/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Касым-Жомарт Токаев: Недопустимо использовать казахский язык для политических игр
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49116
Касым-Жомарт Токаев: Недопустимо использовать казахский язык для политических игр
Отправлено: 19.10.22 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Государственный язык и его развитие – главные приоритеты для всех, но его не следует использовать в политических целях, подчеркнул президент.
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15748
Касым-Жомарт Токаев: Недопустимо использовать казахский язык для политических игр
Отправлено: 19.10.22 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Вот ответьте мне, вы что всё до русских доё...? Почему до азербайджанцев, немцев, грузинов, украинцев, белорусов, киргизов, армян, цыган,

Грузиновы и киргизовы не выпячивают свое незнание языка страны проживания как нечто вызывающее
Вот мол нате вам,мы не знаем ваш казаховский язык и знать не хотим,и украинский учить не будем и латышовский!! Зачем нам? Мы же русские назло всему миру!!
Вот им логично и отвечают ну и езжайте тогда туда чтоже вы тут понтите? И они почему-то обижаются и откуда не едут особенно из Прибалтики))
А в это время грузиновы и киргизовы учат все языки чтобы нормально сосуществовать,торговать и взаимодействовать.Потомучто как мне кажется Грузины древний гордый многочисленный народ поэтому они могут себе позволить выучить языки кроме своего,не обеднеют,а русские по всей видимости малый вымирающий народ,и поэтому они так и держатся за свой язык))
Цитата:
yudjin:
Пыс.Пыс. Я не русский.

А кто же ты? Неужто эстонец??
Потомучто Белорусов и Украинцев официально как нации нет пишут тут российские политологи
Вы просто русские которых запад пытается оторвать от России))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23047
Касым-Жомарт Токаев: Недопустимо использовать казахский язык для политических игр
Отправлено: 20.10.22 - 00:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Грузиновы и киргизовы не выпячивают свое незнание языка страны проживания

Ну я бы не стал на вашем месте это утверждать. Есть видео про грузинский ресторан в КЗ, надеюсь помните ;-)
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4707
Re: Касым-Жомарт Токаев: Недопустимо использовать казахский язык...
Отправлено: 20.10.22 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Змея Подколодная:
А что никто не докопается до министерства Образования, почему они за 30 лет независимости не обучили русскоговорящих учеников

Конечно, тут вы на 100% правы, это я уже давно говорю. самая главная проблема нашего государства. более важная , чем даже коррупция. отсутствие профессионалов среди чиновников. даже если они там есть. то по большей части либо запуганы, либо заняты набиванием своих карманов, ибо это тренд, особенно среди больших чиновников. А то про. что я говорил. это скорее не политический вопрос, почему все сразу ставят вопрос или казахский или русский. ведь и президент говорит о том . что нужно изучать и один и другой.
Когда я говорил о нежелании учить казахский, наверное здесь дело в пресловутой "зоне комфорта". Неожиданно глубокий смысл нашёл в попсовой песне. которую. часто по радио гоняют. " Зона комфорта всегда тюрьма", действительно зачем учить государственный язык, если даже бабушка, приехавшая из аула в Торгае, пусть на ломаном русском, но всегда объяснится по русски. безусловно. приезжая допустим в Германию. где абсолютное большинство говорит по немецки, для своего комфорта, ты волей неволей будешь учить немецкий язык иначе твоя жизнь будет неполноценной.
В Казахстане, же если ты знаешь русский язык, ты в большинстве случаев, особенно у нас на севере абсолютно не теряешь в качестве жизни. Вроде бы , как то и неплохо бы, но я уже старый. пока не каплет и т.д. потом это занимает время, нужны какие то усилия, да и пока и так неплохо.
А насчёт Украины меня упрекнули в том , что я перевернул , что там просто запрещают говорить на русском языке. мой одноклассник, еврей, про которого я уже писал, до сих пор почти не знает украинского языка,хотя в связи с последними событиями усердно его учит, добровольно, назло так сказать.
Язык. это очень тонкая материя. извините. если кого обидел своими комментариями. лучше про политику буду :-)
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37958
Касым-Жомарт Токаев: Недопустимо использовать казахский язык для политических игр
Отправлено: 20.10.22 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
А кто же ты? Неужто эстонец??

Он немного путает.
Российская пропаганда таких совсем запутала.
Там говорится о Русских не как о национальной принадлежности, а что русские они в душе, кто поддерживает Путина и Z-операцию.
Типа Мы русские и с нами Бог.
Кто написал?
Еврей.
И не важно кто он по нации.
Если бегаешь и хлопаешь в ладоши Путину - ты русский.
У меня такие же родичи прямые казахи, считают себя русскими, перекрашивают волосы и тд..
Главное ты за Z-операцию, а значит русский по характеру и силе духа.
Именно поэтому Саба думаю так подковырнул уида, тем, что он Z-патриот, а значит русский..
Профайл
Г
Гость
Касым-Жомарт Токаев: Недопустимо использовать казахский язык для политических игр
Отправлено: 20.10.22 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Про язык - если у тебя гость просит помощи и ты, не зная русского, пытаешься помочь гостю, отвечая на казахском, - ты красавец и настоящий гостеприимный житель страны. 
Если же ты русский язык знаешь и просто издеваешься, хочешь показать свое превосходство, специально отвечая на казахском, - в душе нет у тебя настоящего казахстанского гостеприимства

Что здесь обидного?
Или обидно, что это правда!?
:lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 89, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS