должны помнить о потерях, которые приносят...
Отправлено: 09.05.23 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
смотрю кино.

4 дня подряд смотрел ментовские войны, устал я от новых фильмов про войну нашлёпали, уже не знают из какого пальца, что высосать. Сегодня с огромным наслаждением посмотрел Освобождение, битва за Берлин,это тебе брат не гостья из будущего 2, прости конечно гости
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
"Мы должны помнить о потерях, которые приносят войны" - День Победы отметили в Костанае
Отправлено: 09.05.23 - 20:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Освобождение это сложный фильм и тяжёлый! Я не был готов, к то кому! Хотел провести вечер на раслабоне)
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1830
Re: "Мы должны помнить о потерях, которые приносят...
Отправлено: 09.05.23 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Казахстан стал тогда одним из больших мобилизационных центров.

Источник:
Значить маленький Казахстан стал одним из больших мобилизационных центров? Это круто! АЦитата:
Аким области напомнил, что свою долю в победу внесли наши земляки - бойцы 151-й отдельной стрелковой бригады, в последующем переформированной в 150-ю дивизию.

Источник:


Так и было! После того как на фронт прибыли полки сформированные в Средней Азии наступил переломный момент в войне и из под Сталинграда погнали наши городских! Омрачает одно..кое кто пытается под себя переписать общую историю.. 78 лет назад Рахимжан Кошкарбаев и Григорий Булатов первыми водрузили знамя над Рейхстагом
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1830
Re: "Мы должны помнить о потерях, которые приносят...
Отправлено: 09.05.23 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В текущем году акиматы регионов приняли решение выплатить ветеранам не менее 1,5 млн тенге (или $3,4 тыс.), это существенно выше в сравнении с выплатами в других странах.
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1948
Re: "Мы должны помнить о потерях, которые приносят...
Отправлено: 10.05.23 - 00:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:

Т-34 вообще анекдот на тему войны.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS