/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Небоскребы, небоскребы, а я маленький...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49208
Небоскребы, небоскребы, а я маленький...
Отправлено: 30.03.23 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В городе бурно прошли общественные слушания по проектам детальной планировки трех микрорайонов, которые планируют поднять на месте частного сектора. Поднять, потому что традиционную костанайскую усадебную застройку должны сменить многоэтажные дома. Речь идет о территориях в центре города. И самый неутешительный вывод, который жители сделали для себя в ходе слушаний: их когда-то попросят с родных подворий, но сидеть им на чемоданах/пороховой бочке придется неизвестно сколько лет.
Читать статью

Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
153
Re: Небоскребы, небоскребы, а я маленький...
Отправлено: 01.04.23 - 08:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Они вообще здорово придумали... Не договорился по цене с застройщиком - жди в гости наше озабоченное социальной инфраструктурой гос-во, сделаем оценку, изъятие под госнужды и пинок для скорости полета. Не поэтому ли на месте "Мира сантехники" соц объект запланирован? ;-)
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Небоскребы, небоскребы, а я маленький...
Отправлено: 01.04.23 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Строительная вакханалия продолжается... Цитата:
- Для начала выбраны эти территории с подачи вашего нового акима, так как решено облагородить основные въезды в город.
Разгоните всех архитекторов, зачем они? Акимы знают всё! Цитата:
А заместитель акима Костаная Руслан КАТПАЕВ добавил, что существуют механизмы обновления, такие как реконструкция здания, ремонт.
Катпаев умнее и хитрее Финка, но его тоже не стоит слушать. Градостроительная культура и понятие как таковое в Костанае давно не работают. Цитата:
сказал житель Костаная Рустем АКТАНОВ, - ради чего?
Уважаемый Рустем, Вы то знаете, что ответить они не смогут, так как из честного ответа последует как минимум "несоответствие". Строительная отрасль на самом деле даёт очень хорошую поддержку экономике в целом, но в Костанае дальше никто не думает, только тупо строить и осваивать.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Небоскребы, небоскребы, а я маленький...
Отправлено: 02.04.23 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Разгоните всех архитекторов, зачем они? Акимы знают всё!

Архитекторы своё дело сделали. Аким определил очередность.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Небоскребы, небоскребы, а я маленький...
Отправлено: 02.04.23 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:
"Мира сантехники" соц объект запланирован? ;-)


Наверное поэтому и ещё наверное: - хозяин этой сантехники очевидно НЕ ВХОДИТ в ближний круг ( почти по Солженицыну)
А, если входил бы: - то может и депутатом стал бы и не трогали бы его как не тронули хозяев "пожилого" малосемейного дома на Каирбекова.
Кто то уж очень сильно печётся о деньгах будущих ( или уже реальных) застройщиков ???
Кто же это может быть??

[Исправлено: ACROS, 02.04.2023 - 12:39]
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4791
Re: Небоскребы, небоскребы, а я маленький...
Отправлено: 02.04.23 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
как не тронули хозяев "пожилого" малосемейного дома на Каирбекова.

Ну жители малосемейки вряд ли входят в этот круг, но там внутри двора есть несколько крутых коттеджей, а на месте этого дома вполне вписался бы какой нибудь небоскрёб, площадь занимает он не маленькую
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Небоскребы, небоскребы, а я маленький...
Отправлено: 02.04.23 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
вряд ли входят в этот круг


Естественно - нет, это был сарказм над сказанным; или гротескное толкование стремление властей выкрутится перед народом на заданный в сущности то на простой вопрос.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Re: Небоскребы, небоскребы, а я маленький...
Отправлено: 02.04.23 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно для гос.чиновников таких как Динара Ихласова, Руслан Катпаев - есть мера персональной ответственности за свои слова и действия сказанные на ОФИЦИАЛЬНЫХ мероприятиях, по поводу строительства новых микрорайонов.
Я имею ввиду если что то пойдёт не так с этими новыми стройкам: -то они УГОЛОВНО и ПЕРСОНАЛЬНО и по Закону отвечали за свои слова и действия, как например в Турции после землетрясения - находят же там крайних в строительстве некачественных домов с точки зрения сейсмоустойчивости.
Так же: - что бы был ответственный за выдачу разрешения на эксплуатацию МАШИН-КОНСТРУКТОРОВ ввезённых в страну после митинга "армян", "киргизов" и "россиян" незахотевших платить драконовские назарбаевские утильсборы и первичные платежи.
Кто то ведь внёс в правительство это положение: - у него есть и фамилия и должность. Так пусть теперь ПЕРСОНАЛЬНО отвечает за каждую аварию совершенную этими машинами-конструкторами, тем более многие из них заняты перевозками пассажиров.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6886
Re: Небоскребы, небоскребы, а я маленький...
Отправлено: 03.04.23 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть вероятность сговора заинтересованных лиц с частниками, что первые купят очень дорого у вторых, при этом второй платит долю первому, иначе активность первых зашкаливает за пределами  с берега реки, где возвысятся эти здания, двигаться вглубь района, то дальше запланированы еще три 14-этажных дома.
Профайл Посетить вебсайт
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Re: Небоскребы, небоскребы, а я маленький...
Отправлено: 03.04.23 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
сговора заинтересованных лиц с частниками,


Конечно сговор, к бабке не ходи: - "...интерес частного застройщика охватившего ЛАКОМЫЙ кусочек земли поближе к центру города, интересней и ВЕСОМЕЙ весит, нежели интерес частного застройщика с кусочком не совсем лакомой земли где то в районе тьму-таракани под названием Кунай..." Он там продаст квартирку, условно скажем за 20 000 американских рублей, а в центре - уже за 50 000 американских рублей: - чувствуете руками, как бывший торговый работник пострадавший от полиции, какая МАРЖА, и почти на ровном месте. Это похлеще будет нежели НАБЕГ актюбинских строителей в Костанай.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 137, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 137
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS